Лента новостей

Севастополь

4572
128

В Москве готовят усиление боевого состава Черноморского флота

ForPost - Новости : В Москве готовят усиление боевого состава Черноморского флота

В Москве заговорили о необходимости усиления Черноморского флота в ответ на развертывание ПРО в Черном море.

Россия планирует усилить боевой состав Черноморского флота, который базируется в Севастополе, несколькими новыми подводными лодками и кораблями.
 
По информации источников в ВМФ России, в ближайшие пять лет в состав ЧФ должны войти еще, по меньшей мере, два корвета проекта 20380 и три подводных лодки, в частности типа "Лада", и модернизированная субмарина типа "Варшавянка".
 
В разговоре с журналистам собеседник, ознакомленный с планами ВМФ, отметил, что эти мероприятия вовсе не являются ответом на инициативы США по развертыванию ПРО в Южной Европе.
 
Зато прежний руководитель ЧФ, адмирал запаса, Виктор Кравченко выразил мнение, что Москве следует укрепить боевой потенциал Черноморского флота именно в контексте новых планов американцев относительно ПРО.
 
Кравченко отметил, что когда американские ракеты-перехватчики встанут на боевое дежурство в Румынии и в акватории Черного моря, это может привести к тому, что баланс сил в регионе коренным образом изменится не в пользу России.
 
Напомним, накануне Румыния дала согласие США на размещение элементов новой системы противоракетной обороны. Помощник госсекретаря США Филипп Кроули заявил, что до 2015 года американцы разместят объекты противоракетной обороны на территории Румынии и в Черном море.
 
Корабельный состав Черноморского флота в Севастополе насчитывает около 50 единиц, в частности ракетный крейсер "Москва", две подводных лодки, два больших противолодочных корабля, три сторожевых, а также малые ракетные, десантные, разведывательные корабли и спасательные суда.
 

По соглашению между Москвой и Киевом, в украинских территориальных водах может находиться группировка кораблей и судов ЧФ численностью до 388 единиц (из них 14 подводных дизельных лодок).

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (129)

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 06/02/2010 в 10:36

Быстрее,Россия!От разговоров-к делу.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 06/02/2010 в 10:43

Ну вот и ответ на вопрос , уйдет ли ЧФ в 2017 году из Севастополя ,аль нет. Спасибо вам наши милые амеровские друзья. Муркаинцы , можете сказать Крыму до свиданья.

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (ЕКБ)
- 06/02/2010 в 11:11


Россия, Крым ждет!!!

Аватар пользователя Соломон
постов:
338
Соломон ()
- 06/02/2010 в 11:34

К сожалению, всё это пока лишь планы. К тому же, официально не обнародованные.
Все эти боевые единицы надо сначала построить.
Не слышал я пока, чтобы Россия приступала к постройке

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (ЕКБ)
- 06/02/2010 в 11:44

to Соломон
Ну..., кто тебе будет что рассказывать, что...,
Если только, по скупой информации,
ШЕСТЬ РУССКИХ СУБМАРИН С АТОМНЫМ ОРУЖИЕМ 24 часа в сутки патрулируют восточное побережье США...
Все будет внезапно и стремительно, и ты Соломон, даже пукнуть не успеешь...

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 06/02/2010 в 12:00

Ха ха ... Круто !! проект 20380
ловите инфу, кто разбирается тот поймет
http://shipbuilding.ru/rus/articles/20380/
А вот "Варшавянка" это хорошо ))) А как же обещанный Севастополю "Мистраль"?

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (ЕКБ)
- 06/02/2010 в 12:11

to PereC
Поливай лучше свои огурцы и помидоры, согласно своему "укро-образованиию", тебя никто ни чем спросит, как надо нам так и будет. Севастополь,Одесса, Екатеринослав и еще три десятка городов образовала Екатерина-Великая, и тебя никто не спрашивает, это РОССИЯ!

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 06/02/2010 в 12:18

Флот РФ в Севастополе давно надо было укреплять!Тем более, что украинский флот так устарел, что практически отсутствует! За последние 5 лет америкосы зачастили в Чёрное море, чуют, где тонко! А это ничего хорошего нам не сулит! Не ради любопытства Америка крутится у наших берегов!

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 06/02/2010 в 12:22

to Парус (ЕКБ) Ок, обоснуй с чего ты взял что у меня "укро-образование?"? Прежде чем что-то предъявлять - отфильтруй информацию и только потом делай выводы.
"как надо нам так и будет" - наивный удмуртский паренек. Как будет угодно вашим "папенкам" - так и будет. А вот ваше мнение мало кого будет интересовать в данном случае, даже если вы будете правы. Бабло правит миром - это истина бытия человеческого. Так что выращивать помидоры с огурцами Вам для ваших "папенек"

Аватар пользователя лена
постов:
817
лена ()
- 06/02/2010 в 12:31

К сожалению одного желания Москвы тут мало . Если руководство Украины заартачится , то не фига Москва тут не укрепит . В таких вопросах надо в начале договариватся по "любовно" ну а потом выносить эту тему в массы . Сейчс Украина заявит , что с нами не кто этот вопрос не оговаривал . И правильно заявит . В начале надо договорится , ну а потом и заявы делать . Как не крути а без Украины этот вопрос не решить .

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 06/02/2010 в 12:33

to Ставр (Москва)
Привет!Смотрела информацию по строительству кораблей Россией,статья В.Красильникова попалась,не буду писать название,думаю,вы знаете.Она жутковата на мой взгляд не специалиста.Не хочется верить,что все там правда.

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 06/02/2010 в 12:36

to ленаВ начале надо договорится , ну а потом и заявы делать . Как не крути а без Украины этот вопрос не решить .
По соглашению между Москвой и Киевом, в украинских территориальных водах может находиться группировка кораблей и судов ЧФ численностью до 388 единиц (из них 14 подводных дизельных лодок).

Я так понимаю,что это и есть договор.

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 06/02/2010 в 12:44

Да вообще я расцениваю эту инфу как утку. Сначала Митраль Севасу обещали, теперь можно сказать целую флотилию перебазировать, в то время как ее отсюда выводят. И все это проделки ПР, т.к. народ знает, что Янык типо "пророссийский" президент.
Скорее всего это все в Новороссийск отправят, а Севасу из Новороссийска пару баркасов пришлют и то их местные умельцы апгрейдят на металлолом

Аватар пользователя лена
постов:
817
лена ()
- 06/02/2010 в 12:50

to Wishte (Севастополь)
Пока Россия и Украина не решат вопрос по 2017 году , никто ничего укреплять не будет . Россия не на столько богата что бы вбухивать такие деньжище на 5-7 лет . Для сегоднешней России это огромные деньги . И разбрасыватся такими деньгами на "пару" лет огромная Российская душ не станет .
Вот когда документально разрешат этот (очень сложный) вопрос с 2017 г . Вот тогда можно будет укрепляся . А сейчас России надо укреплять Новороссийск . Жалко конечно . Но такова сегодняшняя реальность .

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 06/02/2010 в 12:54

to лена Трезво мыслишь однако, в отличии от зомбированных регионалов.
А те кто не видит реалии жизни - надеется на чудо ну и распространяет подобную утку.

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 06/02/2010 в 12:56

to лена
И разбрасыватся такими деньгами на "пару" лет огромная Российская душ не станет

Почему разбрасываться,эти корабли что исчезнут через 5лет?Они могут и в другой порт уйти,а пока у нас побудут.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 06/02/2010 в 12:59

to Wishte (Севастополь)

Привет. Дай статейку Красильникова почитать.

Аватар пользователя NN
постов:
1951
NN (Cевастополь)
- 06/02/2010 в 13:02

to Wishte (Севастополь) Россия не на столько богата что бы вбухивать такие деньжище на 5-7 лет . Для сегоднешней России это огромные деньги . И разбрасыватся такими деньгами на пару лет огромная Российская душ не станет . Вот когда документально разрешат этот (очень сложный) вопрос с 2017 г . Вот тогда можно будет укрепляся

Да не будут кремляди-либерасты укреплять флот ни в Севастополе ни в Новороссийске. Задача у кремлядей проста под пуки о державности, возрождении империи, нанотехнологиях и ухода от сырьевой иглы тихо закрепить последствия развала страна и доконать ВС, Флот, образование и остатки машиностроения. Сколько строится новых кораблей, самолетов - 1 сторожевой катер и 3 самолета в год.

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 06/02/2010 в 13:02

to Wishte (Севастополь) Исчезнут )) распилят нафиг, а скажут что утонули )) Если быть адекватным, то если флот переведут сюда, то к 2017 году ЧФ покинуть Севас не успеет. А т.к. ничего конкретного о судьбе ЧФ не было сказано, то РФ не будет ничего сюда отправлять.
Сами подумайте - это снова мобилизация состава, опять создание инфраструктуры, которую в будущем не дай бог придется разрушать ... РФ на такое не пойдет. Сначала договор о базировании ЧФ, а потом уже флот - это логично и понятно.

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 06/02/2010 в 13:06

to синий иней (Дед Мороз)Привет. Дай статейку Красильникова почитать.
Привет.Заметил глазастый)

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 06/02/2010 в 13:09

to Wishte (Севастополь)

Я всё вижу.

Аватар пользователя NN
постов:
1951
NN (Cевастополь)
- 06/02/2010 в 13:10

t, то к 2017 году ЧФ покинуть Севас не успеет. А т.к. ничего конкретного о судьбе ЧФ не было сказано, то РФ не будет ничего сюда отправлять.

Да флот никто никогда выводить отсюда не будет. Испужаются кремляди возмущенного гласа народного, если к тому времени они останутся у власти и останется сама украйына.

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 06/02/2010 в 13:15

to NN (Cевастополь) Ну не нам тут за кремль думать. На то она и власть, чтобы плебеев, как мы, плетью стегать ))
Для того, чтобы ЧФ тут остался и вводились сюда обновленный флот - нужна совместная программа оборонки между Украиной и РФ ... Если все же она появится и в Севас войдут новый Российские корабли, то я буду счастлив. К тому же обоснование ввода есть - излишняя активность грузиняк в отношении России.

Аватар пользователя лена
постов:
817
лена ()
- 06/02/2010 в 13:21

to NN (Cевастополь)
А кто будет возмущатся ? Сколько народу , сколько городов примут участия в возмущениях по поводу ЧФ ?
Севастополь уже далеко не тот , который мы помним 20-лет назад . И в Севастополе уже пол города не поддерживают ЧФ .
А навозмущение "пару" тысяч СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ особо реагировать никто не станет .

Аватар пользователя NN
постов:
1951
NN (Cевастополь)
- 06/02/2010 в 13:22

to NN (Cевастополь) Ну не нам тут за кремль думать. На то она и власть, чтобы плебеев, как мы, плетью стегать )) Для того, чтобы ЧФ тут остался и вводились сюда обновленный флот - нужна совместная программа оборонки между Украиной и РФ ... Если все же она появится и в Севас войдут новый Российские корабли, то я буду счастлив. К тому же обоснование ввода есть - излишняя активность грузиняк в отношении России.

Во первых я вообще-то не плебей, а свободная гражданин который самую это власть и выбирает. Во-вторых в Севастополь никогда не войдут новые корабли т.к. их для этого надо в начале построить а Россия ничего не строит. Так для интерса прикиньте и сколько за последние 2-3 года Россия построила кораблей, то-то.

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (ЕКБ)
- 06/02/2010 в 13:25

to NN (Cевастополь)
Согласен с тобой, Москва в своё время предала русских в Крыму.
Но мы то новое поколение...
Если Россия будет в Крыму, москали-капиталисты сделают конфетку из Крыма.
А сейчас россияне даже со скромным достатком отдыхают в Египте, Турции...и т.д.
В Прошлом году в аэропорту Анталии с женой стояли в очередь за маркой-визой-20 долларов, рядом девченки из Одессы возмущались, почему с украинцев берут 30 долл.
А сейчас с россиян Турция НЕ БЕРЕТ НИ ЦЕНТА!!!
Так давайте сделаем Крым не хуже Турции, мы же все СЛАВЯНЕ!!!!!!!!

Аватар пользователя NN
постов:
1951
NN (Cевастополь)
- 06/02/2010 в 13:27

to NN (Cевастополь) А кто будет возмущатся ? Сколько народу , сколько городов примут участия в возмущениях по поводу ЧФ ? Севастополь уже далеко не тот , который мы помним 20-лет назад . И в Севастополе уже пол города не поддерживают ЧФ . А навозмущение пару тысяч СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ особо реагировать никто не станет .

Куянка дык ты приедь на парад 9 мая и увидишь сколько Севастопольцев поддерживает родной Флот. Запомни мы Севастопольцы не куяне и не хахлы за Россию и Флот будем стоять до конца.
А насчет поддерживает и прочее вот ваша статистика.
В последний год в Крыму резко сократилось число жителей, считающих себя патриотами Украины. В то же время, население полуострова лояльно относится к идее вхождения в состав России. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного киевским Центром имени Разумкова.
Если в 2007 году в Автономной республике Крым патриотами Украины себя назвали 36.6% опрошенных, то сейчас таковыми себя считают только 9.2%, а в Севастополе – 6.6%. В настоящий момент в АРК число тех, кто не считает себя патриотом Украины или скорее не считает достигает 47%, в Севастополе – 50.3%.
Уменьшается и число тех, кто считает Украину своей Родиной. Если в 2006 году таковых в АРК было 74%, то сейчас – только 40.1%. В Севастополе этот показатель снизился с 43.3% до 36.1%.
Подавляющее большинство жителей Крыма (70.1%) и Севастополя (71.3%) поддерживают введение двойного гражданства. При этом 73.8% крымчан и 84.2% севастопольцев при получении второго паспорта выбрали бы российские документы.
78.6% жителей АРК и 88.7% жителей Севастополя заявили, что поддерживают присоединение Украины к союзу России и Белоруссии. В то же время, вступление Украины в Европейский Союз поддерживает только 25.9% крымчан и 23.3% севастопольцев.
Против вступления Украины в НАТО выступает 77.7% жителей Крыма и 88.6% Севастополя. Евроатлантическую интеграцию в АРК поддерживают 7.6% респондентов и 3.2% в Севастополе.
Также 69.9% крымчан и 78.3% севастопольцев выступают за продление базирования российского Черноморского флота в Севастополе после 2017 года. (Среди крымских татар такую идею поддерживают 28.4%. Против продления базирования ЧФ выступает 20.7% крымских татар, а еще 9.8% выступают за вывод российского флота до 2017 года).
Социологи также отмечают, что 63.8% жителей Крыма и 72.4% жителей Севастополя поддерживают идею выхода полуострова из состава Украины и присоединения его к России. Против этого в АРК выступает 23.6% опрошенных, а в Севастополе – 16.2%. Остальные с ответом на вопрос затруднились. (Среди крымских татар идею выхода Крыма из состава Украины и присоединение к РФ поддерживают 13.8% опрошенных, а 68.5% выступают против).
В Автономной республике Крым 55.5% опрошенных относят себя к русской культурной традиции, еще 14.6% – к советской, к украинской – только 8.6%, крымскотатарской – 8.3%, общеевропейской – 7.4%.
В Севастополе 66.7% респондентов относят себя к русской культурной традиции, 18.9% – к советской, к украинской – только 4.9%, крымскотатарской – 0.7%, общеевропейской – 3.4%.
Среди крымчан 81.3% опрошенных признались, что считают родным русский язык. Еще 9.4% к таковому относят крымскотатарский, а украинский – только 6.4%. В Севастополе русский язык считают родным 91.7% респондентов, украинский – 5.1%, крымскотатарский – 1%.
В то же время, на русском языке дома разговаривают еще больше жителей Севастополя (94.8%) и Крыма (86.5%). В их числе оказались даже те, кто своим родным называл украинский или крымскотатарский. Так, в Крыму на украинском дома говорят только 2.9% респондентов, на крымскотатарском – 8.6%. В Севастополе же на украинском языке дома общаются 2.5% опрошенных, на крымскотатарском – 1%.
Согласно данным опроса, русским языком владеют абсолютное большинство представителей всех национальностей Крыма (97% русских, 91.5% украинцев, 79.9% крымских татар).

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 06/02/2010 в 13:34

to Парус (ЕКБ) "А сейчас с россиян Турция НЕ БЕРЕТ НИ ЦЕНТА!!!" - конечно не берет т.к. туда один раз русские едут. Второго раза не будет )) Турецкие курорты очень грязные. Народ, который сначала отдыхал на островах ..ну хотя бы уже на Кипре .. больше не поедет отдыхать в Турцию. В Турцию ездят отдыхать те, кто никогда некуда не ездил или не может себе позволить хотябы Кипр.
В основном все ездят в Египет.. но и от него народ тоже не в восторге.
Так что если делать курорты, то уже лучше чем в Турции )))

to NN (Cевастополь) Конечно не строит. РФ закупает корабли, а то что типо должно прийти к нам - то, либо перевод с одного флота на ЧФ, либо просто утка. НУ ... то что вы себя не считаете плебеем это хорошо ...Но в жизни все наоборот и все что мы видим - красивая картинка, созданная для нас и мы в нее верим )))

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 06/02/2010 в 13:36

to Парус (ЕКБ)

Россия из Сочи никак конфетку сделать не может, а то Крым. Президент России лично ездит в Сочи и землю под олимпийские объекты выбивает у местной власти. Глаза разбуй.

Аватар пользователя лена
постов:
817
лена ()
- 06/02/2010 в 13:37

to NN (Cевастополь)
После того как "заработает" Ющенковская академия в Севастополе будет столько бандеравцев галичан что вам и н снилось . И все эти ваши проценты через пять лет будут совсем другие .

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 06/02/2010 в 13:37

to PereC. Но в жизни все наоборот и все что мы видим - красивая картинка, созданная для нас и мы в нее верим )))
Да,верю в Россию,несмотря ни на что и ни на кого.

Аватар пользователя лена
постов:
817
лена ()
- 06/02/2010 в 13:44

to синий иней (Дед Мороз)
Дед . Что вы ерничаете ?
Юля с Витей из Львова не вылазят . Похоже что скоро сами возьмут лопаты и начнут строить стаионы и аэропорты и самое гловное дороги к ЕВРО 2012 .
У России проблемы свои . В Украине проблемы с (ЕВРО) свои , и проблемы серьёзные .

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 06/02/2010 в 13:44

to Wishte (Севастополь) Ну ну .. надеяться на кого-то )) Жизненный опыт подсказывает что нужно надеяться на самого себя. Даже родственникам доверять нельзя т.к. начнут палки в колеса вставлять.

Могу приоткрыть занавес - севастопольцы и украинцы сильно отличаются от россиян. Для россиян вы ничего не представляете, ну разве что только если у кого-то в Севасе или в Крыму есть родственники. А у кого не спроси, мол что вы думаете - ответ будет однозначным "да мне как то пох, что там у них.." А когда начинаешь разговаривать на счет ЧФ - всем вообще как бы плевать есть он там или нет ... Вот это суровые реалии. Вы верите в Россию, а она в Крым и Севатсополь не верит, разве что только если Кремль и то он позиции сдает.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 06/02/2010 в 13:51

to лена

Та то я паруса разочаровал за конфетку. У нас страна меньше и президенту ближе гонять местных бюрократов, а в России царь далеко. Ну то такое, у них свои проблемы у нас свои.

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 06/02/2010 в 13:51

to PereC Для россиян вы ничего не представляете.

Да и неправда,не знаю,кого вы там спрашивали,у меня много знакомых в России и всем не все равно.

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (ЕКБ)
- 06/02/2010 в 13:53

to PereC
Мы всегда здесь, и мне плевать на Кравчука и Ельцина, ты думаешь только хохлы упорные?
Ха Ха,
Ты студент глупый какл!
Ты не знаешь еще вендов............

Аватар пользователя лена
постов:
817
лена ()
- 06/02/2010 в 14:08

to синий иней (Дед Мороз)
Да ладно вам царь , царь . Ещё не извесно что у нас будет . Может и царица Украиной править будет . По крайней мере царские амбиции у одного из претендентов уж точно есть .

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 06/02/2010 в 14:13

to Wishte (Севастополь) Это потому что они ваши знакомые, и не просто так же они знакомые прально? откуда-то вы их знаете. И наверняка у них есть корни в Крыму.
Я сам в России и прекрасно вижу, что всем вообще наплевать что в Украине происходит. Вон у меня коллега на работе - у него мать в Луганске живет. Ему вообще чхать что у них происходит - он отправляет матери деньги и все. В Украине он не был уже как лет 15 после армии. Ха .. когда я выпустился из универа, я поехал в Питер т.к. гр-н РФ а в Мск поехал мой друг работать. Так ему уже наплевать что происходит в Севасе т.к. он прекрасно себя чувствует в Москве. И возвращаться туда не хочет. Зарабатываем деньги нормально и катаемся отдыхать на острова, египет и т.д. Вот сейчас хотим на Ибицу подзарабоать.

to Парус (ЕКБ) Упертость - признак деревянности. Продолжайте в том же духе, наивный удмуртский паренек )))

Аватар пользователя лена
постов:
817
лена ()
- 06/02/2010 в 14:16

to синий иней (Дед Мороз)
У нас то страна по меньше России будет это точно . Но вот воруют у нас не как не меньше , и совсем не по детски . А уж коррупция в Украине не просто живёт , она здесь уже конкретно прописалась . На то указывают все международные рейтинги и таблицы . Инвесторы не то что не идут к нам , а уже стали разбигатся те которые пршли в Украину 3-4 года назад . А вот это уже звоночек . И не просто звоноек , а третий звоночек . То есть самый последний .

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 06/02/2010 в 14:20

to Wishte (Севастополь) Проблема в том, что нас загоняют в рамки и мы ведемся на это, отметая всякие альтернативы. Нужно трезво оценивать ситуацию и желательно с самой плохой точке зрения, а верить в прекрасное и розовое будущее - это ребячество. Вам утку бросили на счет флота, а вы схавали т.к. хотите это услышать. Все говорится для вас чтобы вы так сказать в "тумане обещаний" на выборах сделали нужный для кого-то выбор. Все банально и просто.

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 06/02/2010 в 14:33

to PereC
У моих знакомых нет корней в Крыму,приезжали к нам отдыхать,так и подружились.Если у вас все так хорошо,чего же вы тут пишите,поучаете всех целыми днями,когда же на Ибицу зарабатываете?А насчет выбора-я в состоянии его сделать сама,без всяких уток и т.д.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9773
Александр3 (Севастополь)
- 06/02/2010 в 14:35

to PereC

Есть просьба, г-н Перец.
Обратите внимание. что севастопольцы пишут Севастополь полностью, а вы стараетесь писать "Севас".
Как-то неуважительно воспринимается.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 06/02/2010 в 14:35

to лена

Вообще-то инвесторов не пускают к нам все наши можновладцы всех цветов и оттенков, тут они едины. Местные хотят всем владеть, а денег не хватает, вот и коррупция. В России тоже прослеживается это. Завтра Украина выбирает не так царя как политический строй. При Тимошенко свободы для народа сохранятся хотябы на том уровне, что есть сейчас, при Януковиче их вообще не будет. Будет молчаливый и запуганный Донбасс по всей Украине. Мы не выбераем из двух зол, мы вибираем свободное развитие страны или барак.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 06/02/2010 в 14:36

to Wishte (Севастополь)

Ты если пишешь кому-то, то кликай на его ник, он отобразится на поле.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9773
Александр3 (Севастополь)
- 06/02/2010 в 14:37

to PereC

А как же обещанный Севастополю Мистраль ?


Ссылку на обещания не сбросите?
Только на ОФИЦИАЛЬНЫЕ.
Инфа типа "возможно...", "не исключено...", "по мнению..." не засчитывается.

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 06/02/2010 в 14:42

to Wishte (Севастополь) Потому что лучше всего видно со стороны те детали, которых вы не замечаете.
В данном случае, вам не видны альтернативы решения вопросов, а также развития города.
С правильным и современным подходом из Севастополя можно сделать конфетку. И я Верю в это, но в силу того, что вам закрывают глаза на происходящее, я считаю должным вам предложить альтернативные взгляды на происходящее. Поймете это вы или нет - вам решать. Или вы ведетесь на то, что вам подсовывают или трезво оценивая ситуацию делаете делаете так как нужно для города а не для "папенек" из Киева и Москвы.

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 06/02/2010 в 14:50

to Александр3 (Севастополь) Инфа была здесь на форпосте. Мол Раша купит Мистраль и направит его на ЧФ с большой вероятностью, что в Севатостополь. Но и тогда я тоже не поверил т.к. слишком жирно для Севастополя будет такой вертолетоносец. Я вообще в подобные сказки не верю. Ну а на официальный источник ссылаться не буду т.к. у меня его нет и запариваться на эту тему тоже не хочу.
С уважением )))

Аватар пользователя sevastopolets
постов:
193
sevastopolets (Севастополь)
- 06/02/2010 в 14:50

Откройте глаза, господа! Какой флот? Против кого?
Нас уже завоевали и Украину и Россию, только раньше войны были по большей степени вооруженные, а сейчас экономические. А цель войны какая? Покорить кого-либо, для того чтобы получать блага, повышать свой уровень жизни за счет другого. Так вот за наш с вами счет уже давно повышают уровень своей жизни другие, и тут не важно уже оружием или финансами.
У Яценюка трезвый взгляд на эти вещи услышал - объединение Украины, России и Белоруссии должно состоятся в первую очередь на платформе решения общих проблем, а уж затем на национальной, братской платформе. Славяне внутри одного государства готовы глотки друг другу перегрызть.
А пока мы друг другу грызем - нас имеют и усмехаются... Флот, ракеты, танки, боевая конница... да не так уже покоряют, не этим завоевывают - сейчас инструмент ФРС, МВФ, ЕБРР и т.д. , т.е. финансовые инструменты.
А мы все ТУПИМ и ТУПИМ. ДРЕМУЧЕСТЬ НАШЕМУ НАРОДУ ПРИСУЩА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

Аватар пользователя sevastopolets
постов:
193
sevastopolets (Севастополь)
- 06/02/2010 в 14:53

А дебилоиды националистические, что с одной стороны, что с другой (что русские, что украинские) только помогают нас завоевывать - ну тупость, аж зло берет...

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 06/02/2010 в 15:00

to sevastopolets (Севастополь)

Я не против объединения России,Украины и Белоруссии.Что,кто-то предпринимает попытки это сделать?А сказать,что все тупые,один я понимаю ситуацию проще всего.Как мне тут однажды написали,не надо считать себя умнее других,тем более,что это не так))

Страницы