Новости мира

В Ле Бурже начинает работу международный авиасалон

Международный авиакосмический салон пройдет в парижском пригороде Ле Бурже с 15 по 20 июня. В этом году в нем примут участие более двух тысяч компаний со всего мира. Российская экспозиция будет включать стенды около сорока организаций, треть из которых представят продукцию военного назначения. Разместятся они в двух павильонах общей площадью более тысячи квадратных метров.

В их числе — Объединенная авиастроительная корпорация, холдинг "Вертолеты России", корпорация "Иркут", объединенная ракетно-космическая корпорация и многие другие. На выставку они привезли модели самолетов и вертолетов, которые уже успели зарекомендовать себя на европейском рынке.

В частности, в российском секторе можно будет познакомится с многоцелевым истребителем Су-35, новейшим военным транспортником Ил-76МД-90А, учебно-тренировочным Як-130, а также с ударными вертолетами Ка-52 и Ми-28НЭ.

Иркутские авиастроители впервые презентуют в Ле Бурже новый вариант тренажёра для подготовки пилотов пассажирских самолётов семейства МС-21. А ОАК покажет "живой" Sukhoi Superjet 100 и модель истребителя пятого поколения Т-50. Сосредоточиться российские авиастроители решили на деловой программе. Запланированы десятки встреч и переговоров как с действующими, так и с потенциальными партнерами.

И если даже крупных контрактов за время проведения салона заключено не будет, в Москве уверены: одно лишь их участие в выставке доказывает, что мировая авиакосмическая отрасль без России сегодня обойтись не может.

1192
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Могли бы до МАКСа потерпеть, если уж так сильно хочется чего-то кому-то показать. Ехать сегодня во Францию, на мой взгляд, не комильфо.

Русский
7241
Русский

to SV-Flanker (Москва) Могли бы до МАКСа потерпеть, если уж так сильно хочется чего-то кому-то показать. Ехать сегодня во Францию, на мой взгляд, не комильфо.

У наших "ума" хватит, сами у франзузов что-то могут "купить".

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Русский (медведь)

Предыдущую "покупку" политики делали. Хотя, у нас и в авиастроении контракты есть. Уже не политически мотивированные.

joseff
1733
joseff

МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Специалисты Объединенной приборостроительной корпорации разработали "СВЧ-пушку", способную выводить из строя летательные аппараты противника и беспилотники в радиусе свыше 10 км. Об этом сообщил представитель корпорации
По его словам, система способна выводить из строя аппаратуру самолетов, беспилотников и нейтрализует высокоточное оружие, обеспечивая новый уровень обороны. "По техническим характеристикам у него нет известных аналогов в мире", - уточнил представитель ОПК. Он добавил, что комплекс имеет в составе мощный релятивистский генератор и зеркальную антенну, систему управления и контроля, передающую систему, установленные на шасси зенитно-ракетной установки "Бук".
http://tass.ru/armiya-i-opk/2040788

Adamson
2270
Adamson

Несмотря на ситуацию с Мистралями и риск ареста российской авиатехники, наших таки понесло в Ле Бурже.

Chilanzar
404
Chilanzar

Ну и кому бы сделали хуже, если бы наши туда не поехали? Конкуренты только поаплодировали бы такому решению. Вопрос разве что по Т-50: почему модель, а не живой пепелац? Могут расценить как проблемы с машиной: и на параде не было, и на авиасалоне не показывают. Боятся возможных отказов? Или - для МАКСа приберегают?

Главное за день

Два человека погибли при взрыве в жилом доме Севастополя

Произошло частичное разрушение дома, жители эвакуированы.
24/03/2026 01:47
284

Политолог связал цифровые споры с более глубоким кризисом доверия

О чём на самом деле спорят, когда говорят о запретах и свободе.
23/03/2026 19:07
323

Москва готовится отдать регионам право развенчивать памятники

Борьба с бюрократией или лобби застройщиков? Севастопольские депутаты пока не поняли.
23/03/2026 09:05
1495

Крымская авантюра футуристов: как Маяковский и Северянин покорили полуостров

Сто лет назад поэты-авангардисты организовали на полуострове творческие гастроли.
22/03/2026 17:28
513

Законопроект об ОКН принят в первом чтении: что будет с культурным наследием Крыма

Сторонники говорят о сокращении бюрократии, противники — о рисках утраты памятников.
22/03/2026 10:26
763
Туризм

Лежать на диване без терзаний: что мешает нам отдыхать и не стыдиться

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
294

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2330

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
812

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
596

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1459

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
400