Новости мира

В Ле Бурже начинает работу международный авиасалон

Международный авиакосмический салон пройдет в парижском пригороде Ле Бурже с 15 по 20 июня. В этом году в нем примут участие более двух тысяч компаний со всего мира. Российская экспозиция будет включать стенды около сорока организаций, треть из которых представят продукцию военного назначения. Разместятся они в двух павильонах общей площадью более тысячи квадратных метров.

В их числе — Объединенная авиастроительная корпорация, холдинг "Вертолеты России", корпорация "Иркут", объединенная ракетно-космическая корпорация и многие другие. На выставку они привезли модели самолетов и вертолетов, которые уже успели зарекомендовать себя на европейском рынке.

В частности, в российском секторе можно будет познакомится с многоцелевым истребителем Су-35, новейшим военным транспортником Ил-76МД-90А, учебно-тренировочным Як-130, а также с ударными вертолетами Ка-52 и Ми-28НЭ.

Иркутские авиастроители впервые презентуют в Ле Бурже новый вариант тренажёра для подготовки пилотов пассажирских самолётов семейства МС-21. А ОАК покажет "живой" Sukhoi Superjet 100 и модель истребителя пятого поколения Т-50. Сосредоточиться российские авиастроители решили на деловой программе. Запланированы десятки встреч и переговоров как с действующими, так и с потенциальными партнерами.

И если даже крупных контрактов за время проведения салона заключено не будет, в Москве уверены: одно лишь их участие в выставке доказывает, что мировая авиакосмическая отрасль без России сегодня обойтись не может.

1203
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Могли бы до МАКСа потерпеть, если уж так сильно хочется чего-то кому-то показать. Ехать сегодня во Францию, на мой взгляд, не комильфо.

Русский
7241
Русский

to SV-Flanker (Москва) Могли бы до МАКСа потерпеть, если уж так сильно хочется чего-то кому-то показать. Ехать сегодня во Францию, на мой взгляд, не комильфо.

У наших "ума" хватит, сами у франзузов что-то могут "купить".

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Русский (медведь)

Предыдущую "покупку" политики делали. Хотя, у нас и в авиастроении контракты есть. Уже не политически мотивированные.

joseff
1733
joseff

МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Специалисты Объединенной приборостроительной корпорации разработали "СВЧ-пушку", способную выводить из строя летательные аппараты противника и беспилотники в радиусе свыше 10 км. Об этом сообщил представитель корпорации
По его словам, система способна выводить из строя аппаратуру самолетов, беспилотников и нейтрализует высокоточное оружие, обеспечивая новый уровень обороны. "По техническим характеристикам у него нет известных аналогов в мире", - уточнил представитель ОПК. Он добавил, что комплекс имеет в составе мощный релятивистский генератор и зеркальную антенну, систему управления и контроля, передающую систему, установленные на шасси зенитно-ракетной установки "Бук".
http://tass.ru/armiya-i-opk/2040788

Adamson
2271
Adamson

Несмотря на ситуацию с Мистралями и риск ареста российской авиатехники, наших таки понесло в Ле Бурже.

Chilanzar
404
Chilanzar

Ну и кому бы сделали хуже, если бы наши туда не поехали? Конкуренты только поаплодировали бы такому решению. Вопрос разве что по Т-50: почему модель, а не живой пепелац? Могут расценить как проблемы с машиной: и на параде не было, и на авиасалоне не показывают. Боятся возможных отказов? Или - для МАКСа приберегают?

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
4246

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
8746

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5966

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1031

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1921

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2057
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1195

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19362

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33101

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6169

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4974