Новости мира

В Ле Бурже начинает работу международный авиасалон

Международный авиакосмический салон пройдет в парижском пригороде Ле Бурже с 15 по 20 июня. В этом году в нем примут участие более двух тысяч компаний со всего мира. Российская экспозиция будет включать стенды около сорока организаций, треть из которых представят продукцию военного назначения. Разместятся они в двух павильонах общей площадью более тысячи квадратных метров.

В их числе — Объединенная авиастроительная корпорация, холдинг "Вертолеты России", корпорация "Иркут", объединенная ракетно-космическая корпорация и многие другие. На выставку они привезли модели самолетов и вертолетов, которые уже успели зарекомендовать себя на европейском рынке.

В частности, в российском секторе можно будет познакомится с многоцелевым истребителем Су-35, новейшим военным транспортником Ил-76МД-90А, учебно-тренировочным Як-130, а также с ударными вертолетами Ка-52 и Ми-28НЭ.

Иркутские авиастроители впервые презентуют в Ле Бурже новый вариант тренажёра для подготовки пилотов пассажирских самолётов семейства МС-21. А ОАК покажет "живой" Sukhoi Superjet 100 и модель истребителя пятого поколения Т-50. Сосредоточиться российские авиастроители решили на деловой программе. Запланированы десятки встреч и переговоров как с действующими, так и с потенциальными партнерами.

И если даже крупных контрактов за время проведения салона заключено не будет, в Москве уверены: одно лишь их участие в выставке доказывает, что мировая авиакосмическая отрасль без России сегодня обойтись не может.

1195
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Могли бы до МАКСа потерпеть, если уж так сильно хочется чего-то кому-то показать. Ехать сегодня во Францию, на мой взгляд, не комильфо.

Русский
7241
Русский

to SV-Flanker (Москва) Могли бы до МАКСа потерпеть, если уж так сильно хочется чего-то кому-то показать. Ехать сегодня во Францию, на мой взгляд, не комильфо.

У наших "ума" хватит, сами у франзузов что-то могут "купить".

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Русский (медведь)

Предыдущую "покупку" политики делали. Хотя, у нас и в авиастроении контракты есть. Уже не политически мотивированные.

joseff
1733
joseff

МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Специалисты Объединенной приборостроительной корпорации разработали "СВЧ-пушку", способную выводить из строя летательные аппараты противника и беспилотники в радиусе свыше 10 км. Об этом сообщил представитель корпорации
По его словам, система способна выводить из строя аппаратуру самолетов, беспилотников и нейтрализует высокоточное оружие, обеспечивая новый уровень обороны. "По техническим характеристикам у него нет известных аналогов в мире", - уточнил представитель ОПК. Он добавил, что комплекс имеет в составе мощный релятивистский генератор и зеркальную антенну, систему управления и контроля, передающую систему, установленные на шасси зенитно-ракетной установки "Бук".
http://tass.ru/armiya-i-opk/2040788

Adamson
2270
Adamson

Несмотря на ситуацию с Мистралями и риск ареста российской авиатехники, наших таки понесло в Ле Бурже.

Chilanzar
404
Chilanzar

Ну и кому бы сделали хуже, если бы наши туда не поехали? Конкуренты только поаплодировали бы такому решению. Вопрос разве что по Т-50: почему модель, а не живой пепелац? Могут расценить как проблемы с машиной: и на параде не было, и на авиасалоне не показывают. Боятся возможных отказов? Или - для МАКСа приберегают?

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
684

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1704

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1698

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3805

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2702

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
1045
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
1766

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2057

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1161

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
698

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1439