Севастополь

12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Крыму ищут генподрядчика строительства аэропорта в Севастополе

Конкурс будет объявлен после 13 февраля.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя zitramon
постов:
1459
zitramon (Севастополь)
- 29/01/2020 в 9:54

Желающие расхреначить аэропорт, получив на это аванс - велком ту Севастополь ))

Аватар пользователя Антон Фёдоров60
постов:
31
Антон Фёдоров60 (Севастополь)
- 29/01/2020 в 10:31

ох и денег отмоют на этом сторительстве в очеедной раз...

Аватар пользователя лучик света
постов:
329
лучик света (Севастополь)
- 29/01/2020 в 11:34

нужно или полноценный, большой аэропорт строить, современный, с прицелом на будущее, или вообще не позориться со строительством игрушечного аэропортика для бизнес-вертолётов...

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 29/01/2020 в 12:42

to лучик света:  
нужно или полноценный, большой аэропорт строить, современный, с прицелом на будущее, или вообще не позориться со строительством игрушечного аэропортика для бизнес-вертолётов...

Этот большой аэропорт себя окупит в Севастополе? Или из бюджета города будем покрывать убытки? В РФ остались Дворцы спорта, построенные специально для Олимпиады 2018 г., которые теперь висят баластом на бюджете городов. Чтобы они окупали себя, нужно проводить каждый год соревнования с ТВ-трансляцией. Так же будет и с большим аэропортом в Севастополе. Летом еще кто-то прилетит, а зимой - порожняк. Строить только ради сирийских туристов? Мы еще от них наплачимся.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
794
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 29/01/2020 в 13:11

А когда будут искать организатора регулярного ЖД сообщения из Севастополя с материком и городами Кубани? Или миллиарды вложены всего для двух поездов?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
469
Анатолий Александров (Севастополь)
- 29/01/2020 в 14:01

"Который раз лечу Москва - ............."hysterical"

Аватар пользователя Helmet
постов:
1348
Helmet (Севастополь)
- 29/01/2020 в 15:01

to лучик света:  
нужно или полноценный, большой аэропорт строить, современный, с прицелом на будущее, или вообще не позориться со строительством игрушечного аэропортика для бизнес-вертолётов...

 

to 92 rus:  

;

Этот большой аэропорт себя окупит в Севастополе? Или из бюджета города будем покрывать убытки? В РФ остались Дворцы спорта, построенные специально для Олимпиады 2018 г., которые теперь висят баластом на бюджете городов. Чтобы они окупали себя, нужно проводить каждый год соревнования с ТВ-трансляцией. Так же будет и с большим аэропортом в Севастополе. Летом еще кто-то прилетит, а зимой - порожняк. Строить только ради сирийских туристов? Мы еще от них наплачимся.

 У нас некоторые жители неверно понимают термин "гражданский сектор" при строительстве аэропорта на Бельбеке. Будут реконструировать за 1,7 лярда терминал для приема правительственных самолетов и ВИП бортов. ДЛя всех остальных уже есть Симферополь.

Ведь никого стоянка на 10 машиномест не смутила в техзадании?

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
29
AviaExpert (Севастополь)
- 29/01/2020 в 15:28

 

to лучик света:   нужно или полноценный, большой аэропорт строить, современный, с прицелом на будущее, или вообще не позориться со строительством игрушечного аэропортика для бизнес-вертолётов...   to 92 rus:   ; Этот большой аэропорт себя окупит в Севастополе? Или из бюджета города будем покрывать убытки? В РФ остались Дворцы спорта, построенные специально для Олимпиады 2018 г., которые теперь висят баластом на бюджете городов. Чтобы они окупали себя, нужно проводить каждый год соревнования с ТВ-трансляцией. Так же будет и с большим аэропортом в Севастополе. Летом еще кто-то прилетит, а зимой - порожняк. Строить только ради сирийских туристов? Мы еще от них наплачимся.  У нас некоторые жители неверно понимают термин "гражданский сектор" при строительстве аэропорта на Бельбеке. Будут реконструировать за 1,7 лярда терминал для приема правительственных самолетов и ВИП бортов. ДЛя всех остальных уже есть Симферополь. Ведь никого стоянка на 10 машиномест не смутила в техзадании?
        Севастополю и севастопольцам от такого аэропорта ( на 10 пассажиров в час и на 10 мест стоянок а/м) ни какой пользы. Это насмешка над севастопольцами. За 1,7 МЛРДа построить маленький аэровокзал и объекты служебно-технической территории  и обслуживать только бизнес и VIP перевозки это плевок  севасопольцам и вредительство экономике Севастополя, это как раз и приведёт к необходимости субсидировать аэропорт. Не считая потенциальной потери налогов, рабочих мест и инвестиционного потенциала Севастополя. Аэропорт это инвестиционные ворота любого региона. 
У Бельбека потенциал не менее 1 млн. пасс. в год, ( это подтвердили Люфтганзаконсалтинг и Ленаэропроект) при таком пассажирообороте он не только рентабелен, но и высоко доходен. При организации аэропорта основная проблема высокие кап. вложения в аэродром, а в случае Бельбека аэродром остроен  ( это 70 -75 % кап. вложений) и дегьги на объекты аэропортовй инфраструктуры (аэровокзал и объекты служебно-технической территории ) выделены в рамках ФЦП -1,7 млрда!!! Потерять аэропорт в Севастополе это преступление Правительства Севастополя, было в лице Овсянникова, теперь в связи с тем, что Развозжаев бездействует и не отстаивает интересы Севастополя и с его стороны тоже. Давайте представим если бы в Симферополе не было аэропорта, это был бы захолустный город и в случае если бы в Севастополе работал полноценный аэропорт, он бы  имел совершенно другой статус и потенциал.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21656
Линьков (Севастополь)
- 29/01/2020 в 15:30

Объект входит в ФЦП, в которой определены сроки строительства 

и объём финансирования. Сложность продвижения проекта в том,

что строительство объекта предполагает государственно- частное 

партнерство. В упрощенном варианте оно представляет из себя

контракт, по которому государство предоставляет площадку для

возведения воздушного порта, а инвестор- деньги. Такое соглашение

несет определенные риски для частника. Это- мнение.

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
29
AviaExpert (Севастополь)
- 29/01/2020 в 15:40

Для инвестора всегда есть риск, но аэропорта не относятся к рисковым инвестиционным проектам, поэтому во всём мире инвесторы ( пенсионные и инветиционные фонды) борются за право участия в организации аэропортов. Посмотрите в России, кто владеет аэропортами: Симферополь -ВТБ, Ростов, Екатеренбург, Самара - Вексельберг, Сочи, Краснодар, Анапа, Красноярск - Дерепаска и они с удовльствием  расширяют сви аэропортовые сети и скупают другие аэропорты.

Но для того, чтобы найти инвестора надо было бы хотя бы подготовить инвест паспорт и объявить конкурс, но это элементарное действие ПОЧЕМУ то ни кто не пытался даже сделать.

 

 

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
29
AviaExpert (Севастополь)
- 29/01/2020 в 15:53

А вообще то ни какой роли бы не играло, кто будет владеть аэропортом в Севсатополе и кто будет оператором на Бельбеке, если бы он работал как полноценный коммерческий объект, т.е. перевозил столько пассажиров, сколько позволяют его технические возможности, тогда бы Севастополь получал налоги, рабочие места, повышение качества жизни для севастопольцев и гостей. Но это всё только в случсае если бы это был полноцееный аэропорт, стремящийся к получению макс. прибыли. В связи с тем, что аэропорт строится на территории Севастополя и деньги по ФЦП которые были выделены для развития Севастополя, то хотя бы Правительство Севастополя и депутаты ЗАкСа должны были проконтролировать вопрос - какой аэропор собирается строить Симферополь на Бельбеке, утвердить его концепцию и проект на основе общественных слушаний,  решением депутатов и Правительства Севастополя.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1348
Helmet (Севастополь)
- 29/01/2020 в 20:39

to AviaExpert:  
по слухам, сейчас этим вопросомКовальчуки рулят. Печенькин вроде как фирму Ротенбергов завести хотел, но что-то не срослось. а наши деятели делают ровно то, что им из Москвы сказали. поэтому имеем то, что имеем.