Севастополь

Севастополь ждёт гражданский аэропорт «Бельбек»

Проектирование гражданского сектора аэровокзала на подходе.

Севастополь ждёт гражданский аэропорт «Бельбек»

Предварительный отбор подрядчиков по заказу ООО «Международный аэропорт „Симферополь”» для проектирования реконструкции и развития аэропорта «Бельбек» прекращён, говорится на сайте Госзакупок. Теперь заказчик строительства гражданского терминала готовится объявить сам конкурс на проектирование. Об этом ForPost сообщил директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью Международного аэропорта «Симферополь» Игорь Лаптев.

Напомним, аэропорт двойного назначения «Бельбек» должен открыться в 2020 году. На развитие его гражданского сектора заложено 1,762 млрд рублей из федеральной целевой программы, с ним связывают и возможный туристический обмен между Сирией и Россией — однако в практической реализации этих планов городские власти Севастополя никак не могут продвинуться. Более того, Севастополь вовсе утратил аэропорт «Бельбек» как собственный гражданский порт. Сегодня аэропорт Севастополя является филиалом симферопольского, а город-герой лишь владеет 6% акций этого предприятия.

Причины, по которым 31 января была прекращена процедура предварительного отбора подрядчиков, заключается в том, что заказчик получил исчерпывающую информацию о потенциальных исполнителях проекта. По словам Игоря Лаптева, в ближайшее время будет проведён конкурс, в котором станет известна компания, которая займётся строительством гражданского терминала «Бельбека».

Стоит отметить, что, судя по стилистике поданных документов госсзакупки и двум недействительным пакетам документации, госзакупка формировалась в непростых условиях.

Николай Сведски

5065
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Если название в госзакупках написано с ошибкой, страшно подумать, что в документации!

Profile picture for user Почему?
1128

Мутят, мутят... Все им мало. Город летом под миллион распухает - аэропорта нет.. Да, на кой нам эти парки с безумными фонтанами без аэропорта? 

Profile picture for user Тина Севастополь
8738

to Alex Pao:  Что Вас удивляет, если у нас министр культуры  В.Мединский,

который в Севастополе прославился и теперь он Лавр Мамаевич?

sorry

Profile picture for user Ломъ
189

А он (гражданский аэропорт) так ли уж нужен Севастополю? В основном чтобы больших чинов на ЮБК доставлять. А вот гражданский аэропорт в восточном Крыму крайне необходим. Это может быть Багерово, К;ировское. Открывается возможность маневра при неблагоприятной погоде, дополнителшьная возможность логистики, повышается живучесть инфраструктуры и многое еще чего...

Profile picture for user Uta
3906

Уже это надоело. То будет,то не будет,то снова здорова....

Profile picture for user Boriskin
510

Бабло отмывается. Не будет там ничего гражданского. Лучше бы маленький построили чтобы народ мог хотя бы в Краснодар или Сочи слетать а не на автобусах..... Вот и нашлось бы применение малой авиации, на выставках полно, а в реале огромный НОЛЬ! Зато вертолетодромы еще хотели строить.

Profile picture for user херсонесит
92

а аэродром в на мысе Херсонес что вам не подходит, сторойте и летайте хоть в Сочи, хоть в Керчь куда пожелаетепо всему Крыму и на кавказ, работать надо , а не языком болтать да в чужие карманы заглядывать.

Profile picture for user Ластик
2499

to Ломъ:  

Багерово, Кировское.

Там до аэропорта в Анапе ближе, чем до Симферопольского...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Севастополь ждёт гражданский аэропорт «Бельбек»

Простых смертных аборигенов, ничего не ждёт, это уж точно.

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

Как ни крути,а резервный  гражданский аэропорт необходим. Вот недавно симферопольский -сутки самолёты не принимал. Из-за тумана. А нед "Бельбеком"  было ясное небо.

Ближайший резервный аэропорт в Ростове.  "Ближний свет".) Друг летел из Ростова домой. Из Ростова вылетел и приземлился...в Ростове. И смех и грех.

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

to херсонесит:  Там военные,никто сладкий кусок земли там не отдаст.

 

to Ломъ:  здравый смысл есть как аварийная полоса.Только в Багерово все разобрали еще когда был отстой автотоанспорта для паромной переправы.

Profile picture for user Валентин Александрович
179

Как много врагов у Севастополя. Нам ещё бить их и бить или переубедить в том, что город федерального зачения по статусу должен иметь свой аэропорт. Нынешние правители городские сделали всё возможное, чтобы этого не случилось. Для них Севастополь - районный  центр с развивающимся сельским хозяйством или что-то типа Ялты.

Profile picture for user Валентин Александрович
179

А простые смертые аборигены пусть валят туда откуда приехали!!!

Profile picture for user Василий Прождан
28

надо частный аэророрт открыть у херсонесского маяка, сел на свой самодельный самолёт и полетел по россии.

 

Profile picture for user niksy46
1805

Попробуте забрать что-то у Минобороны. Там же снега зимой не дадут.

а аэродром в на мысе Херсонес что вам не подходит, сторойте и летайте хоть в Сочи, хоть в Керчь куда пожелаетепо всему Крыму и на кавказ, работать надо , а не языком болтать да в чужие карманы заглядывать.

 

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

А теперь вопрос к здравомыслящим! Сколько уже времени народу макароны отваривают с этим "аэропортом международного значения"?

to Василий Прождан:  Закупайте фанеру, пока ещё не подорожала.

to Boriskin:  Так на выставках штучные экземпляры. Вы хоть поинтересуйтесь на ЧЁМ летают, и какие реальные перспективы у гражданской авиации, а не рассказанные в СМД...

;

Profile picture for user Невзоров
1844

to херсонесит:  короткий он для современных самолетов. только чартерные небольшие способен принять. А вот Бельбек просто необходимо сделать, ибо альтернатива Симферопольскому аэропорту  нужна. Часто когда в Симферополе не принимают самолеты из-за погодных условий, у нас с погодой все в полном порядке. Нынче запосной аэродром аж в Краснодаре

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to Валентин Александрович:  

А простые смертые аборигены пусть валят туда откуда приехали!!!yak

Дурак вы, Валентин Александрович!notme

Отчество вроде имеется, а родителей, видно не нажили, впрочем как и ума.

Profile picture for user Остряки
4428

to прекрасноедалёко:  

to Василий Прождан:  Закупайте фанеру, пока ещё не подорожала.

to Boriskin:  Так на выставках штучные экземпляры. Вы хоть поинтересуйтесь на ЧЁМ летают, и какие реальные перспективы у гражданской авиации, а не рассказанные в СМД...

Вы же писали, что это верх непличия давать советы незнакомым людям.biggrin Думаете они в них нуждаются?hysterical

Profile picture for user Аэлита
4243

to Ломъ:

 А он (гражданский аэропорт) так ли уж нужен Севастополю?

А зачем тогда в Анталье строят третий аэропорт?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Валентин Александрович:  А почему бы для поднятий статуса не обзавестись космодромом? И ручонками-не слишком размахивай. А то таким забиякам их быстро выдергивают!. А по поводу Севастополя-не неси пургу! Сейчас по своему значению гогрод сккатилсая на уровень плинтуса. Федеральный статус-скорее формальность, дань традиции. Убита научно-производственная база. Президент публичног заявил, что восстанавливать военно-морскую базу в полном объеме не намерен. Надо смотреть правде в глаза:сейчас город-лишь огрызок бывшего величия. Поэтому надо не заниматься маниловщиной, проталкивая словно состязающиеся между собой по идиотизму прожекты-а думать о развитии города!Именно враги города отвлекают силы и средства на цели, ничего общего с этим не имеющие.

Profile picture for user Tijiy
688

Не знаю, насколько соответствует действительности эта информация, судите сами:

"Сегодня СМИ льют слезы по «гражданскому аэропорту Бельбек»: его не будет.

И знаете что скажу: это очередная победа Апостолаки.

Именно с защиты для наших военных «Бельбека» мы тут и начали. 

По проекту Ча-лого, который он заказал у фрицев из «Люфтганзы», у военных этот аэродром, с которого наши транспортники уходят на Сирию, хотели отобрать.

За «Бельбек» воевал союз Чалого, Овсянникова и стоящих за Овсянниковым н/а лиц из окружения министра промышленности Мантурова.

Голос Апостолаки был один. Потом оказалось, что и правительство России в лице Козака поставило барьер планам приватизации стратегического аэродрома.

Нам тут давно было понятно, что аэродром отстояли, но точка формально поставлена только сейчас. Торги отменены. 

Медаль мне. 

Книжку мне военные уже подарили."

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Овсянников на праймеризе порадовал тем, что собирался построить для города Аэропорт, а теперь окончательно разочаровал. Очевидно даже по названию Бильбек  будет что-то третьесортное, т.к.Крыму не нужен серьезный конкурент. Овсянников из-за своей неспособности решать сложные задачи опускает город до уровня муниципалитета.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
1
288

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
4385

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4575

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1428