Севастополь

В Севастополе не верят в проект курортной Сирии

В безопасных районах Сирии много интересного, утверждает Дмитрий Белик.

В Севастополе не верят в проект курортной Сирии
Фото:
AFP Photo/Louai Beshara

Сирийцы - в Крым и Севастополь, россияне - в безопасные районы Сирии. Так может выглядеть взаимодействие двух стран в туристической сфере. Его обсудили во время визита российской делегации в САР.

Член делегации, депутат Госдумы Дмитрий Белик сообщил ТАСС, что  президент Сирии Башар Асад на встрече с российской делегацией высказал желание посетить Крым и Севастополь и расширить взаимодействие, в том числе - туристической сфере. Сирия заинтересована в организации туров в Крым для своих жителей страны, а в безопасных районах Сирии есть  курорты и туристические объекты, интересные для россиян.

По словам Белика, это может быть вторым этапом сотрудничества, который связан с организацией пассажирских перевозок  - после морских грузовых

«С президентом Башаром Асадом <...>  проговорили пассажирские перевозки. Чтобы наладить линию между Тартусом и Севастополем, это и туризм», - заявил Белик.

Дмитрий Белик  уточнил, что сам Тартус, соглашение о сотрудничестве с которым подписал подписал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников,  расположен на берегу моря и может считаться курортным городом. Со своей стороны, Крым и Севастополь могут предложить различные направления туризма, в том числе - событийного и исторического.

По словам депутата, туристический вопрос не был внезапным - его обсуждали в Ростуризме еще до визита в Сирию. В ближайшую неделю вопрос будет обсуждаться вновь.

Читайте по теме: Апельсины с новым вкусом уже отправились из Сирии в Севастополь

Рекламный трюк?

Севастопольские туроператоры к идее туристического обмена с Сирией отнеслись скептически. По мнению директора туристической компании "Командор" Владимира Семёнова, сегодня в Сирии нет безопасных для россиян мест и курортов.

«Именно Россия "дала чертей" ИГИЛовцам***, но с военными они ничего сделать не могут и станут отыгрываться на мирных туристах из России. А война в Сирии ещё не скоро закончится», - считает он.

Владимир Семёнов провел аналогию с Германией 45-го года, где советских военнослужащих убивали на протяжении нескольких месяцев после подписания мирного договора, и Афганистаном, в котором жестоко убивали советских гражданских специалистов и в одиночку передвигающихся военных.

«В Афган до сих пор ни один российский турист не едет, хотя там уже выросло целое поколение, не видевшее российских солдат», - говорит руководитель турфирмы.

Владимир Семёнов уточнил, что это сугубо его личное мнение про Сирию и прилегающие к ней страны, где возможны провокации ИГИЛ***.

«Возможно, первая партия туристов и побывает там для рекламы, но обеспечивать их безопасность будут изрядно».

Светлана Косинова

***ИГИЛ - запрещенная в России террористическая органзация

5812
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (43)

Profile picture for user yury
1619

"Князь Владимир" пустят в осенне-зимний период на Тартус?

Profile picture for user GP
4683

А почему бы не организовать "военный туризм" ? Охота на "бармалеев" - это интересно. Ну, типа, пинбола. Правда, можно получить и ответку.

Profile picture for user bucce
8231

Раньше сирийские туристы вроде бы беженцами назывались.В России еще только сирийских беженцев то бишь туристов не хватает для полного счастья.И ведь никому же ведь не пришла в голову такая гениальная идея заманить в свой регион подобных туристов.Расползутся как тараканы по всей стране,одно правда внушает надежду зима не даст.Что за бред, какие на фиг сирийские туристы.Им там жрать нечего, те кто имел какие то бабки свалил оттуда еще тогда когда все только начиналось.На Дальнем Востоке тоже есть туристы из Северной Кореи только они называются гастарбайтерами.

Profile picture for user Conservative
2525

Ладно, от Д.В. Овсянникова, мы уже привыкли слышать всякие дешевые дурилки.... Но от Белика, вот уж не ожидал...

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

Господин Семенов должен себе уяснить, что тот кто может, тот делает.Кто не может, тот скулит и критикует...

Profile picture for user Картечь
356

 

Господин Семенов должен себе уяснить, что тот кто может, тот делает.Кто не может, тот скулит и критикует...

 Снова заработали тролли ДиБелика. Надо уяснить вам и вашему хозяину, что делать надо не что то( лишь бы делать), а разумное и полезное. И желательно, без идиотского пиара. Везде, куда влазит господин Ди , там только пиар. Например, ситуация с рынком на пр.Сталинграда. Сколько было обещаний, итог все знают. 

Profile picture for user Товарищь
1342

 в гостях  у сказки.....   Дима расскажи  нам  пенсионную реформу  поднятие тарифов ЖКС    и  когда фонтаны заработают? 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

много интересного, утверждает Дмитрий Белик

... "Утверждают космонавты и учёные"... 

Белик "сдружился со звёзами дальними", поэтому много чего утверждает, даже то, чего нет в реальности.  Дело каждого в отдельности, верить всем этим росказням - утверждениям или нет.

Profile picture for user Olegbsss
2218

Думаю, что такие экстрим-туры будут очень даже популярны. Особенно среди любителей копьютерных игр. Отличное кстати средство для лечения игромании, когда из виртуального мира попадаешь в реальный.

А почему бы не организовать "военный туризм" ? Охота на "бармалеев" - это интересно. Ну, типа, пинбола. Правда, можно получить и ответку.

 

Profile picture for user Ведмедь
108

Белик перед депутатством обещал Севастополю разрулить трудности с ценами на продовольствие и вот скоро прибудут сирийские апельсины. Надо полагать они будут дешевле, чем есть у нас сейчас.

Белик молодец, выполняет свои предвыборные обещания и я завтра снова пойду голосовать за него в Думу.smile

Profile picture for user echo
903

to Ведмедь:  ну да, у нас же апельсины - основа рациона. 

 

Profile picture for user Ведмедь
108

to echo:  

Да, с таким депутатом апельсины скоро станут единственным способом пропитаться пока не доехала игипитская бульба.

Profile picture for user Москит
2175

to Conservative:  

"Проговорили"...дешевые дурилки.... Но от Белика, вот уж не ожидал...

 Новенький? Привыкайте,он ещё не всё сказал.  А,вообще,если он нормальный пацан,пусть  со своей семьёй и с семьями членов правительства покажет нам пример отдыха на курортах Сирии!

 

Profile picture for user GP
4683

Все вам не нравится. То цены высокие, то апельсины турецкие,то от работы устали. Вот вам и предлагают отдохнуть от всего этого. Там хоть в Пальмиру, в отличии от Херсонеса, пускать будут бесплатно.biggrin

Profile picture for user Идущий
770

to yury:  

"Князь Владимир" пустят в осенне-зимний период на Тартус?

 Это гнилое насквозь корыто , реклама круизов, может утонуть в любой момент , даже у причала..

Profile picture for user aquila
7878

to Александр Грец:  

Господин Семенов должен себе уяснить, что тот кто может, тот делает.Кто не может, тот скулит и критикует...

 Сколько охраны себе закажете, чтоб живым остаться? Отряд? Ну, флаг в руки, как говорится. 

Profile picture for user ulogin_google_113897734814082571308
108

Читаешь подобные новости и радуешься, задачи и проблемы все решены, народ счастлив. А для полного счаться в Севастополе  не хватает туристов из Сирии. И возможности в Тартус на пароходе сходить, в отпуск. 

Profile picture for user Patriot1.
4619

Семенов прав на все 100%!  Жаль только,  что белик этого не знает....

И туристический вопрос надо было обсуждать не с Ростуризмом, а с Министерством Обороны...у них кроме всех туристических маршрутов и всего прочего карты минных полей есть...должны быть ...

После того как некоторые депатуты и сенаторы  за банку варенья от буржуинов  пропихнули  антинародную пенсионную аферу,  никакие апельсины не помогут отмыться...

Profile picture for user эдвард59
874

Все эти конченные "кАзлы  татупеды" ради собственной наживы готовы хоть папуасов людоедов в Крым запустить. Тут своих"муслимов" вполне хватает, зачем нам эти сирийские бармалеи. Ну поставки продовольствия через наши порты вполне понятны, сами же всё там разбомбили, надо хоть как то помочь. Но бармалеи туристы нам зачем?

Profile picture for user витюха
208

Полный бред! Даже членов экипажей ПМ-ок не пускают на причал сойти.Не говоря уже прогулке по городу.

Profile picture for user bast
264

Господин Белик! Пусть ваши коллеги сначала с евреями и турками разберутся, сбивающими наши самолеты, и регулярно обстреливающими наши и сирийские объекты! И не в виде очередной "озабочености" господина Лаврова, а по делу. А то получается, нас бьют, а мы утираемся, и с партнерами в десны целуемся. А потом и о туризме поговорим. Как-то не хочется, чтоб сбивали людей, летящих на отдых. И, когда будут бояться реакции страны на гибель своих граждан, когда страна сможет гарантировать безопасность своих граждан, тогда и налаживайте пассажирские перевозки. Пока что, без туризма в Сирию, одна медицина, доходы, разгильдяйство во всех сферах ("Зимняя вишня", Магнитогорск), работа до старости успешно справляются с утилизацией граждан РФ. Не спешите избавляться от тех, кто вас кормит (народа). А то и кормиться будет нечем.

Profile picture for user Помор
1217

Для тех, кому уже приелся пятизвездочный сервис, тур в Сирию будет чем то новеньким и свеженьким. Салон 1го класса в десантном отсеке БДК. Трансфер прямо от БДК через шикарный пляж до шикарного блиндажа на БТР 80. Русскоговорящий экскрусовод из ЧВК "Вагнер". Ну и всякие там пиротехнические спец эффекты в виде красивейших трассеров над головой ночью, когда приспичит по нужде до гальюна. Опять же если после 300г родной беленькой захочется кому нить в морду дать, то не надо шарахаться и искать, а взять имеющийся в блиндаже РПГ7 и оттопыриться по полной. За отдельную плату можно пойти почудить к минометчикам 120мм минами. Пару десятков пихнешь в ствол протрезвеешь и полегчает.

Profile picture for user partizan25
211

два дебила, один в ГД второй в правительстве таки сдружились- малаццы, т.е. проблеммы в городе решены, ай малаццы!!!

Profile picture for user Валентин Александрович
179

В страны с гуманитарной катастрофой возможен только военный туризм. Помнится совсем недавно Овсянников приглашал туристов из Эритреи - м.б. ещё не все уехали по приглашению мамы Меркель. Уже надо начинать строить забры и по южному берегу. Будем считать забор на м.Айя - началом противомиграционных заграждений.

Profile picture for user 92rus
446

to bucce:  

Раньше сирийские туристы вроде бы беженцами назывались.В России еще только сирийских беженцев то бишь туристов не хватает для полного счастья.И ведь никому же ведь не пришла в голову такая гениальная идея заманить в свой регион подобных туристов.Расползутся как тараканы по всей стране,одно правда внушает надежду зима не даст.Что за бред, какие на фиг сирийские туристы.Им там жрать нечего, те кто имел какие то бабки свалил оттуда еще тогда когда все только начиналось.На Дальнем Востоке тоже есть туристы из Северной Кореи только они называются гастарбайтерами.

Успокаивает то, что Крым под санкциями, и через санкционный Крым "туристов" в Европу не пустят. А мигрировать, чтобы остаться в нищей России - дураков нет, даже в Сирии.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to 92rus:  Не забывайте об оборотной стороне медали. Где гарантия, что под видом туристов в Россию не начнут проникать бывшие члены ИГ? А уж если они состыкуются с нашими доморощенными крымскотатарскими националистами и чеченскими сепаратистами-может образоваться гремучая смесь!

Profile picture for user bast
264

to Владимир Ну очень Мудрый:   С языка сняли. Своих и укропопых хватает.

Profile picture for user alcoholic2
1976

Белик как я понимаю развел бурную деятельность с элементами демагогии.  Так хочет чтоб в Центре заметили .Недавно РТ давал интервью тоже бредил о чем то

Profile picture for user Galaxe
8281

to GP:  

А почему бы не организовать "военный туризм" ? Охота на "бармалеев" - это интересно. Ну, типа, пинбола. Правда, можно получить и ответку.

Интересно, а участника боевых действий тоже будут давать 

Profile picture for user Friendb
308

Уже не знают как от Севастопольцев избавится, вот и туры в Сирию придумали с билетом в один конец!

Profile picture for user partizan25
211

восстановить "филосовский" теплоход, и всех дебилов из правительства и ГД- в Сирию.... пущай там рассказывают ЫГЫЛу, как правильно прожить на 3500 bye2

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

to bast:  

Господин Белик! hysterical

Челобитную не правильно подаёте своему господину!notme  И много ещё господ над вами, которых вы сами,  для себя определили?

P.S. Интересно, кем считают себя те, кто пользуется такими определениями.yak

Не обижайтесь, - просто для интереса.

Profile picture for user bast
264

to КРЫМЧАК:  

Уважаемый мною еще с украинских времен Крымчак! Ну, не товарищи же они мне?! В моем лексиконе "господин", равно как и "пан" - ругательные слова. Да и как еще обращаться к персонажам победившей в стране власовщины?

P.S. Себя считаю советским человеком, таковым и умру.

Profile picture for user ulogin_mailru_3285163517328685968
7

Как все успокоится  в Сирии с удовольствием схожу в круиз. 

Profile picture for user Москит
2175

to Александр Пастушенко:  

Как все успокоится  в Сирии с удовольствием схожу в круиз. 

 Пока "сходите" в Афганистан- там уже всё успокоилось. Но, как бы не пришлось сходить "под себя"..

Profile picture for user ulogin_google_104507297492673991742
53

Возле каждого торгового судна из того региона погранцы выставляют круглосуточный наряд. Процентам 30 сход на берег запрещен, а тут придумали - ТУРИСТЫ ИЗ СИРИИ!!! На это можно согласиться только если Путин и Шойгу переедут жить в Севастополь!

Profile picture for user ulogin_yandex_40887271
171

 

Читаешь подобные новости и радуешься, задачи и проблемы все решены, народ счастлив. А для полного счаться в Севастополе  не хватает туристов из Сирии. И возможности в Тартус на пароходе сходить, в отпуск. 

 Так у нас беженцы появятся. А что? Европа терпит и мы потерпим. 

Profile picture for user gevic
6529

to bucce:  to Владимир Ну очень Мудрый:  

Даа, «идея всех времен и народов»…  Редкий  по  масштабам   Бред  сивых дебилов…. 

Profile picture for user aquila
7878

Кому сильно хочется в тур по Сирии, читаем: Налёт на Дамаск 21.01.2019 https://cont.ws/@Colonel-Cassad/1201013

Profile picture for user МестеЧковый
60

Оружие будут выдавать по прилету или сразу в самолете?:)

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
0
43

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
15
1025

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
541

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3006