Пока в Севастополе и городах Крыма не работают светофоры и стоят троллейбусы, пригородное железнодорожное сообщение продолжает функционировать. Об этом ForPost сообщили в компании-операторе пригородных поездов «ЮППК».
В социальных сетях и мессенджерах жители Севастополя и крымских городов интересовались, ходят ли электрички на фоне отключений электроэнергии. В ООО «Южная пригородная пассажирская компания», куда ForPost обратился за комментарием, сообщили: электрички курсируют в штатном режиме, несмотря на перебои с электричеством.
Тем не менее пассажирам стоит учитывать изменения в расписании, которые действуют со 2 по 13 ноября. Коррективы в график были внесены из-за ремонта контактной сети.
Действующее расписание:
Поезд № 6814 Симферополь – Элеваторная (с 3 по 13 ноября): отправление из Симферополя в 05:00, прибытие в Элеваторную в 05:55.
Поезд № 6815 Элеваторная – Симферополь (с 3 по 13 ноября): отправление в 06:28, прибытие в Симферополь в 07:21.
Поезд № 6616 Симферополь – Солёное Озеро (с 3 по 13 ноября, на участке Симферополь – Джанкой): отправление из Симферополя в 05:12, прибытие в Джанкой в 07:42.
Поезд № 6620 Симферополь – Джанкой (с 2 по 13 ноября, на участке Пролётная – Джанкой): отправление из Симферополя в 10:50, прибытие в Джанкой в 13:02.
Поезд № 6623 Солёное Озеро – Симферополь (с 2 по 13 ноября, на участке Джанкой – Симферополь): отправление из Джанкоя в 11:08, прибытие в Симферополь в 13:49.
Поезд № 6626 Симферополь – Урожайная (с 2 по 12 ноября): отправление из Симферополя в 17:40, прибытие в Урожайную в 19:12.
Поезд № 6630 Симферополь – Джанкой (с 2 по 12 ноября): отправление из Симферополя в 19:40, прибытие в Джанкой в 21:56.
Поезд № 6631 Урожайная – Симферополь (с 2 по 12 ноября): отправление в 20:05, прибытие в Симферополь в 21:51.
Поезд № 7102/7101 Симферополь – Феодосия (с 2 по 13 ноября): отправление из Симферополя в 09:25, прибытие в Феодосию в 14:25.
Поезд № 7112/7111 Феодосия – Симферополь (с 2 по 12 ноября): отправление из Феодосии в 14:00, прибытие в Симферополь в 19:30.
Актуальное расписание также можно уточнить на сайте ug-ppk.ru или по телефону горячей линии: 8-800-506-00-20.
На фоне проблем с электроснабжением ситуация с городским наземным транспортом остаётся сложной. В Севастополе из-за отключения электроэнергии встали троллейбусы. Также, по сообщению ГУП «Севэлектроавтотранс», временно не осуществляют движение автобусы № 72 («ТЦ «Московский» — парк «Патриот»).
В Симферополе из-за частичного отсутствия напряжения в контактной сети изменились схемы движения нескольких троллейбусов. Не будут обслуживаться участки «площадь Куйбышева — Марьино», «площадь Куйбышева — Свобода (улица Бородина)», «площадь Куйбышева — улица Кечкеметская (Арабатская)» и «Москольцо — улица Загородная (через Кечкеметскую)». Вместо троллейбусов на этих направлениях курсируют автобусы.
Алина Громова

Зачем?
Автобусы пока еще никто не отменял