Новости мира

В Крым прибыли первые члены делегации евродепутатов

Служба новостей ForPost

В Крым начали прибывать члены делегации депутатов из Европы. Первым рейсом в международный аэропорт "Симферополь" прибыли представители Сербии и Чехии, передает корреспондент РИА Новости (Крым).

В частности, это депутаты Народной скупщины (парламента) Сербии от Сербской радикальной партии Миловат Боич и Дубравко Боич, член президиума Сербской радикальной партии Александр Шешель, сербский писатель и политолог, профессор Баня-Лукского университета Срджа Трифкович, а также член палаты депутатов парламента Чешской Республики Ярослав Голик.

Кроме того, в состав делегации войдут депутаты Европарламента и национальных парламентов ряда других европейских государств (в том числе Германии, Великобритании, стран Прибалтики), а также политики из Бразилии, Киргизии и Украины. С официальным визитом на полуострове делегация будет находиться 19-21 марта.

Планируется, что в ходе визита иностранные гости посетят Ливадийский дворец в Ялте и встретятся с представителями органов власти Республики Крым.

По итогам визита члены делегации проведут пресс-конференцию в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе. Как ранее сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, он рассчитывает, что иностранные гости смогут реально оценить происходящие на полуострове события и изменят распространенное на западе мнение о проведенном в 2014 году референдуме.

6009
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
Conservative
2525
Conservative

Ура...Европейские дяденьки и тетеньки опять бусы привезут!
Нам, туземцам-аборигенам, этого жизненно не хватает!!!!!!!!!!

Галина Митина
1261
Галина Митина

Милости просим! Приезжайте.

Excavator
428
Excavator

а также политики из Бразилии, Киргизии и Украины.
это похоже на начало анекдота ))

stronggy
3901
stronggy

Да будет вам язвить, господа! Читайте внимательно - сербы приехали! А они - братья!

olesergei
28
olesergei

Сергей Аксенов рассчитывает, что иностранные гости смогут реально оценить происходящие на полуострове события и изменят распространенное на западе мнение о проведенном в 2014 году референдуме..... . Представители национальных парламентов в числе Великобритании, стран Прибалтики ,приедут по тусоваться и посмотреть Ливадийский дворец-музей, с ними всё понятно, у них запрограммированный, устойчивый политический ДАЛЬТОНИ́ЗМ как и у политиков Украины.

Славный город
248
Славный город

to olesergei Сергей Аксенов рассчитывает, что иностранные гости смогут реально оценить происходящие на полуострове события и изменят распространенное на западе мнение о проведенном в 2014 году референдуме..... . Представители национальных парламентов в числе Великобритании, стран Прибалтики ,приедут по тусоваться и посмотреть Ливадийский дворец-музей, с ними всё понятно, у них запрограммированный, устойчивый политический ДАЛЬТОНИ́ЗМ как и у политиков Украины.

jaseur
807
jaseur

Да уже написали,МИД хохляндии вызвал посла Сербии уже.

тася
368
тася

Как всегда - "...а баба Яга против!" Помните мультик? И чем кончилось? Пора Параше в Испанию на свою виллу мотать пока не поздно.

Angmar
643
Angmar

Кто из депутатов отказался в Крым ехать - пусть едут в Чернобыль. Там спокойно, судя по их новостям.

sosedka
4401
sosedka

to Карина Зингмаринен

Ну, да. Вам в зарепекопье виднее за чей счет банкет. Для вас - ключевое слово - ХАЛЯВА.
Но она, халява для вас, в виде займа у МВФ, скоро кончится и ваши розовые очки сползут.
И не лезьте в наши крымские дела, сами разберёмся...

Йошкин Кот
135
Йошкин Кот

to stronggy (Севастополь) Да будет вам язвить, господа! Читайте внимательно - сербы приехали! А они - братья!
Ага. А некоторые из них даже сёстры.

Миф о братушках

Не говоря уже о постоянном голосовании в ООН против России.

Yakut49
1369
Yakut49

А как быть парламентариям из украины? Или это опечатка?Хотя может в Европе останутся.

stronggy
3901
stronggy

to stronggy (Севастополь) Да будет вам язвить, господа! Читайте внимательно - сербы приехали! А они - братья! Ага. А некоторые из них даже сёстры. Миф о братушках Не говоря уже о постоянном голосовании в ООН против России.Ну, да, тебе из Минска, канэшна, видней, кто мне в Севастополе брат, а кто нет. С соринкой в своём глазу разберусь без советчиков.

КРЫМЧАК
16939
КРЫМЧАК

В Крым прибыли первые члены делегации евродепутатов
Консервированные в банках, или замороженные?

Галина Митина Милости просим! Приезжайте.
"Нечего ждать милостей от природы, взять их у неё, - вот наша задача".
"Никогда, ничего и ни у кого не просите, - всё принесут и дадут сами"!!

Йошкин Кот
135
Йошкин Кот

to stronggy (Севастополь)

То есть ТЕБЕ (мы же на "ты", как я понял?) в Севастополе видно, что страна, голосующая против России в ООН, тебе брат?
Страна, за всю историю ничего не сделавшая ДЛЯ России, но всё для себя с ПОМОЩЬЮ России. Страна, предававшая Россию.
Ну, не знаю, может, тебе и Греф с Навальным братья.
Мне из Минска такие нюансы, ясно, не видны.

sergey-ka
5944
sergey-ka

Да будет вам язвить, господа! Читайте внимательно - сербы приехали! А они - братья!
Не братья они нам. Приехали развлечься. Так и воспринимать их надо, как туристов. Пусть развлекаются за свои деньги без щенячьего от нас трепета.

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

Украина запретила всем странам посещать Крым..
Все, кто приезжает, не смотря на санкции
и истерики незалежной, у меня лично вызывают уважение..
Пусть приезжают, пусть смотрят, пусть сравнивают..

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7120

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5101

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5712

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9493

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2822

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1848
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
837

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1089

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1437

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9995

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8733

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2882