Новости мира

В Крым прибыли первые члены делегации евродепутатов

Служба новостей ForPost

В Крым начали прибывать члены делегации депутатов из Европы. Первым рейсом в международный аэропорт "Симферополь" прибыли представители Сербии и Чехии, передает корреспондент РИА Новости (Крым).

В частности, это депутаты Народной скупщины (парламента) Сербии от Сербской радикальной партии Миловат Боич и Дубравко Боич, член президиума Сербской радикальной партии Александр Шешель, сербский писатель и политолог, профессор Баня-Лукского университета Срджа Трифкович, а также член палаты депутатов парламента Чешской Республики Ярослав Голик.

Кроме того, в состав делегации войдут депутаты Европарламента и национальных парламентов ряда других европейских государств (в том числе Германии, Великобритании, стран Прибалтики), а также политики из Бразилии, Киргизии и Украины. С официальным визитом на полуострове делегация будет находиться 19-21 марта.

Планируется, что в ходе визита иностранные гости посетят Ливадийский дворец в Ялте и встретятся с представителями органов власти Республики Крым.

По итогам визита члены делегации проведут пресс-конференцию в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе. Как ранее сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, он рассчитывает, что иностранные гости смогут реально оценить происходящие на полуострове события и изменят распространенное на западе мнение о проведенном в 2014 году референдуме.

6007
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
Conservative
2525
Conservative

Ура...Европейские дяденьки и тетеньки опять бусы привезут!
Нам, туземцам-аборигенам, этого жизненно не хватает!!!!!!!!!!

bucce
8231
bucce

.Европейские дяденьки и тетеньки опять бусы привезут!

В соседней стране и этого нет.Там европейскую посылку с шелковыми труселями уже три года исполнилось как ждут.
Если повезет то к лету дождутся а нет то на четвертый годок пойдет.
Единственно что этих дяденек и тетенек побить могут на обратном пути за посещение Крыма всякие недоумки.

Галина Митина
1261
Галина Митина

Милости просим! Приезжайте.

Excavator
428
Excavator

а также политики из Бразилии, Киргизии и Украины.
это похоже на начало анекдота ))

bucce
8231
bucce

to Excavator (Σεβαστόςπόλη) а также политики из Бразилии, Киргизии и Украины. это похоже на начало анекдота ))

Если появятся представители стран Африки и Океании то да.

stronggy
3901
stronggy

Да будет вам язвить, господа! Читайте внимательно - сербы приехали! А они - братья!

olesergei
28
olesergei

Сергей Аксенов рассчитывает, что иностранные гости смогут реально оценить происходящие на полуострове события и изменят распространенное на западе мнение о проведенном в 2014 году референдуме..... . Представители национальных парламентов в числе Великобритании, стран Прибалтики ,приедут по тусоваться и посмотреть Ливадийский дворец-музей, с ними всё понятно, у них запрограммированный, устойчивый политический ДАЛЬТОНИ́ЗМ как и у политиков Украины.

Славный город
248
Славный город

to olesergei Сергей Аксенов рассчитывает, что иностранные гости смогут реально оценить происходящие на полуострове события и изменят распространенное на западе мнение о проведенном в 2014 году референдуме..... . Представители национальных парламентов в числе Великобритании, стран Прибалтики ,приедут по тусоваться и посмотреть Ливадийский дворец-музей, с ними всё понятно, у них запрограммированный, устойчивый политический ДАЛЬТОНИ́ЗМ как и у политиков Украины.

myka1785
1775
myka1785

в завтрашних новостях: МИД укропии запретил въезд в укроп депутатам Европарламента....ну и так до бесконечности журналистам новостных изданий будет работа, даже не стал читать

jaseur
807
jaseur

Да уже написали,МИД хохляндии вызвал посла Сербии уже.

тася
368
тася

Как всегда - "...а баба Яга против!" Помните мультик? И чем кончилось? Пора Параше в Испанию на свою виллу мотать пока не поздно.

Angmar
643
Angmar

Кто из депутатов отказался в Крым ехать - пусть едут в Чернобыль. Там спокойно, судя по их новостям.

sosedka
4400
sosedka

to Карина Зингмаринен

Ну, да. Вам в зарепекопье виднее за чей счет банкет. Для вас - ключевое слово - ХАЛЯВА.
Но она, халява для вас, в виде займа у МВФ, скоро кончится и ваши розовые очки сползут.
И не лезьте в наши крымские дела, сами разберёмся...

Йошкин Кот
135
Йошкин Кот

to stronggy (Севастополь) Да будет вам язвить, господа! Читайте внимательно - сербы приехали! А они - братья!
Ага. А некоторые из них даже сёстры.

Миф о братушках

Не говоря уже о постоянном голосовании в ООН против России.

просто Ильич
678
просто Ильич

В Крым прибыли первые члены делегации евродепутатовДа уж...Неделю назад - гейропейцы, а сёдня уже - евродепутаты

Yakut49
1369
Yakut49

А как быть парламентариям из украины? Или это опечатка?Хотя может в Европе останутся.

bucce
8231
bucce

Да уж...Неделю назад - гейропейцы, а сёдня уже - евродепутаты

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

stronggy
3901
stronggy

to stronggy (Севастополь) Да будет вам язвить, господа! Читайте внимательно - сербы приехали! А они - братья! Ага. А некоторые из них даже сёстры. Миф о братушках Не говоря уже о постоянном голосовании в ООН против России.Ну, да, тебе из Минска, канэшна, видней, кто мне в Севастополе брат, а кто нет. С соринкой в своём глазу разберусь без советчиков.

КРЫМЧАК
16872
КРЫМЧАК

В Крым прибыли первые члены делегации евродепутатов
Консервированные в банках, или замороженные?

Галина Митина Милости просим! Приезжайте.
"Нечего ждать милостей от природы, взять их у неё, - вот наша задача".
"Никогда, ничего и ни у кого не просите, - всё принесут и дадут сами"!!

Йошкин Кот
135
Йошкин Кот

to stronggy (Севастополь)

То есть ТЕБЕ (мы же на "ты", как я понял?) в Севастополе видно, что страна, голосующая против России в ООН, тебе брат?
Страна, за всю историю ничего не сделавшая ДЛЯ России, но всё для себя с ПОМОЩЬЮ России. Страна, предававшая Россию.
Ну, не знаю, может, тебе и Греф с Навальным братья.
Мне из Минска такие нюансы, ясно, не видны.

sergey-ka
5734
sergey-ka

Да будет вам язвить, господа! Читайте внимательно - сербы приехали! А они - братья!
Не братья они нам. Приехали развлечься. Так и воспринимать их надо, как туристов. Пусть развлекаются за свои деньги без щенячьего от нас трепета.

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

Украина запретила всем странам посещать Крым..
Все, кто приезжает, не смотря на санкции
и истерики незалежной, у меня лично вызывают уважение..
Пусть приезжают, пусть смотрят, пусть сравнивают..

Главное за день

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3168

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1038

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1887

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2744

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1106

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
18912
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
2951

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1106

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
270

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2345

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
847

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1697