Новости мира

В Конгрессе США пообещали вопреки Трампу отстаивать антироссийские санкции

Служба новостей ForPost

Попытки Дональда Трампа, когда он займет пост президента США, отменить последние антироссийские санкции уходящего главы государства Барака Обамы встретят жесткий ответ со стороны Конгресса, предупредил член Палаты представителей от штата Калифорния демократ Адам Шифф в интервью ABC News.

Шифф полагает, что Конгресс в действительности настроен на еще большее усиление санкций в отношении Москвы. Он напомнил, что с такой инициативой выступили и демократы и республиканцы, назвав в этом контексте имена сенаторов-республиканцев Джона Маккейна и Линдси Грэма. По мнению Шиффа, то, что было сделано нынешней администрацией, недостаточно для «сдерживания России».

Также конгрессмен подверг критике Трампа за то, что он подверг сомнению выводы разведсообщества насчет причастности России к хакерским атакам с целью повлиять на исход президентских выборов.

«Если он намерен иметь какой-либо авторитет на посту президента, он должен прекратить так говорить. Он должен прекратить принижать разведывательное сообщество. Ему предстоит полагаться на них. Ему придется полагаться на них», — подчеркнул Шифф.

«Это безусловное суждение разведсообщества и, честно говоря, всех членов комитета по разведки в Конгрессе, демократов и республиканцев. Никто у кого из нас не возникло вопросов по этому поводу. Единственный, у кого возникло, это, видимо, Дональд Трамп», — добавил конгрессмен.

1 января Трамп усомнился в причастности России к хакерским атакам. По его словам, некорректно предъявлять обвинения, не обладая достаточной информацией.

До этого, в конце декабря, власти США ввели санкции против российских спецслужб. Кроме того, были высланы 35 дипломатов. Администрация Обамы обвиняет Россию во вмешательстве в избирательную кампанию 2016 года, Москва все обвинения последовательно опровергает.

Президент России Владимир Путин заявил, что считает последние шаги Белого дома недружественными.

2110
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Yakut49
1369
Yakut49

Надо прекратить оправдываться. Заявить, что действительно это наших рук дело и если дурить не прекратите устроим такое, что Пирл-Харбер покажется легким шоу.

Conservative
2525
Conservative

Сохранение санкций против РФ, для господина Трампа, равносильно признанию того, что именно Россия одержала победу в выборе президента США...
С начало признание...а потом импичмент...и вуаля...ни какого мошенничества.. Трампу пинка, Хиллари на трон..

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Кто не слишком помнит историю с Рузвельтом или с Кеннеди, прошу к столу , т.е. не к тому столу о которым подумали в большинстве своём , а к библиотечному (компьютерному)!
Изучение вопроса, покажет схожесть (почти кальку) ситуации (тех времён) естественно с поправкой на сегодня в нюансах src="/images/user_editor/yes.gif" border="0" align="absmiddle">
Я не утверждаю, что судьба перечисленных выше мною президентов может постичь Трампика ,но "уйти" как Никсон, вполне реально для Дональда.
А вот ещё вам задачка! Стоит задуматься и над вечным "проигрывателем англосакской теории управления"! Всё. что не возможно провести ПЕРВОМУ лицу (маске),проведут ВТОРЫЕ лица (маски)!
На общее обозрение,как всегда выставляют сопротивление между одними (хорошими) и другими (плохими), а на деле, это всего лишь "ИБД", и то, сто делал Обамка, будет делать и Трампампамка,только дойдёт это не до всех (до некоторых так и не дойдёт), и видимо не скоро!

Lady in red
8308
Lady in red

то, что было сделано нынешней администрацией, недостаточно для «сдерживания России».
А что нужно для сдерживания США и уменьшении их аппетита ?

to Yakut49 ([a[a[a)
Надо прекратить оправдываться. Заявить, что действительно это наших рук дело и если дурить не прекратите устроим такое, что Пирл-Харбер покажется легким шоу.
Так в макрополитике никто не делает.Предлагаемые Вами угрозы в адрес США могут быть расценены политиками с больной фантазией как фактическое нападение России.,,

Lady in red
8308
Lady in red

to Magistratus (Севастополь)


quote"> недостаточно для сдерживания России ... Да к ним ракеты еще не летят только потому, что у нас грамотный и вежливый президент и никакое сдерживание на практике не поможет. Надеюсь Трамп зачистит весь этот обамовский мусор.
Президент у нас не только грамотный и вежливый, но и мыслящий на перспективу, умеющий просчитывать любую ситуацию на 2-3 хода вперед и упреждать негативное развитие событий.Бесценный опыт школы ФСБ!!

Aleksey33
462
Aleksey33

В мире нет идеальных людей и наш президент не исключение. Что у него в голове знает только он. И от ошибок в том числе и стратегических ни кто не застрахован. Америка сверхдержава которая нас имеет и в хвост и в гриву, плюс ещё внутренняя политика и экономика не очень. Что мы реально противопоставляем давлению Америки. Хотя с другой стороны зло не может победить зло. Может оно и к лучшему, что у нас реально мало рычагов давления на Америку и мы вроде как получаемся добрыми.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Lady in red ( Севастополь-любовь моя)


Бесценный опыт школы ФСБ
Бесценный опыт школы КГБ.
К сожалению "бесценный опыт" школы ФСБ сегодня нередко на практике сводится к "эффектному" катанию ее выпускников на Гелендвагенах по улицам Москвы.

Искорка Огненная
102
Искорка Огненная

Трамп сам по себе, конгресс сам по себе)))

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Aleksey33 (Севастополь)


Ну на счет "Америка сверхдержава которая нас имеет и в хвост и в гриву", я бы так категорически не стал бы заявлять.
Уже только ситуация с Крымом и Севастополем, уплывшим из-под носа США к российским берегам, показывает, что США не столь всемогущи, как это пытаетесь показать Вы в своем посте.
Конечно, США в стоянии оказывать влияние на весь мир, но оно уже не столь уж "глобальное" - заокеанские политики волей-неволей будут вынуждены считаться и с Россией, да и с Китаем, а там при умной и целенаправленной дипломатической работе "многополярный" мир станет реальностью.
Ведь последний "пук" Обамы - это практическое признание влияние России не только на мировые процессы, но и процессы в самих Штатах - ведь реально он сам создал условия, которые свели во-многом противостояние между претендентами на пост приемника к отношению к действиям России (действительным или мнимым) и проиграл.

Aleksey33
462
Aleksey33

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Главное, что бы влияние России на весь мир сказывалось и в повседневной жизни. А то по телеку всё хорошо, но на реальной жизни это как то не отражается. По крайне мере у нас в Севастополе. Не есть конечно некоторые изменения. Подустали уже все как то от бесконечных кризисов начиная с 1986 года. Пора уже всему населению России проявить себя и сделать свою страну процветающей. Технологий, тем более ресурсов для этого достаточно. Надо сделать свою страну такой, что бы не один обамаподобный амбициозный хмырь даже косо смотреть не смел в нашу сторону. Это я так, мечтаю.

Lady in red
8308
Lady in red

to Vladimir_Lazarev (Севастополь) to Lady in red ( Севастополь-любовь моя) Бесценный опыт школы ФСББесценный опыт школы КГБ.К сожалению бесценный опыт школы ФСБ сегодня нередко на практике сводится к эффектному катанию ее выпускников на Гелендвагенах по улицам Москвы.
Я бы не стала так под одну гребенку причесывать всех выпускников школы ФСБ.,,видно у Вас не проверенная инфа о тех , кто был на Геледтвагенах.,.

tatarin67
1999
tatarin67

Почему мало кто пишет, что Адам Шифф - второй человек в комитете палаты представителей конгресса США по вопросам разведки?
https://russian.rt.com/inotv/2016-11-08/Amerikanskij-kongressmen-predlozhil-otpugnut-Putina
Естественно, ему свою ж@пу надо прикрывать. Был у нас такой же "честный" губернатор, то же сказками кормил.

Главное за день

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
811

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5232

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9266

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6156

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1060

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1936
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1517

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20236

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33332

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6178

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4986