Новости Севастополя

В. Колесниченко стал заслуженным юристом АРК

Служба новостей ForPost

Севастопольский нардеп Вадим Колесниченко, автор первой Конституции АР Крым, закона о языковой политике в Украине, автор проекта закона об особом статусе города-героя Севастополя и нескольких десятков нормативных документов о государственной деятельности в Украине, получил звание «Заслуженный юрист Автономной Республики Крым».

16 октября 2012 года Вадиму Васильевичу Колесниченко был торжественно вручен знак «Заслуженный юрист Автономной Республики Крым» и огромный букет роз.

Решением Президиума Верховного Совета Автономной Республики Крым награда была присвоена ему за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активную общественно-политическую деятельность, направленную на реализацию конституционных прав граждан АР Крым.

Вадим Колесниченко был тронут высокой наградой и пообещал сделать все, чтобы Конституция Крыма получила новое звучание, а Крым и Севастополь получили новые, уверенные и сильные права.

- Я принимаю награду как знак уважения ко мне за ту работу, которую я делаю для углубления и улучшения отношений Крыма и России, России и Украины. Уверен, что после окончания избирательной кампании мы добьемся того, чтобы полномочия Крыма и Севастополя, как региона особого стратегического значения, были расширены, позволили им стать серьезными самостоятельными субъектами в вопросах экономической и гуманитарной политики. Я добьюсь, чтобы русский язык имел надлежащий статус на территории всего украинского государства и стал вторым государственным, - сказал Вадим Колесниченко.

Также народный депутат подтвердил, что проекты, которые уже успешно воплощаются в жизнь, будут обязательно завершены в ближайшие несколько лет.



 

1704
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (39)
Jee
203
Jee

Нифига себе-ВАдик автор конституции Крыма!!

сева
5515
сева

Интересно, существует ли какое-нибудь сообщество, где Вадик не был бы в "авторитетах"?
В Синагогу его еще надо бы пригласить... в почетные евреи принять. Слишком умный и хваткий он для хохла...

nudnyj
526
nudnyj

Умы бы пару амфор достать со дна в районе Херсонеса :D

nudnyj
526
nudnyj

Опечатка: Ему*

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Слишком умный и хваткий он
Это же наверняка хорошо!!!!

Грааль-Севастополь
469
Грааль-Севастополь

Вот человеку будет что вспомнить на старости лет. А некоторые даже дерева не посадили ...

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

А некоторые даже дерева не посадили ...
за что его сажать

axioma
579
axioma

А за что его сажать - "....он же дерево" - Дуб.
Нет ответов, каких - либо действий, помощи на заявления народа по вопросам получения земельных участков, коррупции в этом вопросе гос.служащих, прокуратуры... .. Нет каких - либо действий по прекращению глобального вопроса: уничтожения города точечной застройкой.
Так танцует и поёт в угоду Партии регионов и всех её в городе криминальных проблем. Вот он и юрист заслуженный.
КОГДА ГОЛОСУЕШЬ - ДУМАЙ!!!

сева
5515
сева

to axioma (Севастополь) ...Вот он и юрист заслуженный. ...

Надо было на ЗАСЛУЖЕННЫЙ, а ПОЧЕТНЫЙ называть. Тогда по НЕЧЕТНЫМ он бы и работать мог... Оленей пасти, например...

ЗАСЛУЖЕННОГО юриста ЗАСЛУЖИТЬ надо. А он - купил!

тостующий
403
тостующий

ЗАСЛУЖЕННОГО юриста ЗАСЛУЖИТЬ надо. А он - купил!
Ага, и розы тоже?))) Не думаю, что сам взял и все купил. Может прям до заслуженного и не дотягивает, но аванс опровдает со временем несомненно. Целеустремленности и энергии ему не занимать.

axioma
579
axioma

ДЕПУТАТ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ.

Как звучит!!! Это должен быть субъект с большой эрудицией, полётом мысли на перспективу государства, высоким интеллектом, менталитетом….. с чистой честью, совестью…
А что мы имеем: завхозов « при б а з а р е» с коммерческим – спекулятивным карманом, криминалом. Что не депутат, то на всю страну позор - что не депутат, то ВОР.
Вот и страна Украина получается такая.
И всё таки НАРОДУ пора понять, что всю эту систему надо менять… .!!! и рыговцев в Раду не допускать.
Ермаков + Кондратевский, что вы опять лезете во власть, в депутаты Высшей власти подались. Мы не забыли, как деньги народа - 15миллионов долларов между собой вы поделили . Нужна такая новая власть, чтобы заставит деньги вас отдавать? А народу надо думать, понять: нужно ли за них голосовать.? да и за чем они лезут во власть….
Как посмотришь заседание Верховной Рада, то одна благодать: Кармазин серьёзно рукой махает, свои законы продвигает; Ляшко по Раде тыкву таскает и с Могилёва пагоны срывает; Присяжнюк земельные законы с бютовцем Ткач Романом Владимировичем меняет, получение земли народу упрощает…. .
Вот только нашего царя - ЛЕБЕДЯ в Раде на заседаниях не видать. Видно высоко нужно где – то летать. А Трындюка вообще не слыхать, так зачем тогда было лесть во власть . А о Колисниченко так много написано, что даже не хочется вообще вспоминать, если только не сказать: мать перемать….
Разговоров много и опять пятилетку от его результатов во власти надо ожидать
Так когда же МЫ начнём думать, когда идём голосовать! Надо совершенно новую власть выбирать.

zubikaif
33
zubikaif

to axioma (Севастополь)

Кого?.. может удар? или МАТькивщину? или бендеровцев ё...ных? уж лучше Вадима выбрать, он хоть как-то суетится...

кукузель
8341
кукузель

В. Колесниченко

: «…Я принимаю награду как знак уважения ко мне за ту работу, которую я делаю…».

Екклесиаст: «Доброе имя лучше дорогой масти…».

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

to сева (севастополь) Интересно, существует ли какое-нибудь сообщество, где Вадик не был бы в авторитетах ? В Синагогу его еще надо бы пригласить... в почетные евреи принять. Слишком умный и хваткий он для хохла...
Если на каждое председательство ему нацепить значок будет Брежнева напоминать?

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

to Ursus (Севастополь) to zubikaif (Город-Герой Севастополь) Вот в том и проблема. За Колисниченко и ПР - НЕ ХОЧУ, за оранжоидов тоже, за коммунистов не могу и кто остался? Ничего лучшего чем голосовать за всех не придумал, ( против всех голосовать запретили (причём и ПР и оранжоиды в этом были едины)).

Самая честная позиция - сознательный бойкот.

сева
5515
сева

to Ursus (Севастополь) ...За Колисниченко и ПР - НЕ ХОЧУ, за оранжоидов тоже, за коммунистов не могу и кто остался? ...

Да... Проблема... Не за кого...
Но тут есть один интересный момент.
Мне так сдается, что коль не за кого голосовать всерьез, то следовало бы проголосовать за Батькивщину.
Почему? - Просто!
Хоть посмотрим, как нынешние ЦАРИ ЖИЗНИ, очумевшие от беззакония и произвола, начнут массово бежать из страны, массово менять масть, пресмыкаться, а отдельные вернутся на нары (где им и место...).
Юля всю сволоту вывернет мехом вовнутрь.
Тимошенко уже не та, что была с Ющем. Теперь Юля - серьезный политический боец, прошедший через МНОГОЕ. И - главное (!) - у нее ЕСТЬ МОЗГИ. Честь и Достоинство.

сева
5515
сева

to Лёха ОК (Севастополь) Если на каждое председательство ему нацепить значок будет Брежнева напоминать? Согласен.

http://s001.radikal.ru/i195/1210/d4/c96a9f1ec633.jpg

сева
5515
сева

uthf
157
uthf

to axioma
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПРОСТО СТИХИ, НЕ В БРОВЬ. А В ГЛАЗ! А ИДТИ ГОЛОСОВАТЬ НАДО, НЕ ЗНАЮ ЗА КОГО, НО НАДО, А ТО ВЫБИРУТ ИЗ ПРОСТОГО БОЛЬШИНСТВА.
А ДАВАЙТЕ ВСЕ ЗА ХВАЛЬКОВА! ВОТ ЭТО И БУДЕТ НАШ ПРОТЕСТ!

Воин Света
17671
Воин Света

to сева (севастополь)

Привет, Сева!
Так он из синагоги к нам и пришел :))))))

Самсон
960
Самсон

16 октября 2012 года Вадиму Васильевичу Колесниченко был торжественно вручен знак «Заслуженный юрист Автономной Республики Крым» и огромный букет роз.

Решением Президиума Верховного Совета Автономной Республики Крым награда была присвоена ему за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активную общественно-политическую деятельность, направленную на реализацию конституционных прав граждан АР Крым.
Может Вадику надо было баллотироваться и по какому- нибудь округу в Крыму, а не в Севастополе, шансов было бы больше попасть в Раду.

Воин Света
17671
Воин Света

to тостующий (Севастополь)

Привет!
"...энергии ему не занимать" .
Аха. Вот только пар весь в гудок уходит :)))
КПД=0 (ноль) :)))))))

Воин Света
17671
Воин Света

to axioma (Севастополь)

Привет!
Всё, что Вы сказали о стрене и нар.депах
дествительно АКСИОМА!
Доказывать никому и ничего не надо!
СПАСИБО!

Воин Света
17671
Воин Света

to zubikaif (Город-Герой Севастополь) to axioma (Севастополь) Кого?.. может удар? или МАТькивщину? или бендеровцев ё...ных? уж лучше Вадима выбрать, он хоть как-то суетится...
Вот именно.
Суетится, а проку -НОЛЬ!
Всех ПРОКАТИТЬ!
Иначе, одно ворьё сменим на другое.
Причём, точно об этом зная!
И только.
Тогда дятлы и бараны не они, а мы все!

Воин Света
17671
Воин Света

to Лёха ОК (Севастополь)

Привет, Лёха!
Именно!
Сознательный байкот есть честная позиция по вопросу.
Поставить "галочки" и "палочки" ВСЕМ!
Раз нельзя против ВСЕХ :))))
Тогда они не смогут использовать мой голос
для своего вранья :)))
ВЫБОРАМ-ДИНАМО!
ГОЛОСУЕМ ЗА ВСЕХ!

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

нардеп Вадим Колесниченко получил звание Заслуженный юрист Автономной Республики Крым

Совсем недавно один, "с камерным образованием, тоже получил (не заслужил, а именно получил!) профессорское звание и даже стал высокооплачиваемым "писателем"!

Jee
203
Jee

Классная Фотка, соперникам его - надо бы растиражировать и электорату занести.

курятник
352
курятник

Вот здесь промелькнули строчки про альтернативу ПР. Как не убеждал всех Рыбаков - получилось как думали другие. Виталькиных мажоритарщиков Объединенные-то кинули. Виталька обиделся и заявил, что про коалицию в парламенте с другими оппозиционерами говорить очень рано. Опять детская болезнь "кто в казаках-разбойниках атаманом будет". Кличко за серьезную силу Объединенные не считают, пытаются со своим рейтингом делать хорошую мину при хреновой игре. А парламент без оформленного большинства на современном этапе - полная опа !!!

Самсон
960
Самсон

peka
1516
peka

Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ, А ЗАССССССЛУЖЕННЫЙ НА КОГО,НА НАС ВСЕХ,,,,,,,

peka
1516
peka

ЗА САЛО ЛУЖЁНЫЙ звучит , а так просто"ПШИК" и где наш русский,как второй госязык????????

Александр3
9831
Александр3

to сева (севастополь) В Синагогу его еще надо бы пригласить...
в почетные евреи принять.

А вы шо себе думаете?
Шо уроженец известного на весь евромир своими ежегодными еврошабашами миста Умани таки ещё не принят в "почётные" на своей малой родине ?

Кстати, Вадик имеет такое же отношение к разработке Конституции Крыма, как мы все вместе взятые к конституции Великобритании. Достаточно просто посмотреть год принятия Конституции АРК и биографию сего пана.

сева
5515
сева

to Александр3 (Севастополь)

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.
Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

to axioma (Севастополь)

Высший специализированный суд Украины 30.10.12г. рассмотрит уголовное дело в отношение Ермакова И.Ф. , Кондратевского С. М. ( по Крымскому Церковному Банку ). Тоесть уже после выборов .....

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

to axioma (Севастополь)

Высший специализированный суд Украины 30.10.12г. рассмотрит уголовное дело в отношение Ермакова И.Ф. , Кондратевского С. М. ( по Крымскому Церковному Банку ). Тоесть уже после выборов .....

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.
Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

to uthf (СЕВАСТОПОЛЬ) to axioma ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПРОСТО СТИХИ, НЕ В БРОВЬ. А В ГЛАЗ! А ИДТИ ГОЛОСОВАТЬ НАДО, НЕ ЗНАЮ ЗА КОГО, НО НАДО, А ТО ВЫБИРУТ ИЗ ПРОСТОГО БОЛЬШИНСТВА. А ДАВАЙТЕ ВСЕ ЗА ХВАЛЬКОВА! ВОТ ЭТО И БУДЕТ НАШ ПРОТЕСТ!

Вопросы Хвалькова к Колесниченко В. В. - это ПРИГОВОР . Вадим Васильевич надо ответить Хвалькову , или придти на теледебаты . Или заказать - его свобода угроза рейтинг ПР в Украине .

Севастополит
479
Севастополит

Может быть и вторую мировую войну именно ОН выиграл? ))
прямо в танке

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
339

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5101

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2252

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1066

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4228
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7696

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3349

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4775

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1177

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2399