6 мая в городе Инкерман на одноименной улице была открыта стела с памятным знаком Шубикову Арсению Васильевичу — майору авиации, командиру эскадрилий, защитнику Одессы и Севастополя.
Уже награжденному орденами Красного Знамени (14.11.1938) и Красной Звезды (22.02.1939), 13 августа 1941 года капитан А.В. Шубиков стал первым кого на Черноморском флоте наградили орденом Ленина.
Открытие стелы прошло по инициативе местных коммунистов, при поддержке головы Инкермана Николая Буртового. Автором и исполнителем проекта стал Андрей Крупский. Стела была изготовлена при содействии директора ЗАО «Инкерстром» Сергея Чумака.
На торжественном открытии играл детский оркестр школы-интерната № 6, выступающие говорили о героизме и подвиге летчика и всех воинов-освободителей, избавивших все человечество от фашистского ига и подаривших мир жителям не только Европы, но и всей планеты!
Руслан ЕРМАКОВ
Молодцы коммунисты инициировали хорошее мероприятие, а властям до сих пор только бы языком чесать, а коммунисты взялись и сделали!
НИКТО НЕ ЗАБЫТ - НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
Когда прочитала эту новость - я расплакалась! Не ожидала, что люди так чтят и помнят моего продедушку Шубикова Арсения Васильевича! Сегодня - Великий День Победы, и это очень знаменательное событие для всей нашей семьи! От имени дочери Шубикова - Людмилы, мы хотели бы поблагодарить всех тех, кто сделал в наше непростое время - этот великий подарок! СПАСИБО!
Огромная просьба, подскажите, как можно связаться с организаторами этого проекта?
ledistar@list.ruС уважением и великой благодарностью.