Новости Севастополя

В Гончарном восстанавливают клуб

В Гончарном восстанавливают клуб

В настоящее время в селе Гончарное проживает около 500 человек.
 
Учитывая удалённость данного населённого пункта от Балаклавы и Севастополя клуб является единственным учреждением культуры и центром общественной жизни в селе. Здание построено около полувека назад, вопрос восстановления помещения клуба стоит давно и очень остро. С 2002 года клуб входит в состав Орлиновского центра культуры и досуга и находится на балансе  управления культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации.
 
В 2007 году из городского бюджета было выделено и освоено 156 тыс. грн., данные средства были использованы на укрепление фундамента здания и замену кровли.
 
В план социально-экономического развития г. Севастополя на 2009 год были поданы предложения по финансированию ремонтных работ на данном объекте в объёме 200 тыс. грн., из них в декабре того же года из городского бюджета было выделено и освоено 100 тыс. грн.  Эти средства предназначены для  замены окон, дверей, полов, электропроводки, ремонта внутренних помещений.
 

Все это результат планомерной работы по Программе устойчивого социально-экономического, экологического и культурного развития  г. Севастополя на период до 2015 года.

Активное участие в восстановлении клуба принимает Балаклавская районная государственная администрация и Балаклавский районный Совет. Спонсорскую поддержку оказывает Орлиновский сельский Совет и ОАО «Балаклавское рудоуправление им. Горького». Инициативу проявляет и молодёжь села Гончарное.
 
Возрождение клуба позволит активизировать работу по организации содержательного досуга населения. В помещении клуба уже были проведены молодежные вечера, посвящённые встрече Нового года и Дню защитника Отечества.
 
В ближайших планах – организация мероприятий, посвященных Международному женскому дню и 65-ой годовщине Великой Победы. Основные направления деятельности клуба – возрождение и развитие культурно-исторических традиций нашего народа, выявление и развитие творческих способностей у юных сельчан, создание оптимальных условий для творческой самореализации всех возрастных категорий граждан.
 
Культура возвращается в село, и это наша общая радость и победа!

        

 

Начальник отдела культуры и туризма Балаклавской райадминистрации Е. А. Волкова                                                                                               

                                                          

2006
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user стратег
6213
стратег

Прошу уточнить какая культура и куда возвращается? Не скажут ли каклы, что они для украинской культуры деньги по нычкам собрали?

Profile picture for user Vishnya
18
Vishnya

В Любимовке тоже (С.Перовкой) только кто там работать будет ???

Главное за день

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
8
739

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
729

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
15045

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
619

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
652

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2922

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5780

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16294

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1783

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8535