Полиция Армении в субботу задержала 29 активистов и готова применить силу и специальные средства для предотвращения незаконных действий оппозиции. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе полиции.
"Полиция требует от инициатора незаконных акций Никола Пашиняна остановить незаконный сбор. Правоохранительные органы готовы применить легитимную силу, дальнейшие последствия несут организаторы незаконных шествий", - заявили в полиции Армении.
В субботу премьер-министр Армении Серж Саргсян призвал лидера оппозиции Никола Пашиняна к политическому диалогу.
Массовые митинги начались в Ереване и других городах Армении в понедельник в связи с выдвижением кандидатуры экс-президента страны Сержа Саргсяна на пост премьер-министра, против чего выступала оппозиция. Во вторник парламент Армении избрал Саргсяна премьером. В четверг оппозиционеры пытались сорвать заседание нового кабмина, блокируя подступы к правительственным зданиям, проведя днем шествие по улицам Еревана, а вечером - митинг, в котором приняли участие порядка 3 тыс. человек.
Обсуждение (2)
Майдан не придёт в Ереван!
Там надо искать в высших эшелонах предателей, т.к. майдан и бараны это всегда только декорация.