7 апреля 2014 был сформирован Верховный Совет, который принял Декларацию о суверенитете ДНР. Тогда же депутаты приняли решение провести референдум о самоопределении.
Сегодня во всех городах провозглашённой республики собираются устроить народные гуляния. В Донецке состоится праздничный концерт. Благо, обстановка позволяет - перемирие сейчас в целом соблюдается.
Хотя отдельные случаи нарушений всё же случаются.
По сообщению ополчения, накануне снаряды и мины рвались в посёлке Спартак и в микрорайоне Восточный-3, где прямым попаданием зажигательного боеприпаса украинских силовиков был уничтожен жилой дом.






С ПРАЗДНИКОМ ВАС ВСЕХ! НЕ СДАВАЙТЕСЬ МЫ С ВАМИ.
Очень тяжелый год. Дай Бог, что бы следующие были легче.
С праздником, Новороссия! Вам труднее всех и вы - настоящие герои. Отдельный респект пацанам, знаем каким.
C годовщиной, Новоросцы, мужества и стойкости вам, отстаивающим свою свободу! Только не допускайте олигархов во власть!
Защитники Новороссии! С праздником вас всех! Спасибо вам за то, что, благодаря вам, мы не потеряли окончательно веру в братский народ! Спасибо вам за вашу стойкость и мужество. Мы с вами. Стараемся помочь вам чем можем. Только не допускайте власти буржуев в своих молодых Республиках.
С праздником! Держитесь - мы с вами!
С праздником ,Новороссия! Да Бог вам всем выстоять!!! Ваше дело правое!
С Праздником! Дай Бог вам сил , терпения и мужества! Бог в помощь вам в вашей победе!


">
С первой годовщиной независимости, Донбасс!!! Вы смелые и мужественные люди. Держитесь, Крым, Россия с вами!
Да здравствует Новороссия со своей столицей - Новороссийском!!!
Интересное исследование - экскурс в новейшую историю, и как раз кстати: Ссылка
с ПРАЗДНИКОМ ребята. здоровья и успехов всем Вам и благополучия. мы Вас не бросим. только-умоляю-не отпускайте пленных укропов просто так.помните о Ваших братьев в плену.помните-и вытаскивайте их из плена.любыми способами. святое дело
С годовщиной! Держитесь!