Новости Севастополя

В центре Севастополя приведут в порядок запущенную «пешеходную артерию»

За ее благоустройство проголосовало большинство.

В центре Севастополя приведут в порядок запущенную «пешеходную артерию»
Фото:
телеграм-канал Евгения Горлова

Десять городских территорий, за которые отдало свои голоса большинство участников народного голосования, преобразятся в Севастополе в течение 2024 года. Процедура отбора объектов, предусмотренная нацпроектом «Жильё и городская среда», проходила с 15 апреля по конец мая.

Отбор претендентов на благоустройство проходил и в прошлом году, но тогда в нем приняло участие около 19 тысяч человек. В этом году, по информации и. о. замгубернатора Евгения Горлова, таких набралось уже 40 тысяч. В том числе благодаря активной работе волонтеров, сотрудников МФЦ и некоторых подразделений правительства, которые помогали привлекать к голосованию широкие слои горожан.

«Очень оперативная, хорошая работа», – оценил этот вклад Горлов.

Разговор о голосовании состоялся на аппаратном совещании правительства 5 июня. Губернатор сообщил, что он проголосовал на сайте Госуслуг. Окончательные итоги, по словам Евгения Горлова, будут опубликованы Минстроем 8 июня.  Пока известны только предварительные результаты. Однако о некоторых победителях уже можно говорить со всей определенностью.

«Вот это сквер у центрального рынка, – пригласил ознакомиться с подготовленными слайдами и. о. замгубернатора. – Такая, можно сказать, пешеходная артерия, которая действительно была в очень плохом состоянии – это в районе ул. Одесской, 3».

В Гагаринском районе победила зелёная зона на пр. Октябрьской Революции, в Нахимовском – на пр. Победы, в Балаклаве – сквер на ул. Крестовского, 52. Всего же в голосовании принимали участие территории, находящиеся в абсолютно каждом муниципальном образовании. По словам главы города, позаботиться о преображении не только крупных, но и более мелких муниципалитетов очень важно.

Ольга Смирнова

4535
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Profile picture for user Serggio
26439
Serggio

Вот это сквер у центрального рынка, – пригласил ознакомиться с подготовленными слайдами и. о. замгубернатора. – Такая, можно сказать, пешеходная артерия, которая действительно была в очень плохом состоянии

Кабак оттуда уберите - прямо перед входом в школу обосновались!

Profile picture for user Пять пятерок
3018
Пять пятерок

И. о. замгубернатора Евгений Горлов, убрать все наливайки и продавайки с газонов у школы Вы не имеете возможностей и полномочий? Выделите барыгам миллиард денег Путина или таки подарите им другие земли, не в парках, скверах, на тротуарах и вплотную к учебным заведениям.

Profile picture for user Друг Сеня
1376
Друг Сеня

Откройте пляж Васили,нехорошие люди

Profile picture for user zitramon
5957
zitramon

Там еще "хинкальная" оттяпала приличную территорию, её может тоже снести к хренам

Profile picture for user Росс
1009
Росс

to Serggio:  Кабак оттуда уберите

Да там все эти постсоветские новостройки надо из сквера убрать

Profile picture for user Ставрида
980
Ставрида

Хинкали там вкусные!)) Так что не надо... А сквер нуждается в ремонте. На работу там хожу. Развал полнейший!

Profile picture for user Тина Севастополь
9970
Тина Севастополь

to zitramon: 

                                       "Это другое".       

                                                 thinking

Там еще "хинкальная" оттяпала приличную территорию, её может тоже снести к хренам

 

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

Был в парке 60 лет СССР за Московским рынком фонтан работает ,дети в фонтане ,а рядом воздушная сахарная  вата на какой то убогой тележке и подросток управляет приготовлением  ваты на газу!!! ,внутри тележки газовый баллон с помощью которого приготавливается эта вата  .Где власти города ,где полиция (наверное на пл.Нахимова смотры проводит до сих пор )?.Рванёт,не дай бог, всё это кустарное оборудование, окружающим мало не покажется.Ладно мороженое там продавали ,но вата на газовом баллоне под управление несовершеннолетнего это уже край и днище,африканцы отдыхают .

Profile picture for user Наоми Сев
146
Наоми Сев

В Балаклавском районе победил парк в с. Хмельницкое, это и написано у губернатора в Телеграм.

Profile picture for user Наоми Сев
146
Наоми Сев

За парк в Хмельницком проголосовали 1391 человек, с за Крестовского 1211 человек. 

Profile picture for user Serggio
26439
Serggio

to Ставрида:  

Хинкали там вкусные!)) Так что не надо...

 Надо Федя, надо! (с) ok

Там спиртное в двух шагах от школы продают, а хозяева машины свои посреди пешеходной дорожки и на газонах паркуют на постоянной основе - "парковка" даже на фото к новости видна.

Profile picture for user Иван Петровский
671
Иван Петровский

Из сквера на пр. Победы как-то планируется убирать недострой, который торчит там с 2008-го года?

Profile picture for user Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Окончательные итоги будут опубликованы Минстроем 8 июня. Мы и тут не хозяева.

Profile picture for user Блудила
118
Блудила

 

to Ставрида:  Хинкали там вкусные!)) Так что не надо... Надо Федя, надо! (с) Там спиртное в двух шагах от школы продают, а хозяева машины свои посреди пешеходной дорожки и на газонах паркуют на постоянной основе - "парковка" даже на фото к новости видна.

 А что??  Так нельзя??

Profile picture for user YNGOR
413
YNGOR

Там только и надо, что заасфальтировать дорожки, да и то немного - везде уже плитка. Но это очень дешево. Скорей всего спилят 50 летние деревья, которые дают чересчур много тени, сделают систему капельного  орошения, воткнут палки засыхающих туй ( чтобы потом сказать, что рядом море, поэтому засыхают).  Ну и плитку переложить на летнюю или зимнюю (смотря по сезону), конечно  перголы поставить - куда без них, а т.к. тени и без того много, то тем более деревья спилить. А... ещё сухой фонтан с  гамаком - тоже известное и хорошо зарекомендовавшее себя решение.

Profile picture for user scilla-1
1010
scilla-1

Верните ивы.

Главное за день

Из-за крушения плавкрана Севастопольская бухта загрязнена нефтепродуктами

В море обнаружены радужные плёнки и пятна нефтепродуктов.
10:01
2
1799

Из-за атаки БПЛА в Крыму начался пожар

ПВО работала всю ночь над несколькими регионам РФ, отражая атаки ВСУ.
08:48
3
2819

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
5
3265

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
3
1470
Туризм

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
200

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
815

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1932

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1337

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1709

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
4008