В пятницу, 17 мая состоится очередная, 30 сессия балаклавского районного совета. Одним из вопросов повестки дня будет исполнение депуттских наказов. Об этом сообщила в прямом эфире "Народного канала" председатель Балаклавского районного совета Татьяна Лобач.
"Есть депутатский приём, приходят люди, нам наши избиратели дают наказы, будем слушать, что сделано администрацией и ЖКХ по выполнению наказов, а потом отчеты депутатов о проделанной работе", - пояснила Лобач.
Главный же вопрос, который рассмотрят депутаты райсовета - программа подготовки к летнему сезону, которая является ключевой для Балаклавы. К ней относятся вопросы транспорта, в том числе водного, подход к зонам отдыха, уборка, летние лагеря. Большой блок вопросов будет касаться коммунальных предприятий. Также на повестке дня -
согласование комплексной схемы точек на набережной.
"1 мая Балаклавский район занял достойное 1 место, один из самых важных вопросов был – как победить несанкционированную торговлю. Надо создать конкуренцию, у нас есть ярмарка на пл.40 лет Октября. Там всегда собирались бабушки с выносной торговлей, но теперь жители имеют возможность всё купить на площади на ярмарке, все там пользуется огромным спросом. Единственное – надо мониторить цены, это же ярмарочная продажа, цены должны быть ниже рыночных", - поделилась секретом победы над торговцами-"пиратами" глава балаклавского депутатского корпуса.
В. Иванов





надо мониторить цены, это же ярмарочная продажа, цены должны быть ниже рыночных", - поделилась секретом победы над торговцами-"пиратами" глава балаклавского депутатского корпуса.
однако ни Лобач, ни другие в мониторинге не замечены
согласование комплексной схемы точек на набережной.
А лучше КРАПОК. Так нежнее.
Для автора В.Иванова - нет в законодательстве Украины термина наказ избирателя
Пора бы проснуться от советского сна (законодательства), которое оговаривало что есть наказ, а что - нет!
Сейчас это блуд депутата, например, 29 человек во вторник поддержали строительство и вырубку деревьев. а в пятницу другие 40 высказались против, тогда депутат решает по своему усмотрению - так нельзя.
to -Роза Балашова.-
))))))))))))))))))))))))))))) вы работаете в совете на руководящей должности или обычный клерк?)))))