Севастополь

Утром - деньги, вечером - стулья

Утром - деньги, вечером - стулья

Горсовет обвинил УКС администрации в трате денег не на строительство хирургической пристройки, а на закупку медицинского оборудования, которое пока даже некуда привезти.

 

Выполнение программы экономического и социального развития Севастополя за 2009 год находится под угрозой срыва. В силу объективных причин до сих пор не "работают" такие источники ее наполнения, как продажа права аренды земли и коммунальной собственности. С такой информацией выступил на майской сессии городского совета начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов.

 

 Кроме того, в первом квартале 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года падение промышленного производство достигло 64%. Такую печальную статистику городу дают в основном остановившиеся судоремонтные предприятия. От уровня 2008 года вдвое сократилось строительство, рост безработицы составил 93,6%.

 

Депкорпус принял информацию СГГА к сведению, однако нашел и субъективные причины, по которым объекты программы находятся в опасности невыполнения. Один из них—пристройка к хирургическому комплексу 1 — й городской больницы. Как заявил председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам бюджета, финансов и социально — экономического развития депутат Александр Антоненков, управление капитального строительства СГГА вместо того чтобы вести на выделенную сумму строительно — монтажные работы, объявило тендер на закупку медицинского оборудования.

 

 Сумма 7,2 миллиона гривен, сказал депутат, выделялась на строительство, а приобретение медицинского оборудование должно быть запланировано лишь после стопроцентной готовности пристройки и закупки технологического оборудования (лифты, электрощитовые). Чтобы в дальнейшем предотвратить подобные шаги распорядителей средств, горсовет внес изменения в Программу СЭР на 2009 год, построчно уточнив, на что должны быть потрачены выделяемые городом деньги.

 

Ирина КАРАТАЕВА.

2026
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
5
306

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
519

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
1982

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1855

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2351