Новости мира

Украинский депутат передал Трампу собственный план установления мира на Украине

Служба новостей ForPost

Украинский депутат Андрей Артеменко передал администрации президента США Дональда Трампа подготовленный им план урегулирования украинского конфликта, сообщила газета New York Times.

В частности, план предусматривает проведение общеукраинского референдума о передаче Украиной России Крыма "в аренду на срок от 50 до 100 лет", а также "вывод российских войск из Восточной Украины".

План Артеменко, по данным издания, был передан бывшему тогда помощником Трампа по национальной безопасности Майклу Флинну, который затем ушел в отставку, через личного адвоката американского президента Майкла Коэна, который, как обращает внимание газета, женат на украинке.

По заявлению Артеменко, его план поддержали советники российского президента, с которыми он контактировал.

Украинский посол в Соединенных Штатах Валерий Чалый в письменных ответах на запрос издания заявил, что такой план "является грубым нарушением конституции" Украины.

"Такие идеи могут выдвигаться и продвигаться только теми, кто открыто или скрытно представляет интересы России", - подчеркнул дипломат. Он отметил, что Артеменко не имеет полномочий представлять от имени украинского правительства иностранным государствам какие-то планы о мире на Украине.

Артеменко также сообщил американской стороне, что располагает доказательствами причастности украинского президента Петра Порошенко к коррупции, включая названия конкретных компаний и способы денежных транзакций, что может способствовать его отставке.

2668
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
narumbol
16397
narumbol

план предусматривает проведение общеукраинского референдума о передаче Украиной России Крыма "в аренду на срок от 50 до 100 лет"WTF?

mila710
13562
mila710

По заявлению Артеменко, его план поддержали советники российского президента, с которыми он контактировал.
Зачем такой бред печатать? Совсем уже...

mila710
13562
mila710

В СФ назвали появившийся в СМИ план снятия санкций с России абсурдным‍

Предложенный украинским депутатом "план" снятия санкций с России, включающий проведение референдума на Украине о возможности передачи Крыма в долгосрочную аренду России и "вывод российских сил из восточной части Украины" является абсурдным и с Москвой не согласовывался, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктор Озеров.РИА Новости10:25

Банщик
24877
Банщик

Поздно...

bucce
8231
bucce

"...только президент США Дональд Трамп. Это единственный человек, которого по-настоящему боится украинский президент Петр Порошенко», – отметил Артеменко.

Вад Лето
2219
Вад Лето

Украинский депутат передал Трампу собственный план установления мира на Украине

Украинский холоп всю свою недолгую историю ищет хозяина: -польского царя, -русского царя, -немецкого кайзера, -немецкого фюрера, -американского президента...

план предусматривает проведение общеукраинского референдума о передаче Украиной России Крыма "в аренду на срок от 50 до 100 лет"

Ага, вместе с нами-холопами и рабами бессловесными.

sevastopol-kiev-sevastopol
344
sevastopol-kie…

...дятел низкосортный ))

Это он намекает, чтоб 404 еще Россия за "аренду" Крыма денег отвалила!!!)))

Алискин
865
Алискин

Они там просто фонтанируют "гениальными" идеями, а давно пора смириться с реальностью - Крым это Россия и он не предмет для торга.

admin
62396
admin

навукраине просто жизненно необходим референдум головного мозга
иначе полный распад
его

и ее

Yakut49
1369
Yakut49

Ну не мытьем так катаньем, но урвать денег.

Skif017
6331
Skif017

По заявлению Артеменко, его план поддержали советники российского президента, с которыми он контактировал

Полагаю, что советовался пан Артёменко с господами Кудриным, Грефом, Улюкаевым....и прочими патриот-либералами экономического блока правительства, по сей не признавшими Крым российским.....

Fan
1968
Fan

Он отметил, что Артеменко не имеет полномочий представлять от имени украинского правительства иностранным государствам какие-то планы о мире на Украине. Только Порошенко может предлагать Украину Западу оптом и в розницу, но вот беда - никто не берет.

alexveb
78
alexveb

Наверно, и убрали Флинна за то, что он послал этот план с его подателем чисто по-русски, на 3 буквы.

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

"Артеменко передал администрации президента США Дональда Трампа подготовленный им план" - План у них лютый и вставляет не по детски.

Главное за день

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
1449

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
820

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1672

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2600

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1043

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
17462
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
1822

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1041

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
253

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2249

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
844

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1696