Новости мира

Украинские силовики перекрыли Крещатик

Украинские силовики, участвовавшие в боевых действиях на востоке Украины, перекрыли улицу Крещатик в центре Киева напротив здания министерства аграрной политики и продовольствия. На акцию протеста вышли около 500 военнослужащих, сообщает ТАСС.

Собравшиеся требуют, чтобы к ним вышел глава ведомства Алексей Павленко, а также чтобы правительство выделило им обещанную землю как участникам боевых действий.

В 2014 году кабмин Украины принял решение о бесплатном предоставлении участникам силовой операции в Донбассе участков земли. В начале марта Госземагентство Украины сообщало, что с июня 2014 года в ведомство поступило 27,9 тысячи заявлений на получение земельных участков. Были предоставлены разрешения на отвод 16,2 тысячи наделов участникам АТО (антитеррористической операцией Киев называет силовые действия в Донбассе).

В то же время, как отмечает ТАСС, на сегодняшний день процесс затянулся на неопределенный срок из-за того, что получение земли не оформляется юридически.

В конце января — начале февраля 2015 года в Киеве прошли акции протеста, участниками которых были бойцы добровольческого батальона «Айдар». Они вышли на улицу на фоне слухов о возможном расформировании батальона и попытались штурмовать здание украинского оборонного ведомства. В итоге никаких изменений в работе вооруженного формирования не было произведено.

Также протестовали и представители «Всеукраинского батальонного братства». Они требовали введения военного положения и отставки президента, министра обороны, а также глав Совета национальной безопасности и обороны, Генштаба и Генпрокуратуры.

4533
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
Serggio
27663
Serggio

"...а также чтобы правительство выделило им обещанную землю..."



Так уже выделило... под Днепропетровском... размер участка - полтора на два метра, и в глубину - ещё на полтора... Там всем хватит - Коломойский позаботился...

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Ничего удивительного , меняются декорации , персонажи, требования , меняются те, против кого " дружат " митингующие , но не меняется суть - отвлечение режиссёров - сценаристов массовых городских мероприятий от ОСНОВНОЙ проблемы - борьбы с хунтой и выступлений о прекращении военных действий. Стадо баранов - страна Барания продолжает жить своей " мирной, безголовой жизнью"!

Angmar
643
Angmar

Они ещё земельку просят за участия в АТО (Антинародная Террористическая Операция)! Для могил разве что...

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Serggio (Севастополь) ...а также чтобы правительство выделило им обещанную землю... Так уже выделило... под Днепропетровском... размер участка - полтора на два метра, и в глубину - ещё на полтора... Там всем хватит - Коломойский позаботился...

На такие " участки" желающих нет.

Angmar
643
Angmar

to Serggio (Севастополь)

Думаю, Коломойский предложит хоронить стоя, всё-таки меньше площади выделять придётся.

Земляника
356
Земляника

...а также чтобы правительство выделило им обещанную землю... Так уже выделило... под Днепропетровском... размер участка - полтора на два метра, и в глубину - ещё на полтора... Там всем хватит - Коломойский позаботился... причем одна на всех укровояк

Serggio
27663
Serggio

to Angmar (Sevastopol) to Serggio (Севастополь) Думаю, Коломойский предложит хоронить стоя, всё-таки меньше площади выделять придётся.

А если закапывать по пояс, то покрыв остальное бронзовой краской, можно даже на памятники не тратиться.

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

Украинские силовики, участвовавшие в боевых действиях на востоке Украины, перекрыли улицу Крещатик в центре Киева напротив здания министерства аграрной политики и продовольствия.
Привели с собой Дурицкую,
требуют, чтобы к ним вышел глава ведомства Алексей Павленко
и прогулялся с Дурицкой по-мосту

Свидомым - новый высокотехнологичный способ люстрации, и мусорный контейнер не нужен будет ))

Банщик
24877
Банщик

to Serggio (Севастополь)

Вся земля уже продана,остались только подзахоронения в несколько слоёв...

sosedka
4400
sosedka

to Serggio (Севастополь) to Serggio (Севастополь) to Angmar (Sevastopol) to Serggio (Севастополь) Думаю, Коломойский предложит хоронить стоя, всё-таки меньше площади выделять придётся. А если закапывать по пояс, то покрыв остальное бронзовой краской, можно даже на памятники не тратиться.
В целях экономии бронзовой краски - в полиэтиленовых пакетах, взявшись за руки, тогда на забор не надо тратиться

Serggio
27663
Serggio

to Банщик to Serggio (Севастополь) Вся земля уже продана,остались только подзахоронения в несколько слоёв...

Ну, с этим проще... Предыдущего "ГУ" погружают полностью, а на него - следующего "ГУ"... ("героя украины", то есть )

Serggio
27663
Serggio

to sosedka (Севастополь) В целях экономии бронзовой краски - в полиэтиленовых пакетах, взявшись за руки, тогда на забор не надо тратиться

А если через одного согнуть - то и поминальные столики ни к чему...

Леонид Волесский
385
Леонид Волесский

Братская могила решит все земельные претензии карателей! Именно это имело ввиду правительство Украины, обещая каждому участнику АТО земельный участок! Волноваться не стоит, дело времени.

Ксюша
3826
Ксюша

to Лариса Мишкина (Москва) Стадо баранов - страна Барания продолжает жить своей мирной, безголовой жизнью !

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Ксюша (город-герой Севастополь) to Лариса Мишкина (Москва) Стадо баранов - страна Барания продолжает жить своей мирной, безголовой жизнью !

Добрый день! Спасибо , дорогая , картинка великолепная! Надписи картинки">

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
10948

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1957

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5263

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
6255
Туризм

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
1516

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1275

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1286

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4641

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
66717

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27524