Новости мира

Украинские силовики перекрыли Крещатик

Украинские силовики, участвовавшие в боевых действиях на востоке Украины, перекрыли улицу Крещатик в центре Киева напротив здания министерства аграрной политики и продовольствия. На акцию протеста вышли около 500 военнослужащих, сообщает ТАСС.

Собравшиеся требуют, чтобы к ним вышел глава ведомства Алексей Павленко, а также чтобы правительство выделило им обещанную землю как участникам боевых действий.

В 2014 году кабмин Украины принял решение о бесплатном предоставлении участникам силовой операции в Донбассе участков земли. В начале марта Госземагентство Украины сообщало, что с июня 2014 года в ведомство поступило 27,9 тысячи заявлений на получение земельных участков. Были предоставлены разрешения на отвод 16,2 тысячи наделов участникам АТО (антитеррористической операцией Киев называет силовые действия в Донбассе).

В то же время, как отмечает ТАСС, на сегодняшний день процесс затянулся на неопределенный срок из-за того, что получение земли не оформляется юридически.

В конце января — начале февраля 2015 года в Киеве прошли акции протеста, участниками которых были бойцы добровольческого батальона «Айдар». Они вышли на улицу на фоне слухов о возможном расформировании батальона и попытались штурмовать здание украинского оборонного ведомства. В итоге никаких изменений в работе вооруженного формирования не было произведено.

Также протестовали и представители «Всеукраинского батальонного братства». Они требовали введения военного положения и отставки президента, министра обороны, а также глав Совета национальной безопасности и обороны, Генштаба и Генпрокуратуры.

4531
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Serggio
27112
Serggio

"...а также чтобы правительство выделило им обещанную землю..."



Так уже выделило... под Днепропетровском... размер участка - полтора на два метра, и в глубину - ещё на полтора... Там всем хватит - Коломойский позаботился...

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Ничего удивительного , меняются декорации , персонажи, требования , меняются те, против кого " дружат " митингующие , но не меняется суть - отвлечение режиссёров - сценаристов массовых городских мероприятий от ОСНОВНОЙ проблемы - борьбы с хунтой и выступлений о прекращении военных действий. Стадо баранов - страна Барания продолжает жить своей " мирной, безголовой жизнью"!

Angmar
641
Angmar

Они ещё земельку просят за участия в АТО (Антинародная Террористическая Операция)! Для могил разве что...

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Serggio (Севастополь) ...а также чтобы правительство выделило им обещанную землю... Так уже выделило... под Днепропетровском... размер участка - полтора на два метра, и в глубину - ещё на полтора... Там всем хватит - Коломойский позаботился...

На такие " участки" желающих нет.

Angmar
641
Angmar

to Serggio (Севастополь)

Думаю, Коломойский предложит хоронить стоя, всё-таки меньше площади выделять придётся.

Земляника
356
Земляника

...а также чтобы правительство выделило им обещанную землю... Так уже выделило... под Днепропетровском... размер участка - полтора на два метра, и в глубину - ещё на полтора... Там всем хватит - Коломойский позаботился... причем одна на всех укровояк

Serggio
27112
Serggio

to Angmar (Sevastopol) to Serggio (Севастополь) Думаю, Коломойский предложит хоронить стоя, всё-таки меньше площади выделять придётся.

А если закапывать по пояс, то покрыв остальное бронзовой краской, можно даже на памятники не тратиться.

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

Украинские силовики, участвовавшие в боевых действиях на востоке Украины, перекрыли улицу Крещатик в центре Киева напротив здания министерства аграрной политики и продовольствия.
Привели с собой Дурицкую,
требуют, чтобы к ним вышел глава ведомства Алексей Павленко
и прогулялся с Дурицкой по-мосту

Свидомым - новый высокотехнологичный способ люстрации, и мусорный контейнер не нужен будет ))

Банщик
24877
Банщик

to Serggio (Севастополь)

Вся земля уже продана,остались только подзахоронения в несколько слоёв...

sosedka
4400
sosedka

to Serggio (Севастополь) to Serggio (Севастополь) to Angmar (Sevastopol) to Serggio (Севастополь) Думаю, Коломойский предложит хоронить стоя, всё-таки меньше площади выделять придётся. А если закапывать по пояс, то покрыв остальное бронзовой краской, можно даже на памятники не тратиться.
В целях экономии бронзовой краски - в полиэтиленовых пакетах, взявшись за руки, тогда на забор не надо тратиться

Serggio
27112
Serggio

to Банщик to Serggio (Севастополь) Вся земля уже продана,остались только подзахоронения в несколько слоёв...

Ну, с этим проще... Предыдущего "ГУ" погружают полностью, а на него - следующего "ГУ"... ("героя украины", то есть )

Serggio
27112
Serggio

to sosedka (Севастополь) В целях экономии бронзовой краски - в полиэтиленовых пакетах, взявшись за руки, тогда на забор не надо тратиться

А если через одного согнуть - то и поминальные столики ни к чему...

КМД
3460
КМД

ty Angmar-правильно-стоя-по пояс-в целлофановом пакете

Леонид Волесский
385
Леонид Волесский

Братская могила решит все земельные претензии карателей! Именно это имело ввиду правительство Украины, обещая каждому участнику АТО земельный участок! Волноваться не стоит, дело времени.

cap966
219
cap966

Зачем перекрывать, не надо, все нормально. Все уже продано. Наивные тупые хохложыдовские "боевые"морды думали, что им дачу Яныка отдадут.

Ксюша
3826
Ксюша

to Лариса Мишкина (Москва) Стадо баранов - страна Барания продолжает жить своей мирной, безголовой жизнью !

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Ксюша (город-герой Севастополь) to Лариса Мишкина (Москва) Стадо баранов - страна Барания продолжает жить своей мирной, безголовой жизнью !

Добрый день! Спасибо , дорогая , картинка великолепная! Надписи картинки">

Главное за день

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
558

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
1549

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
3519

Тишина в эфире: о чём Россия и Украина уже договорились в Женеве

Суть соглашения — не критиковать друг друга и не оценивать переговоры.
20/02/2026 14:16
1731

Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя отправили под домашний арест

Бывшего чиновника задержали сотрудники ФСБ и подозревают в ряде должностных преступлений.
20/02/2026 11:34
4670
Туризм

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2180

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1207

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5150

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2121

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
3196