Севастополь

Украина проведет радиологическое обследование объектов ЧФ РФ

Украина проведет радиологическое обследование объектов ЧФ РФ

Украина в 2009-2017гг. намерена провести радиологическое обследование объектов и земельных участков, используемых Черноморским флотом РФ, для выявления несанкционированных отходов или брошенных источников ионизирующего излучения и радиоактивного загрязнения.

Это предусмотрено в плане дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Севастополя, утвержденному распоряжением правительства страны. Эта работа поручена Минприроды и Севастопольской горгосадминистрации. Проверка будет проводиться согласно закону о защите человека от влияния ионизирующего излучения.

План также включает раздел об эффективном использовании в невоенных целях после 2017г. инфраструктуры Севастопольской бухты. Для этого планируется провести инвентаризацию акватории, имущества, бухт и причальных стенок, переданных согласно базовым соглашениям от 28 мая 1997г. России для временного размещения Черноморского флота.

Минтранссвязи, МИД и Минфин Украины в 2016г. должны подготовить проект концепции развития Севастопольского транспортного узла с использованием объектов, арендованных Российской Федерации.

Напомним, причалы, используемые ЧФ РФ, после окончания срока их аренды, планируется передать Севастопольскому морскому торговому порту.

2095
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Ставр
17849

А чё так долго то. Попросили бы своих друзей пиндосов .так их бы военно - морская разведка за сутки через свои спутники всю работу сделала. Делов то. Да. И ни цента бы не взяла . По дружбе же всё. По любви.

Profile picture for user Ставр
17849

Да знаем мы эти проверки. Либо пару бочек спирта радиоактивного найдут , либо весь 92 флотский бензин просто светиться от радиации. Лучше бы под Мариуполем здоровенное пятно с гамма излучением ликвидировали. Там превышение показывает раз в 50 и главное Чф не пришить.

Profile picture for user Парус
14303

Лучше бы минприроды прочие укро-органы саркофаг в чернобыле укрепляли, а то доходит до того, что экскурсии в припять проводят, где буквально кишат сомы- мутанты по 5 - 7 метров в длину, киевляне-туристы кормят их буквально цельными буханками!

"Цивил.укры" с 1986-го не могут ликвидировать это раздолбайство УССыР!

Profile picture for user Парус
14303

Одно из тайных обещаний, которое Киев дал партнерам на Западе: мы готовы принимать от вас отработанные ядерные и химические отходы. Правда, при этом денег на современные «могильники» у Ющенка не оказалось.Но обязательства надо выполнять. Тем более что за это Запад Украине приплачивает. Решение нашлось быстро: а давайте-ка свалим радиоактивный и токсичный хлам под самым боком у России. Там у границы, в Донецкой и Луганской областях, полно заброшенных шахт. Чего, мол, зря место пропадает.

В Донецкой области, по некоторым данным, для «ядовитой» свалки выбрали принадлежащие заводу «Донцемент» карьер в поселке Новоамвросиевское и шахту в поселке Снежное. В Луганской области география оказалась еще шире. Ядерные отходы захоронили в шахте «Должанская» недалеко от поселка Свердловск. Химические шлаки ссыпали в «Комсомольской» и «Центральной» в районе города Антрацит, а также «Яновской № 3» и «Штеровской» под Красным Лучом.



Еще одну «свеженькую» партию токсичных отходов планируется закопать в этом же районе в шахте № 513. Если эта мина замедленного действия «рванет» (ведь шахты совсем не оборудованы для приема таких грузов), Украину вполне может ожидать второй Чернобыль. А рядом - российская территория. Если что - «накрыть» может Ростовскую, Воронежскую, Белгородскую, Курскую и Брянскую области. Достанется и Краснодарскому краю.



Вряд ли эта перспектива оставит равнодушными и европейцев, которые до сих пор вздрагивают при слове «Чернобыль».

Profile picture for user Парус
14303

На Украине, по некоторым данным, свыше 50 военных химобъектов. Но все, что связано с ними, окутано страшной тайной. Во всяком случае, еще ни разу экологам не удавалось получить исчерпывающую информацию о состоянии дел на этих складах и полигонах.



Точно известно, что только в старых, оставшихся со времен СССР складах войсковой части А-0312 в поселке Селещино Полтавской области хранится более 7 тонн смертельного вещества зарин и еще более тонны боевого отравляющего газа VX. Для чего такие запасы - для войны, что ли? Тогда с кем?

Пока получается, что с соседними странами и собственным народом...

Profile picture for user Палкан
182

to дед мороз (на дубе том) тебе лишь бы срать на всех

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
13
361

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1361

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3345