Новости Севастополя

Учащиеся севастопольской 38-й школы с Госавтоинспекцией провели велоэстафету и показали свои знания ПДД

Служба новостей ForPost
Общеобразовательная школа № 38 г. Севастополя в лице заместителя по воспитательной работе Людмилы Черной пригласила инспекторов ГАИ для оценивания соревнований в велоэстафете и знаниям Правил дорожного движения между средними и старшими  классами. Целью мероприятия была активная пропаганда ПДД и предупреждения нарушений дорожного движения детьми на улицах города.
 
Велоэстафета проходила в уникальном парк-музее, который является заказником - комплексным памятником природы, археологии, истории. Около двухсот школьников в возрасте от 10 до 16 лет показали не только теоретические знания в области безопасности дорожного движения, но и продемонстрировали умение применять свои навыки на практике. Не пугали их и препятствия в виде змейки и восьмерки. Мальчишки и девчонки соревновались в конкурсе на знание Правил дорожного движения.
 
Все это было по достоинству оценено судейской коллегией в составе инспекторов ГАИ. Первое место среди средних классов по праву занял 8-А класс, второе 8-Б и третье 9-Б. Среди старших классов первое место занял 11-А, второе место присвоили 10-А классу и третье место досталось 11-Б классу. Победители получили дипломы с призовыми местами. Всем остальным участникам соревнований были вручены дипломы за участие.
 
Несмотря на то, что не все получили места победителей, все ребята остались довольными, они получили массу позитивных эмоций и обрели новых друзей. Завершающим этапом мероприятия был сюрприз от 8 гимназии. Дети из команды ЮИД (юные инспектора движения) продемонстрировали свой танец с жезлами.
 
Сектор профилактики ОГАИ Севастополя в свою очередь прилагает много сил к организации подобных мероприятий. Ведь на дорогах нашей страны под колеса автомобилей продолжают попадать школьники. Благодаря инициативе и активному сотрудничеству заинтересованных школ такие мероприятия приносят огромный вклад в обучение детей правильному поведению на улицах с интенсивным движением, и соответственно поможет сберечь жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.
2173
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Иоанна Федосовна
38
Иоанна Федосовна

их всегда нужно поддерживать морально! Они так в этом нуждаются!! все ветераны!! А реальных подпольщиков и партизан в городе остались единицы...нужно помочь их родственникам, не забывать, навещать и оказывать помощь! может даже адресную! Ведь многие встать не могут с постели!!!

Petr_Velikij
165
Petr_Velikij

ну наши власти хоть бы на 50 копеек пошли! Остальные продукты врятли осилят, но то, что начали - уже радует!

wolves
6
wolves

вот если бы ещё остальные сорта не поднимались. А то только два - нам что, простым людям, всем один и тот же хлеб есть? пусть усовершенствуют свои планы по ценовой политике!

CCCP
457
CCCP

to KLEO 777 (Севастополя) ...куда делся ЛИСТРИГОНЧИК........

Бабуля Ульяна Пархомовна
32
Бабуля Ульяна …

to Тимур (Севастополь) Добрый вечер!!! Спасибо за розу!!

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
269

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
2
962

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2285

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
976

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1018

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1264
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1691

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
690

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4657

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2452

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
700