Новости Севастополя

У севастопольских ГАИшников появился новый прибор для борьбы с нарушителями

Служба новостей ForPost

На вооружение Госавтоинспекции Севастополя попал лазерный измеритель скорости "Трукам". Об этом в эфире "Народного канала" сообщил руководитель пресс-центра УГАИ УМВД Украины в г. Севастополе Виктор Белоконный.

"Помните, что по "Визиру" было много различных споров, и суды были, которые отменили так называемые "письма счастья". Отменен тот процесс, что "Визир" в автоматическом режиме фиксирует нарушение Правил дорожного движения. Потом в течение суток инспектор должен приехать, снять показания, фотографии с нарушением и штраф выслать по месту регистрации владельца. Это отменено, а "Визиры" сами работают", - пояснил Белоконный.

Принцип действия нового прибор "Трукам" следующий: инспектор направляет его на машину. Прибор четко фиксирует нарушение Правил дорожного движения.

Информация поступает на сервер через спутник, идет распечатка, в которой указаны три фотографии: машины, номера и места, где произошло нарушение.

В распечатке также указана дата, время, в каком месте дороги произошло нарушение. Далее инспектор ДПС составляет административный протокол.

Виктор Белоконный сообщил, что пока претензий по использованию "Трукама" не было.

 

3423
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
sevportal.info
920
sevportal.info

Жаль что до распечатки фото водителя техника ещё не дошла.

Veteran
3074
Veteran

Личность водителя прибор также не устанавливает.

Так что проблемы остаются и ГАИ ими пользуются.

Space
238
Space

очередной дойльный аппарат

с встроенным GPS, фото камерой, Ви-Фи и фрешкой на многомногомного места

Пётр
82
Пётр

Предётся теперь не нарушать правила, надо же начинать когдата!

сева
5515
сева

У севастопольских ГАИшников появился новый прибор для борьбы с нарушителями.



Неправильная формулировка: ПРИБОР ДЛЯ СОБИРАНИЯ ДЕНЕГ.



Полагаю, что основное назначение ГАИ не сбор денег, а обеспечение безопасности дорожного движения.



Но они не жалеют денег на новые ухищрения. Теперь уже с новыми приборами будут сидеть за кустами, за углами и иными засадами.

А кто же будет заниматься БЕЗОПАСНОСТЬЮ?

Колядки по кустам с приборами безопасность ДД не обеспечат.

Но ГАЙцы об этом не знают.

Сказал бы им кто-нибудь об этом...

CTAC69
567
CTAC69

to сева (севастополь) Согласен с тобой полностью. Обеспечение безопасности движения никакого. Гайцам проще доить водителей, чем требовать с администрации соответствия безопасного движения как для водителей так и для пешеходов. Куда уходят деньги так называемые транспортный сбор и почему они не идут по назначению?

oceanicsonic
1159
oceanicsonic

Раньше искренне ненавидел таможенников и гайцов, после прихода к власти оранжевых (единственная положительная сторона), только гайцов. Думаю времена изменятся и ГАЙцы исправятся. Хотелось бы побыстрее.

Зануда
1040
Зануда

"инспектор направляет его на машину. Прибор четко фиксирует нарушение Правил дорожного движения"



Причём вне зависимости, есть нарушение или нет)))

ALEX-2011
53
ALEX-2011

Такие инспектора как Правдин взяточник дескредитируют ГАИ, ему не место в этих рядах !!! А в целом ребята не плохие !!!

чекист
56
чекист

ЭТОТ ПРИБОР КОРРУПЦИОМЕТР НАЗЫВАЕТСЯ

Turn
36298
Turn

На вооружение Госавтоинспекции Севастополя попал лазерный измеритель скорости ...........в очко бы себе ублюдки засунули бы.........самый легкий способ поборов это скорость но есть и другие где еще больше поле деятельности для лягавых но там трудновато .........вот если бы кто придумал антирадар Когда урод наводит на тебя свой прибор то сам получает ответный удар по белькам своим и слепнул бы

Turn
36298
Turn

...вот то что они заслуживают

sevastopolec
90
sevastopolec

интересно,а почему именно на вооружение гаи севастополя? чем мы так провинились?наверняка опять какая-нибудь хреновина с генератором случайных чисел.и сильно сомневаюсь,что к ней есть лицензия и сертификат

sannya80
5
sannya80

На них гаишники потратили 2 миллиона 599 тысяч гривен.То есть один прибор обошелся около 100 тысяч гривен.Причем покупали их у частников - ЧП «Директон».Гаи испытывали новое устройство целый год. Теперь они уверены - лучшего средства фиксации правонарушений в мире - нет.ИХ нет в России а это о чем то говорит!!!!!!!!!!!

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
413

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
366

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1275

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2631

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
162
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
133

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
333

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
492

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
768

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5607