19 октября тюменцы приедут в Севастополь для прохождения учебно-тренировочного сбора на борту сторожевого корабля «Ладный», являющегося подшефным кораблем правительства области.
В состав делегации вошли слушатели специализированных классов добровольной подготовки к военной службе, показавшие лучшие результаты в обучении, и призывники 2012 года, получившие направление для прохождения срочной службы в военно-морском флоте.
Будущие призывники познакомятся с личным составом корабля, с организацией быта матросов, передадут письма и посылки каждому члену экипажа «Ладного», написанные слушателями специализированных классов добровольной подготовки к военной службе.
Также участникам проекта покажут исторические места и музейные комплексы Севастополя. Тюменцы посетят учебные занятия на базе «Ладного», получат информацию о морском многоборье.
В 2011 году правительство Тюменской области и командование 30 дивизии надводных кораблей Черноморского флота РФ заключили соглашение, в результате которого у нашего региона появился подшефный корабль «Ладный».
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.