Новости Севастополя

Тысячи безработных Севастополя отправили на «удалёнку»

Городской центр занятости закрыл свои двери из-за пандемии.

Служба новостей ForPost

Центр занятости в Севастополе перешёл на дистанционный режим работы в связи с ухудшением эпидобстановки и угрозой распространения коронавируса.

Вместо личных приёмов регистрация и перерегистрация граждан будут проводиться через портал «Работа в России», сообщает пресс-служба правительства города.

Чтобы получить помощь в дистанционном формате при поиске подходящей работы, необходимо зарегистрироваться на ресурсе с использованием подтверждённой учётной записи на портале госуслуг.

Напомним, ранее руководитель центра занятости Севастополя Светлана Рендак отмечала, что в этом году в городе как минимум в пять раз выросло количество безработных граждан по сравнению с 2019 годом.

Если в прошлом году на учёте состояло 500 человек, то в этом их стало 2800. Соответственно выросли и выплаты по безработице — если раньше они составляли около трёх миллионов рублей в месяц, то сейчас — около 33 млн рублей.

«Конечно, это связано было с весенней пандемией <…> И часть людей сейчас уже, хоть и вышла на активный режим работы, всё равно многие люди получают пособия по безработице», — отметила Рендак.

По её словам, пандемия особого влияния на структуру рынка труда не оказала — сегодня по-прежнему требуются врачи всех специальностей, медсёстры и обслуживающий медперсонал, вахтёры, охранники, повара, официанты, рабочие и производственные специальности.

Особенно острая нужда есть в кондукторах троллейбусов, что связано с необходимостью выдачи масок в общественном транспорте.

Полина Ласькова

4896
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Gena73
963
Gena73

Соответственно выросли и выплаты по безработице — если раньше они составляли около трёх миллионов рублей в месяц, то сейчас — около 33 млн рублей.

А Вы говорите маленькая ежемесячная зарплата в Севастополе.

Даккар
6816
Даккар

"Стабильность" -она и в Африке стабильность.С такими "темпами развития" вируса станет на пару порядков больше безработных.

айлант
2399
айлант

Опять косяк с заголовком! Нельзя отправить на удалёнку безработных, на удалёнку можно отправить только работающих. "Центр занятости перешёл на дистанционный режим работы" - просто и понятно. Дарю. Пока помощь оказываю бесплатно.

Aliens
548
Aliens

Главная деятельность центра - отшивать безработных, создавая любые припоны что бы человек не смог стать на учёт и найти работу по специальности а не кондуктором. А уж получать пособие это надо быть супертяжеловесом с непробиваемыми нервами, что бы получить! Реальное количество потреявших рботу в последнее время можно смело умножать на 10 а то и на 20!

Turbos
3398
Turbos

Предлагаю сократить Департамент труда и социальной защиты из 280 бесполезных чинуш, которые ВООБЩЕ ничегошеньки не делают, у некоторых за столом даже компов нет,только получают зарплаты.

AlexNSN
2539
AlexNSN

Бесполезный гос.орган, созданный для подгона статистики. На самом деле безработных граждан в Севастополе на порядок больше. 

Himik007
322
Himik007

ЦЗ, самоликвидируйся!

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

to Turbos:  

Предлагаю сократить Департамент труда и социальной защиты из 280 бесполезных чинуш, которые ВООБЩЕ ничегошеньки не делают, у некоторых за столом даже компов нет,только получают зарплаты.

 Вам надо это предложение на конкурсе АСИ заявить.

777s
177
777s

Закрылся,,,,, ))) Та он и не открывался, с прошлого карантина. Безполезная кантора. А что делать тем чья работа связана непосредственно с производством. Или у нас в городе все работают на компьторе????

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Снова многодетным будут выплачивать, а простые люди останются один на один с безработицей

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1495

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2428

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2570

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4403

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5092
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3210

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6186

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3171

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6421

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5962

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2786