Новости Севастополя

Тысячи безработных Севастополя отправили на «удалёнку»

Городской центр занятости закрыл свои двери из-за пандемии.

Служба новостей ForPost

Центр занятости в Севастополе перешёл на дистанционный режим работы в связи с ухудшением эпидобстановки и угрозой распространения коронавируса.

Вместо личных приёмов регистрация и перерегистрация граждан будут проводиться через портал «Работа в России», сообщает пресс-служба правительства города.

Чтобы получить помощь в дистанционном формате при поиске подходящей работы, необходимо зарегистрироваться на ресурсе с использованием подтверждённой учётной записи на портале госуслуг.

Напомним, ранее руководитель центра занятости Севастополя Светлана Рендак отмечала, что в этом году в городе как минимум в пять раз выросло количество безработных граждан по сравнению с 2019 годом.

Если в прошлом году на учёте состояло 500 человек, то в этом их стало 2800. Соответственно выросли и выплаты по безработице — если раньше они составляли около трёх миллионов рублей в месяц, то сейчас — около 33 млн рублей.

«Конечно, это связано было с весенней пандемией <…> И часть людей сейчас уже, хоть и вышла на активный режим работы, всё равно многие люди получают пособия по безработице», — отметила Рендак.

По её словам, пандемия особого влияния на структуру рынка труда не оказала — сегодня по-прежнему требуются врачи всех специальностей, медсёстры и обслуживающий медперсонал, вахтёры, охранники, повара, официанты, рабочие и производственные специальности.

Особенно острая нужда есть в кондукторах троллейбусов, что связано с необходимостью выдачи масок в общественном транспорте.

Полина Ласькова

4895
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Gena73
963
Gena73

Соответственно выросли и выплаты по безработице — если раньше они составляли около трёх миллионов рублей в месяц, то сейчас — около 33 млн рублей.

А Вы говорите маленькая ежемесячная зарплата в Севастополе.

Даккар
6806
Даккар

"Стабильность" -она и в Африке стабильность.С такими "темпами развития" вируса станет на пару порядков больше безработных.

Павел Валентинович
471
Павел Валентинович

Первыми падут безработные, потом мелкий бизнес, потом посмотрим!

Lesh
306
Lesh

 Никак по другом, как назвать это  геноцид по современному назвать нельзя. Мало того, что работы становится все меньше р меньше, так ещё и последние рубежи социалки уничтожаются.  Во первых почему центр занятости решил, что все люди ищущие работу имеют возможность искать ее через интернет. Во вторых в таком случае хочется спросить, а если так можно было, почему тогда раньше люди заполняли тонны бумаг маккулатуры?

айлант
2399
айлант

Опять косяк с заголовком! Нельзя отправить на удалёнку безработных, на удалёнку можно отправить только работающих. "Центр занятости перешёл на дистанционный режим работы" - просто и понятно. Дарю. Пока помощь оказываю бесплатно.

Aliens
548
Aliens

Главная деятельность центра - отшивать безработных, создавая любые припоны что бы человек не смог стать на учёт и найти работу по специальности а не кондуктором. А уж получать пособие это надо быть супертяжеловесом с непробиваемыми нервами, что бы получить! Реальное количество потреявших рботу в последнее время можно смело умножать на 10 а то и на 20!

Turbos
3352
Turbos

Предлагаю сократить Департамент труда и социальной защиты из 280 бесполезных чинуш, которые ВООБЩЕ ничегошеньки не делают, у некоторых за столом даже компов нет,только получают зарплаты.

AlexNSN
2452
AlexNSN

Бесполезный гос.орган, созданный для подгона статистики. На самом деле безработных граждан в Севастополе на порядок больше. 

Himik007
322
Himik007

ЦЗ, самоликвидируйся!

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

to Turbos:  

Предлагаю сократить Департамент труда и социальной защиты из 280 бесполезных чинуш, которые ВООБЩЕ ничегошеньки не делают, у некоторых за столом даже компов нет,только получают зарплаты.

 Вам надо это предложение на конкурсе АСИ заявить.

777s
177
777s

Закрылся,,,,, ))) Та он и не открывался, с прошлого карантина. Безполезная кантора. А что делать тем чья работа связана непосредственно с производством. Или у нас в городе все работают на компьторе????

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Снова многодетным будут выплачивать, а простые люди останются один на один с безработицей

Главное за день

Трамп разругался с Такером Карлсоном из-за Ирана

Многие ярые сторонники президента США разочаровались в нём.
06/03/2026 15:49
562

Как крымские водители реагируют на перебои с топливом

Власти объяснили задержки поставок топлива погодой и работой паромной переправы.
06/03/2026 13:30
1430

Украинский дрон с картечью превратил дом в Севастополе в решето

Многоквартирник на улице Ефремова получил основной урон в результате ночной атаки.
06/03/2026 11:00
6826

Перебои с топливом в Крыму и Севастополе объяснили непогодой

Поставки бензина на полуостров уже восстановлены.
06/03/2026 09:00
1293

Часть Севастополя обесточена из-за повреждения подстанции

В городе звучат сирены воздушной тревоги.
05/03/2026 22:53
10260
Туризм

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
1790

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1727

Почему отдых россиян резко подорожал из-за конфликта вокруг Ирана

Рост цен связан не только с "жадностью бизнеса".
05/03/2026 11:38
689

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
4184

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1404