Новости Севастополя

В Севастополе будут раздавать медицинские маски

Только так можно «приобщить» к ним горожан, говорят власти.

Служба новостей ForPost

Пассажирам общественного транспорта Севастополя будут раздавать медицинские маски. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«Приобщить людей к пользе ношения масок <можно> только с помощью их раздачи на входе, потому что по-другому это невозможно у нас будет реализовать», – отметил Михаил Развожаев.

Чтобы рассчитать необходимое количество средств индивидуальной защиты, департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры предстоит изучить пассажиропоток Севастополя. Соответствующее поручение было дано главе департамента Сергею Румянцеву.

Каким образом планируется осуществлять раздачу масок – пока неизвестно. Вероятнее всего, для этих целей будут привлечены волонтёры. Продлиться подобные мероприятия должны, как минимум, неделю.

Напомним, ранее в Севастополе анонсировали возвращение обязательного масочного режима при посещении закрытых помещений и в общественном транспорте.   

Читайте также: В Севастополе удвоилась заболеваемость коронавирусом

Олег Турчанович

6402
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Линьков
32381
Линьков

Чтобы граждан приобщить к маскам,

их нужно еще поощрять. За добросовестное

исполнение "трудовых" обязанностей можно,

например, награждать бесплатными проездами

или ценными подарками. Как лучшего по профессии,

можно еще внести в Книгу почета, на худой конец, 

разместить фотографию на ForPost или снять ранее

наложенное взыскание, в виде бана.

zitramon
6430
zitramon

"департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры предстоит изучить пассажиропоток Севастополя "

На изучение пассажиропотока надо бы денег выделить, пару-другую сотен миллионов рублей, ну как без этого-то...

Аллегро
3532
Аллегро

Что там изучать..... Два дня маасимум-вся информация в статистике

"департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры предстоит изучить пассажиропоток Севастополя " На изучение пассажиропотока надо бы денег выделить, пару-другую сотен миллионов рублей, ну как без этого-то...

 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Билет купил - маску получи! Сразу будет видно кто без билета ездит...

Paganel
6246
Paganel

Чтобы рассчитать необходимое количество средств индивидуальной защиты, департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры предстоит изучить пассажиропоток Севастополя.

Для "изучения пассажиропотока" понадобится всего несколько минут: запросить данные у оператора ЕГКС. И всё. Или для этого нужно обязательно отдельный департамент создавать?

для Знакомств
496
для Знакомств

Правильно делают. Только не могу понять почему я чтобы доехать на работу ПОКУПАЮ маску за свои деньги,чтоб потом с моих налогов маски раздавали в Севастополе?

лаиш
2253
лаиш

Снижайте цены на маски в аптеках...Последний раз купил 10 штук за 100 рублей...А цена-то маски копеечная...

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

to Константин Игоревич:  В Лаванде был сегодня.ЗАСТАВИЛИ взять бесплатную маску...

strelec
25640
strelec

to Александр Коломинов:  Глаза надо закрывать очками,чтобы на слизистую глаза не попала вирусня.

Serggio
27803
Serggio

to Клара Захаровна:  

Бандитам очень удобно в масочный. Вечером страшно по улице ходить.

 Бандиты тоже боятся. Они же не знают, кто там в маске навстречу идёт, может, тоже бандит....smile

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Прямо таки будут раздавать, ага, верим конечно!

Топотушка
2576
Топотушка

Запомните , маска - это прежде всего знак лояльности населения к принимаемым органами власти решениям. Поскольку наше население относится к управленческой системе РФ весьма скептически , то принуждение к лояльности осуществляется   штрафами и карательными мерами. К медицине это отношение не имеет. Вообще, готовьтесь : по документам Всемирного Банка эта "пандемия" продлится до 2025 года. Именно столько понадобится , чтобы перевести весь мир в эпоху нового технологического уклада (пускай даже и насильственными методами).

Линьков
32381
Линьков

to ашатан:  

to Линьков:  хаха-ха, развеселили...  О "пользе ношения масок" идут споры медиков... А губернатор - медик, что так уверенно говорит о "пользе"?

Можно обойтись без маски

 https://m.youtube.com/watch?v=NU-6Bs52CqE

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Рынок жилья в Крыму просел, но не обвалился

Специалисты фиксируют снижение спроса и цен.
10/08/2026 19:00
1226

Бизнес Севастополя просит упростить условия господдержки

Предприниматели предложили оперативные механизмы, работающие на «земле».
10/08/2026 18:00
672

Глава Крыма анонсировал кадровые перестановки в правительстве

Министра промышленности ждёт повышение.
10/08/2026 17:06
1326

Атака БПЛА на Татарстан: 13 погибших, в республике объявлен траур

На атакованных объектах находились «гражданские лица, не имеющие отношения к военным действиям».
10/08/2026 12:17
1656

В «Калашникове» заявили о «радикальном изменении» ведения боёв на СВО

Приходится постоянно развиваться и находить решения под специфику боевых действий.
10/08/2026 10:16
897

В Севастополе сбили 15 БПЛА, на Инжире тушат лес и эвакуируют людей

Обломки дронов упали на лес у пляжа и повредили четыре машины на Фиолентовском шоссе. Пострадавших нет.
10/08/2026 07:23
3636
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4296

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1444

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
295

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5730

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5976

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6393