Новости мира

Турчинов похоронил во Второй Мировой войне половину населения Украины — больше, чем националисты в «голодоморе»

Служба новостей ForPost

Во Второй мировой войне погибло более четырнадцати миллионов украинцев.

Такую удивительную цифру озвучил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Они погибли на фронтах, умерли от голода и болезней, были вывезены с Родины», написал он.

«Сегодня весь мир отмечает День памяти и примирения, когда мы вспоминаем тех людей, те десятки миллионов, которые стали жертвами Второй мировой войны. Мы помним и чтим всех героев, кто отдал свою жизнь, защищая Украину от фашизма и сталинизма!», — говорится в обращении секретаря СНБО на сайте ведомства в понедельник.

Глава СНБО не преминул использовать историческую дату и для текущей пропаганды, заявив, что «после десятилетий мира в Украине снова идут боевые действия, из-за агрессии РФ оккупирован Крым, пылает восток страны».

Также он добавил, что параллели между событиями в Европе в конце тридцатых годов прошлого века и настоящим очевидны: «Эта война для нас также стала Отечественной, потому что мы защищаем свою Родину, свою Украину», написал Турчинов.

«Уверен, мы с честью пройдем наш путь — путь к победе! С нами Бог, с нами Украина, с нами будет Победа!», резюмировал он.

Напомним, согласно всесоюзной переписи 1939 года, все население УСССР тогда составляло чуть более 28 миллионов человек. Таким образом, Александр Турчинов умудрился «похоронить» во Второй Мировой войне каждого второго украинца и при этом покусился на «священную корову» украинских националистов. Ведь, получается, что потери в войне были выше потерь в так называемом «голодоморе-геноциде». А сложенные вместе обе цифры превышают все население тогдашней УССР, так что непонятно, кто же вообще выжил после 1945 года.

 

3164
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (6)
Yakut49
1369
Yakut49

Кровавый пастор к тому же конченый дебил. Но страшно другое. Ему многие на украине верят.

Тимур
12439
Тимур

Кто про что а Украина завсегда про смерть.Теперь вот Великую Отечественную схоже признавать отказались.Выходит они всех павших су против фашистов украинцев за свое отечество в европейские потери зачислили-чи не сумасброды.
Вот и думаешь, то ли у их верхов параное обострилось то ли программа кончилась и дирижеры не едут.)

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Когда его уже грохнут- этого подонка!

patriot7
1622
patriot7

Территория абсурда. Ну, а какова территория, такие там и животные водятся.

narumbol
16397
narumbol

Сегодня весь мир отмечает День памяти и примирения, когда мы вспоминаем тех людей, те десятки миллионов, которые стали жертвами Второй мировой войны. Мы помним и чтим всех героев, кто отдал свою жизнь, защищая Украину от фашизма и сталинизма!» Ну этому можно и помриять!
Тем более такого государство как украина на момент ВОВ в природе не было... была союзная (социалистическая) республика в составе СССР!

Алексей Петренко
24
Алексей Петренко

Клиент для Кащенко

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
1096

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
3589

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
4705

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5264

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9319

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6170
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1625

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20306

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33377

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6182

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4992