В сообщении отмечается, что Трамп подписал указ, отменяющий "постановление предыдущей администрации, в котором говорится о закрытии мест содержания под стражей на базе ВМС США в заливе Гуантанамо".
Эта спецтюрьма была создана в 2002 году при президенте Джордже Буше - младшем. Там содержатся лица, подозреваемые в причастности к терроризму. Узники находятся фактически в правовом вакууме, в связи с чем правозащитники постоянно критикуют власти США.
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.