Администрация США не планирует ослаблять антироссийские санкции, а, напротив, может их ужесточить, заявил на брифинге высокопоставленный представитель Белого дома.
По словам представителя администрации, Трамп "намерен сохранять санкции". "Президент ясно дал понять, как Россия может добиться снятия санкций", — добавил он.
В январе Трамп в интервью газете The Wall Street Journal пояснил, что намерен сохранять введенные администрацией Барака Обамы ограничительные меры "по крайней мере на протяжении какого-то времени". Он не исключал их отмены в будущем и заявил, что если с Россией удастся поладить, то санкции станут не нужны.
США ввели санкции против российских граждан и компаний в связи с событиями в Крыму и на Украине, а также в связи с обвинениями России во вмешательстве в выборы в США в 2016 году. Москва называет эти обвинения бездоказательными.
Обсуждение (4)
Давай, давай господин Трамп, помогай России развивать свою экономику.
Тьфу на них.
Трамп не намерен смягчать санкции против России
Жириновскому там, и прочим уверовавшим, шампанское не отрыгивается??
Он не исключал их отмены в будущем и заявил, что если с Россией удастся поладить Козёл старый! Не поладишь ты с Володей Путиным!