Топ-менеджер Роскосмоса Владимир Евдокимов, обвиняемый в мошенничестве на 200 миллионов рублей, найден мертвым в камере СИЗО №5 города Москвы, сообщила РИА Новости член общественной наблюдательной комиссии столицы Ева Меркачева.
"Есть подтверждение, что Владимир Евдокимов действительно умер в камере СИЗО №5, однако причина смерти на данный момент неизвестна", — сказала Меркачева.
Гибель Евдокимова подтвердила на своем сайте и госкорпорация Роскосмос.
Для выяснения обстоятельств случившегося ФСИН назначил служебную проверку.
Также проверку проводит Следственный комитет. Там сообщили, что в СИЗО найдено тело мужчины 1965 года рождения, который был ранее арестован по статье "мошенничество". На его теле обнаружены ножевые ранения в области грудной клетки.
Исполнительного директора Роскосмоса по контролю качества и надежности Владимира Евдокимова обвиняли в мошенничестве с имуществом РСК МиГ, при этом виновным он себя не считал. По статье о мошенничестве в особо крупном размере топ-менеджеру грозило до 10 лет заключения.
Следствие считает, что ЗАО "НТЦ", одним из фактических владельцев которого был Евдокимов, получило от МиГ в счет списания задолженности вертолетную оснастку по заниженной цене.
Адвокаты настаивали, что вменяемое преступление относится к сфере предпринимательской деятельности, а по данной категории преступлений заключать под стражу до приговора суда запрещает пленум ВС. Также за Евдокимова вступилось руководство Роскосмоса. Гендиректор госкорпорации направил в суд обращение, где настаивал, что человек с таким уникальным опытом и квалификацией гораздо полезнее для страны на свободе.






Хороший менеджер - мёртвый менеджер.
Отравили как Лаудэо в "Спруте"...
Как говорил один мой знакомый.... покойник... я слишком много знал...
"Есть подтверждение, что Владимир Евдокимов действительно умер в камере СИЗО №5, однако причина смерти на данный момент неизвестна", — сказала Меркачева.
,,Товарищ Сталин сказал... Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы,,
Добавить не чего.
Вот что делают деньги: на свободе и в остроге.
Стране не нужны специалисты.
Концы в воду.
to Авиатор (Жуковский) Хороший менеджер - мёртвый менеджер.
Наверное, не просто хороший менеджер оказался. Сумма –то почти «барсеточная». И не «из крузака потянул» , чтобы слёту «под стражу».
И если уж всей СИЗухой в ящик трамбовали -не иначе кому-то в трамвае пальцы-уши отдавил.
Не иначе "подельники" заказали.....?
Слишком много знал... 
"...умер в камере СИЗО №5." от ножевых ранений в грудь.
Что меня шокирует:
1.Никто не акцентирует внимание на беспредел в пенитециарной системе.
2.Инфомация в СМИ подается искаженно, чтобы не вызывать общественный резонанс. Не честнее ли было написать, что топ менеджер был зарезан в камере СИЗО?
3.Уверена, что общественность не увидит осужденных должностных лиц и виновных в убийстве по результатам служебной проверки ФСИН и СК.
_Я_ & (Москва (ЗАО)) ,,Товарищ Сталин сказал... Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы,, Добавить не чего.
Друг мой! От всей души советую проверять источники ДО ТОГО, как процитировать что-то где-то.
Данная фраза никогда не была произнесена или написана И.В.Сталиным.
Этот "афоризм"придумал писатель Анатолий Наумович Рыбаков (1911 — 1998) и приписал его Сталину в своей книге «Дети Арбата» (1987), где И. В. Сталин якобы говорит о расстреле военспецов в Царицыне в 1918 г.: «Смерть решает все проблемы. Нет человека, и нет проблемы».