Новости мира

Times: В Литве массово готовят диверсантов

Times: В Литве массово готовят диверсантов

Союз стрелков Литвы объяснил подготовку бойцов-диверсантов, которые отрабатывают организацию засад, опасениями в связи «с наращиванием военного потенциала стран Запада и России в Восточной Европе»; за два года в организации было зарегистрировано более 2,5 тыс. новых членов, среди которых бывший министр иностранных дел Аудронюс Ажубалис, сообщает Times.

По словам штабного офицера Союза стрелков Литвы Довидаса Рогулиса, количество членов объединения резко выросло после присоединения Крыма к России. Если два года назад в организации было зарегистрировано менее 2 тыс. взрослых членов, то сейчас их уже 4500. Кроме того, численность молодежного корпуса выросла с 5 до 6 тыс. человек, передает РИА «Новости».

Среди бойцов организации есть даже член литовского парламента, бывший министр иностранных дел Аудронюс Ажубалис, он присоединился к стрелкам два года назад.

Напомним, в декабре британские эксперты советовали Прибалтике готовиться к партизанской войне с Россией.

Напомним также, на саммите НАТО в Варшаве 8–9 июля 2016 года лидеры альянса решили развернуть четыре многонациональных батальона в Прибалтике и в Польше с начала 2017 года.

2978
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Forever
203
Forever

По словам штабного офицера Союза стрелков Литвы Довидаса Рогулиса, количество членов объединения резко выросло после присоединения Крыма к России.
РОГУЛИ и до Литвы добрались.

Profile picture for user Иван Охлобыстин
263
Иван Охлобыстин

Стрелки хоть не из луков и арбалетов?4500 человек всего...В Севастополе военных пенсионеров больше живет чем во всей Литве стрелков.Интересно, после операции ВКС России в Сирии,они что думают с ними как на дуэлях стреляться будут???Как в Европе 17 века???

Profile picture for user КМД
3460
КМД

это-фейковая информация. обычный спецназ как и во многих странах.а источнику надо бы язычек попридержать а лучше урезать. несерьезно это как-то и душком попахивает

Profile picture for user КМД
3460
КМД

это-фейковая информация. обычный спецназ как и во многих странах.а источнику надо бы язычек попридержать а лучше урезать. несерьезно это как-то и душком попахивает

Главное за день

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
6
5006

С военной службы уволен генерал, при котором освобождалась Курская область

Предположительно, Лапин станет помощником главы Татарстана.
17:17
0
1441

Почему крымчан заинтересовали электромобили?

Пока одни говорят об экономии, других привлекает запах и вид.
16:26
9
803

Сможет ли Крым стать банановым краем

Перспективно ли выращивание тропической культуры на полуострове.
10:24
18
1433

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
564

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7816

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
708

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1489

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9480