Пресс-служба МИД Украины по итогам встречи министра иностранных дел Павла Климкина и государственного секретаря Рекса Тиллерсона сообщила, что США и впредь будут поддерживать Киев, а санкции против РФ остаются в силе.
«США и впредь будут поддерживать Украину, а санкции США против РФ остаются в силе» — — говорится в сообщении.
Ранее пресс-служба информировала, что Климкин 6–7 марта находится с рабочим визитом в Вашингтоне.
Обсуждение (15)
А что им еще петь? Не в отставку же уходить за провал работы?
главные идеологические , военно - политические враги и экономические соперники России :
1. Великобритания
2. США
3. Израиль
знайте , если Россия под санкциями , инициаторами которых являются эти страны , то мы на правильном пути.
Если они снимают с нас санкции , значит мы что то сдаём им.
Здесь есть два момента:
во-первых, пресс-релизы МИДа Украины можно отнести к тем сараям, на дверях которых тоже кое-что написано, но там дрова лежат;
во-вторых, при всех негативных последствиях санкций для России есть главный плюс - наконец-то властьимущие поняли, что надо жить своим умом, а не заглядывать в известные места "дяди Сэма".
Поэтому сегодня санкции очень важны и нужны для России - только так может она развиваться, а не постоянно находится в Ж.
значит, и санкции против штатов тоже остаются в силе.
пока не выполняются минские соглашения.
да и из сирийского проекта штаты уже исключили.
останутся темы культурных проектов и языковых обменов.
Путин на встрече с работниками какого-то завода пообещал (втихаря), что "с отменой их санкций постараемся тянуть, как можно дольше....".
Ти Рекс просто помогает...
Второй орден зарабатывает
.............
Да и Климкин давно медаль заслужил.
Типа "За усердие в развале ВГН".
to Александр3 (Севастополь) Путин на встрече с работниками какого-то завода пообещал (втихаря), что "с отменой их санкций постараемся тянуть, как можно дольше....".
Да весь агросектор России с ростом в 5% в год и $20 млрд годовой прибыли от экспорта буквально молится на санкции.
Все так- любое государство развивается более активно при наличии внешней угрозы.
to Александр3 (Севастополь) Путин на встрече с работниками какого-то завода пообещал (втихаря), что "с отменой их санкций постараемся тянуть, как можно дольше...."
Я так понял,если санкции отменят, мы пошлем вежливых людей на Аляску.
to ленпоф Я так понял,если санкции отменят, мы пошлем вежливых людей на Аляску.
Не так сразу, Отмена наших встречных санкций, думаю, будет обусловлена уже озвученным "ультиматумом Путина".
Ну значит правильным путем идем. Если пендосы скалят зубы...Значит надо бить по зубам в ответ.Ничего не поменялось в этом мире.
Как правильно сказано выше:
to swift (ЮБК)
главные идеологические , военно - политические враги и экономические соперники России :
1. Великобритания
2. США
3. Израиль
To swift
С врагами понятно. А союзники то есть?
Правильно тут заметили, что Путин послал сигнал Трампу о том, что можно и нужно не снимать пока санкции с России. С одной стороны это укрепляет позиции Трампа в США, вынося мозг демократам, с другой стороны это позволяет России не снимать контрсанкций России против ЕС, ослабляя тем самым позиции ЕС. Это выгодно и Вашингтону и России.
Одновременно Путин слегка подыгрывает США в создании образа России как врага. Это позволяет американцам заставить ЕС раскошелиться на новое вооружение, и главное (подчеркиваю), заставить Европу на постоянной основе платить США дань в виде двух процентов ВВП на вооружение. Как только европейцы начнут платить дань, образ врага будет выкинут на помойку. Кстати, и на Украине тоже все успокоится.
Что касается главных политических и экономических соперников.....то, не совсем так. От Атлантики до Урала главный соперник России - Германия. Это ей нужна колониальная Украина и политико-экономический барьер между ЕС и Россией, чтобы хоть на время защитить свой рынок. Германия прошла свой пик экономического развития. Дальше - вниз. Поэтому Лондон отцепляет свой вагон от ЕС, в котором верховодит Германия. Новые государственные программы развития станкостроения, самолетостроения, транспортного машиностроения, сельхозмашиностроения, автомобилестроения, высоких технологий, фармакологии, биоинженерии, и т.п. в Китае, России, Индии, Бразилии...уменьшают экспортные возможности экономики Германии, которая к 2050 году возможно не войдет даже в десятку развитых стран. А значит ЕС, скорее всего перестанет существовать, так как будет невыгоден все странам Европы, кроме самой Германии.
Да ради Бога, только вот я чего не пойму почему наши коммерсанты сотрудничают с Украиной. Фирма "Чумак" и др. поставляет свои товары в Россию через Белгородскую фирму. То же самое и с другими брендами. Пусть они торгуют с Европой.
To swift С врагами понятно. А союзники то есть? Все давно знают : армия и флот. Точка.
Как ни прискорбно,но факт. Ни одна страна СНГ, даже Союзная Белорусь, слова не произнесла в защиту России. Таковы реалии. Опять Россия в одиночку, опять ее поддерживают только за кулисами и выжидают как шакалы кто перетянет. Перетянет Россия-выстроится очередь желающих ее поддержать. А она перетянет. Жизнь показывает, что из передряг Россия воставала еще более сильной и уверенной в себе.