Севастополь

Театр им. Луначарского на месяц закроют на ремонт

Театр им. Луначарского на месяц закроют на ремонт

Владимир Яцуба, чиновники админстрации, руководители театра им. А.В. Луначарского, начальники подрядной и проектной организации собрались большом зале театра, чтобы обсудить капитальный ремонт здания и его помещений, сообщает официальный сайт СГГА.

Проведена ревизия, обозначен фронт работ. Сметная стоимость первой очереди работ составляет 7 млн. 548 тыс. грн. По словам начальника управления капитального строительства (УКС) Сергея Данцева, в 2011 году было освоено 6 млн. 197 тыс. грн. Все поставки оборудования в сумме 1 млн. 778 тыс. грн на 100% оплачены, и оборудование находится на ответственном хранении.

Современные комфортабельные кресла для зрительного зала изготавливаются во Львове. Председатель СГГА дал поручение руководству УКСа и театра направить представителей во Львов, чтобы на месте проконтролировать качество выполнения заказа.

В здании театра будут полностью заменены установки противопожарной защиты, в частности, системы пожаротушения, сигнализации, дымоудаления и оповещения людей о пожаре. Срок испытаний – в конце марта. На строительно-монтажные работы по установке кондиционеров  подрядчикам дали два месяца.

чтобы отремонтировать зрительный зал, на месяц будет приостановлен показ спектаклей. Там будут обновлены  покрытие пола, бархатная обивка, стены побелят и покрасят, приведут в порядок большую люстру и светильники на балконах. Паркет в фойе также будет обновлен.

Владимир Яцуба выразил уверенность, что после завершения капитального ремонта драматического театра им. А.В.Луначарского Севастополь будет в полной мере соответствовать статусу современного культурного центра.

 

Напомним: здание театра считается памятником архитектуры Севастополя.

1919
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user narumbol
16397

Современные комфортабельные кресла для зрительного зала изготавливаются во Львове.Не на том же самом заводе, где и троллейбусы?

Profile picture for user Karas
520

Паркет ? Вернут в фойе паркет? Очень хорошо!! а кресла? Современные комфортабельные?-- КАК В самолёте ? Или с подставкой для попкорна и кока-колы? -- КРУТО....!!!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1295

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4390

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1750

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2616