За прошедшую неделю Госавтоинспекция г. Севастополя зарегистрировала 101 дорожно-транспортное происшествие, в которых 25 человек получили травмы и 2 человека погибло
• В среду, 8 июля , в 13 час.00 мин. водитель автомобиля Тойота, двигаясь по дороге подъезд к аэродрому ДОСААФ на правом закруглении дороги выехал за пределы проезжей части дороги и опрокинулся. В результате ДТП пострадали 3 пассажира и сам водитель: с травмами они были доставлены в первую гор. больницу.
• В четверг, 9 июля , в 14 час.20 мин. водитель автомобиля Рено, двигаясь по ул. Корчагина, произвел наезд на 8-ми летнего мальчика, который перебегал проезжую часть дороги из-за стоящего автомобиля.. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход с ушибами был доставлен в пятую гор. больницу.
• В пятницу, 10 июля , в 22 час.40 мин. водитель автомобиля Тойота, двигаясь по автодороге Севастополь - Инкерман в направлении г. Балаклавы, напротив АЗС «ТНК», произвел наезд на 40-ка летнего мужчину, который находился на проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия. ГАИ просит откликнуться очевидцев этого ДТП.
• В субботу, 11 июля, в 3 час.50 мин. водитель автомобиля ВАЗ 21011, двигаясь по автодороге Севастополь –Ялта, на 58 км +500 м произвел столкновение с мотоциклом ИЖ. В результате ДТП 25-ти летний водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия. ГАИ просит откликнуться очевидцев этого ДТП,
• В субботу, 11 июля, в 4 час. 30 мин. водитель автомобиля ГАЗ 24, двигаясь по проспекту Победы в направлении конечной остановки троллейбуса 9 –го маршрута, напротив д.№62, выехал за пределы проезжей части дороги, где произвел наезд на световую опору. В результате ДТП пострадали 2 пассажира ГАЗ 24, с травмами они были доставлены в первую гор.больницу. ГАИ просит откликнуться очевидцев этого ДТП,
Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов!
Уважаемые пешеходы, переходите дорогу только в установленных местах, не появляйтесь на пути движения транспорта неожиданно, учитесь правильно ориентироваться в дорожной ситуации, не ходите по дороге в нетрезвом состоянии. Находясь на проезжей части, необходимо быть вдвойне внимательнее, особенно в темное время суток. Помните, если вы пересекаете улицу при свете фар, это еще не значит, что вас хорошо видит водитель. В темноте расстояние до транспорта обманчиво. Во всех случаях нужно передвигаться по дороге, идя навстречу транспорту.
ГАИ просит откликнуться очевидцев ДТП!
• 04.07.2009 г. в 14 час. 40 мин. водитель автомобиля ВАЗ 2107, двигаясь по ул. Л.Толстого в направлении ул. Руднева на перекрестке с ул. И. Голубца произвел столкновение с мопедом Хонда.
• 07.07.2009 г. в 17 час. 40 мин. водитель автомобиля ВАЗ 21093 на перекрестке автодороги Симферополь – Севастополь - подъезд к пос. Кача произвел столкновение с автомобилем ВАЗ 2103.
• 03.07.2009 г. в 12 час. 00 мин. водитель автомобиля ВАЗ напротив авторынка на м. Фиолент произвел опрокидывание.
• 08.07.2009 г. в 16 час. 10 мин. водитель неустановленного мопеда двигаясь по дворовой территории д.№47 по ул.Гоголя, произвел наезд на женщину.
• 26.06.2009 г. в 19 час. 00 мин. на ул. Хрюкина, напротив магазина «Купеческий» с участием мотоцикла и пешехода.
С 27 июня по 04 июля сотрудниками ГАИ г. Севастополя выявлено 1738 случаев нарушений ПДД из них:
- за управление в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения – 59.
- проезд на запрещающий сигнал светофора - 10.
- превышение установленного скоростного режима - 100
- нарушение требований дорожных знаков и разметки – 176.
- нарушение ПДД пешеходами -145
- управление без полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности -42
- нарушение правил пользования ремнями безопасности -83
Ответы на все вопросы, связанные с работой ГАИ, вы можете получить по телефонам горячей линии 65-06-83 и 48-11-11.
Отдел ГАИ совместно с автошколой продолжают проводить курсы по Правилам дорожного движения для водителей мопедов. Справки по телефону 57 -00-00
Пресс-служба ОГАИ г. Севастополя




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.