Новости Севастополя

Сводка ДТП в Севастополе: пострадало 13 человек

Сводка ДТП в Севастополе: пострадало 13 человек

За прошедшую неделю в Госавтоинспекции г. Севастополя зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ города.
 
•    В понедельник, 15 марта, в 12.20 часов, водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем «Форд» двигаясь по ул. Гер. Севастополя со стороны памятника «Матрос Кошка» в направлении пл. Ревякина, напротив д. № 10 произвел наезд на 64-х летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП в травм. пункт 1-й гор. больницы поступила пешеход с диагнозом: ушиб грудной клетки.

•    В среду, 17 марта, в 15.05 часов, водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген» и двигаясь по ул. Фадеева со стороны ул. Степаняна в направлении б. Омега, напротив д. № 19, произвел наезд на 69-ти летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги, по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП в 1-ю гор. больницу поступил пешеход с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, ссадины лба, ушиб грудной клетки.

•    В четверг, 18 марта, в 07.30 часов, водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-2101» и двигаясь по автодороге Симферополь – Бахчисарай – Севастополь со стороны с. Верхнее-Садовое в направлении г. Инкерман на 53 км. выехал за пределы проезжей части дороги влево, где произвел опрокидывание. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор, больницы поступила пассажирка автомобиля с диагнозом: закрытый перелом голени, ушиб локтевого сустава.

•    В пятницу, 19 марта, в 13:30 часов, водитель 1956 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-2121» двигаясь по ул. Корчагина, со стороны пр. Гер. Сталинграда в направлении бух. «Омега», напротив д. № 16, при движении задним ходом произвел наезд на пешехода, 1946 года рождения, который переходил проезжую часть дороги слева направо, по ходу движения автомобиля. В результате ДТП в 1-ю гор. больницу поступил пешеход с диагнозом: ЧМТ, СГМ, резаные раны лица.

•    В субботу, 20 марта, в 08.05 часов водитель 1953 года рождения, управляя автомобилем «GMC», и двигаясь по автодороге Севастополь - Инкерман со стороны кольца под Сапун-горой в сторону г. Инкерман на 7-м км., произвел наезд на пешехода, 1995 года рождения. В результате ДТП в приемный покой 5-й гор. больницы поступил пешеход с диагнозом: перелом костей таза.

•    В субботу, 20 марта, в 14.00 часов, водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ» и двигаясь по ул. Хрусталева со стороны Фиолентовского шоссе в направлении ул. Силаева, напротив д. № 137 произвел наезд на 29-ти летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте, справа налево по ходу движения транспорта. В результате ДТП в 1-ю гор. больницу поступил пешеход с диагнозом: перелом височной кости, ЧМТ, СГМ.

За прошедшую неделю сотрудниками ГАИ г. Севастополя выявлено 1210 случаев нарушения ПДД, из них:


- превышение установленного ограничения скорости - 320

- нарушения ПДД пешеходами – 113

- управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - 42

- проезд на запрещающий сигнал светофора - 64

- нарушение правил обгона и встречного разъезда - 50

- управление автомобилем без полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности – 7

- нарушение правил проезда железнодорожных переездов – 18.

2185
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
674

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
13735

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
602

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1574

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1866

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
535

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2910

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5750

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16290

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1749

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8517