2 августа было продолжено судебное заседание Ленинского районного суда Севастополя по отмене решений горсовета о повышении тарифов на услуги ЖКХ под председательством руководителя райсуда Валентины Пузиной.
На этом заседании истцы повторно заявили отвод и судье, и секретарю заседания на том основании, что секртарь принимала и приобщала к делу неизвестные истцам документы от неустановленных лиц, не ставя в известность судью. По мнению истцов, со стороны судьи проявляется предубежденность. Так, например, она отказывает истцам в переносе заседание на три дня (некоторые истцы не могли присутствовать на заседании), но с легкостью переносит заседание на две недели по ходатайству третьих лиц всего-навсего для «ксерокопирования документов». Также истцам очень тяжело взять слово, в то время как представители ответчика, третьи лица постоянно и чуть ли не хором дают свои комментарии, оценки, имеют возможность прерывать выступления истцов.
Истцы посчитали, что судья Валентина Пузина приняла сторону ответчика, процесс ведёт предубеждённо, допускает упрощенчество при его ведении, изначально поставила стороны по делу в неравные условия. Секретарь заседания допускает процессуальные нарушения, как-то не объявляет о прибытии участников процесса, не проводит удостоверение их личности.
Удалившись в совещательную комнату на 35 минут и рассмотрев ходатайство истцов об отводе, судья Валентина Пузина отвод отклонила. Также Валентина Пузина объявила истцам, что со 2 августа собирается в отпуск.
Очередное судебное заседание состоится в четверг, 5 августа, в 10.00.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.