Новости Севастополя

Строители индустриального парка в Севастополе повредили электрические сети

Работы с энергетиками согласованы не были.

Служба новостей ForPost

Повреждение ЛЭП напряжением 6 киловольт произошло в Севастополе 21 июля. Виновником, как сообщает телеканал НТС, стал автомобиль КамАЗ, принадлежащий строительной организации ООО «КИТ».

В результате инцидента без электроэнергии тогда остались ул. Стахановцев, Камышовое шоссе, насосная станция и несколько социальных объектов. Как сообщил «Севастопольэнерго», проводимые работы подрядчик с энергетиками не согласовал. В результате линия, к которой автомобиль приблизился на небезопасное расстояние, была повреждена.

Происшествие обошлось без пострадавших, но это, как отмечают энергетики, просто счастливый случай. Совсем недавно в Московской области кран-манипулятор при производстве работ коснулся стрелой провода воздушной линии, и это стоило водителю жизни. И подобных инцидентов в стране немало.

В Севастополе случаев повреждения электрических сетей при строительстве тоже более чем достаточно. Доведенные почти до отчаяния энергетики уже обращались к депутатам Заксобрания с просьбой ужесточить наказание для тех, кто не согласовывает с ними работы, в результате чего без света остаются тысячи потребителей. Однако нужное решение так и не было принято. Хотя в ряде регионов, включая Москву, жесткие меры по отношению к нарушителям действуют.

Неправомерные действия сотрудников ООО «КИТ», как подчеркивают в «Севастопольэнерго», тоже приводят к авариям не впервые. Так, совсем недавно, 16 июля, была повреждена 6-киловольтная воздушная линия электропередачи. В результате были обесточены шесть улиц и три социально значимых объекта. И вот теперь - новый инцидент. Напомним: строительство индустриального парка "Гераклид" ведется на месте бывшего мусоросжигательного завода.

«В январе 2021 года «Севастопольэнерго» уже выдавало строительной организации запрет на выполнение работ без вызова представителя и оформления соответствующих документов, обращалось в единую Дирекцию капитального строительства Севастополя за наведением порядка, но до сих пор к нам не поступили проектные документы и не был заключен договор на вынос линий, которые сейчас находятся на территории, для того, чтобы можно было безопасно выполнять строительство и это не влияло на надёжность  электроснабжения потребителей», - говорит Сергей Иваненко.

По поводу инцидента, произошедшего 21 июля, «Севастопольэнерго» уже обратилось в правоохранительные органы. По словам Сергея Иваненко, ущерб от произошедшего составил, по предварительным оценкам, около 2 млн рублей.

Ольга Смирнова

2440
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
kostoprav
6245
kostoprav

Да с каких это пор с кем-то нужно согласовывать? Ведь строят по одобрению губернатора и прочих властьимущих. Порвали - починят. Главное быстрее террииторию осваивать, пока не отобрали

Шато
1351
Шато

to kostoprav:  Желаю удачи поработать в непосредственной близости от неотключенных ЛЭПов.Впрочем,если себя и близких не жалко,то вольному воля.

val61
1421
val61

Это же аксиома-согласуй с энергетиками ,ну и другими.Это жара действует,так она у нас нормальное явление,или- пофигизм,точнее-абсолютная некомпетентность при организации работ. 

Артур Галиакберов
131
Артур Галиакберов

to kostoprav:  Одобрение губернатора не означает получение документального разрешения на начало работ, процедуру межведомтсвенного согласования, инструктажи по мерам безопасности и пр.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Работы с энергетиками согласованы не были.

 Фраза характерная для всех строек Севастополя. Можно только менять второе слово на водоканал, Севастопольгаз, Севтелеком. Попробуйте хоть что нибудь начать строить без соглосований лоя себя любимого -тут же и полиция и компания в СМИ, а "улучшателям" общественного пространства все по.. боку - у них крыша в Шпито на Ленина 2))

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Департамент капитального стротельства и ГКУ вооще отделили от градостроительной политики. Они сами себе планируют строить. Недавно узнал, что в ближайший год-два 1 млн.кв.м жилья планируют строить. А зачем им генплан или градосроительная политика?!

А кроме жилья и промышленные объекты. Например, они на том месте где много лет архитекторы тоннель под Северной бухтой планировали построить решили газовый дюкер протянуть

кириллудовенко
527
кириллудовенко

На строительных площадках города полное безразличие к уже действуюим коммуникациям! Даже если есть проект и он согласован,это не значит, что всё  будет хорошо.Чаще всего строительные организации не утруждают себя чтением записей в листах согласований и только когда "рвут" сети ,начинают бегать и всех обзванивать с просьбами и мольбами "как то побыстрому решить проблему."Город наводнили ПРОФЕССИоналы от бога.А стродают люди,сидя по несколько часов без воды,газа.электричества! 

Turbos
3315
Turbos

Проффи в приоритете сейчас на прПобеды делают столбы новые землю в наглую вывозят под окна горожанам там и оставят беспредельщики 

Город русских моряков
1933
Город русских …

Да в Севастополе все по закону, это на бумажке у Развожаева написано, которую ему его пособники подсовывают.

Solominka
1334
Solominka

Вот пусть теперь КИТ 2 лимона и заплатит, да штраф. И пусть дважды в день Бога благодарит, что никто из работников не погиб.

Аллегро
3532
Аллегро

За такие работы, надо лишать строительной лицензии.

Полный беспредел. О каких технологиях, о каких стандартах мы говорим.

Болото, бескрайнее болото из которого выбраться еще надо постараться

rb
382
rb

 

Это же аксиома-согласуй с энергетиками ,ну и другими.Это жара действует,так она у нас нормальное явление,или- пофигизм,точнее-абсолютная некомпетентность при организации работ. 

Летом действует жара. А зимой, когда газовую трубу вырвали и на несколько дней город без газа оставили, мороз действовал?)))

Неудобный
653
Неудобный

Неправомерные действия сотрудников ООО «КИТ», как подчеркивают в «Севастопольэнерго», тоже приводят к авариям не впервые.

Штраф в пару десятков миллионов рублей решил бы проблемы с этой организацией. Да и бюджет бы пополнили.

gevi
1927
gevi

"Корабль дураков" набирает ход ?

В башку не лезет -  собрались три идиота у дороги, махнули ковшом - полгорода в недуге и в напастях. И тишина ! 

Собралось три патриота  с костылями на центропроезжей части  -  "акция экстремистов"  с ревом пожарных сирен и метушней спецподразделений !?

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
215

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2098

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
623

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1148