Новости мира

Рубио пошутил про Прямую линию Путина

Служба новостей ForPost

Рубио посоревновался с Путиным за эфир, пока не закончились вопросы и терпение прессы.

Рубио пошутил про Прямую линию Путина

Госсекретарь США Марко Рубио провёл свою итоговую пресс-конференцию 19 декабря. Мероприятие длилось более двух часов, в течение которых Рубио ответил на вопросы 46 журналистов. В этот же день прошла Прямая линия Владимира Путина, которая длилась 4,5 часа.

Когда один из журналистов начал вопрос с упоминания российского президента с напускным возмущением заметил: 

«Он пытается помешать моему посланию!». 

В ответ на ремарку о четырёхчасовом марафоне российского лидера Рубио пошутил, что его выступление будет короче, поскольку он не сможет показать «такой же результат», и пообещал уложиться в полтора-два часа. 

Завершил он эту тему дружеским посланием через прессу к министру иностранных дел России: 

«И если он смотрит, Сергей, с Рождеством!».

Шутка о конкуренции с Кремлём оказалась не просто иронией, а маркером главного фронта — борьбы за информационное пространство, где дипломатия всё чаще подаётся через формат публичного шоу и символических жестов, включая обращение к Сергею Лаврову.

За лёгкой словесной игрой скрывалась и серьёзная повестка. Значительная часть брифинга была посвящена войне в Украине. Рубио заявил, что ни одна из сторон не близка к капитуляции, и единственный реалистичный путь — это переговоры. 

Он подчеркнул, что США остаются «единственной страной в мире, которая может говорить с обеими сторонами» и активно участвует в дипломатических попытках. А шутка о конкуренции с Кремлём высветила вечное соперничество за информационное пространство.

1243
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (6 голосов)
Обсуждение (6)
отрицательно
133
отрицательно

во всём мире следят, круто!!! а этот...шутник нашелся, я тоже если захочу могу в любой момент пошутить...про Рубио!!! и не посмотрю что должность высокую имеет, так припечатаю, без оскорблений естественно всё в рамках приличия и закона!!!

Кум
212
Кум

Рубио - безграмотный дурилка картонная! Нашёл с кем тягаться! Смешно и только. 

Мицуко
3333
Мицуко

Да он просто завидует))

отрицательно
133
отрицательно

Мицуко,

да разве такому положению  можно завидовать)))...человек буквально как раб на галерах четверть века, не каждый выдержит...это у Рубио срок ограничен, сейчас отпляшет свой срок и очередные выборы его освободят, и это ещё если он раньше не оступится, примет какое ни будь непопулярное и на отдых пинком отправят.

Остряки
7694
Остряки

отрицательно,

Какой отдых? Землю будет рыть в два раза больше, выборы или сенат или президенты. Работают они 24/7 чтобы держаться в строю. 

РобертБоберт
3114
РобертБоберт

отрицательно,

У Рубио нет срока, он занимает должность как часть команды президента. Да и без него уже не первый год во власти.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
659

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3655

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2615

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
988

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1425
Туризм

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
945

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1072

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
682

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1387

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23527