Новости Севастополя

Стоимость водоснабжения в Севастополе выше, чем в среднем по Украине

Служба новостей ForPost

Новые тарифы на услуги водоснабжения и водоотвода вступили в действие 1 марта в 23 областных городах Украины.Такое решение 10 февраля приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере коммунальных услуг.

"В среднем по Украине тариф для населения увеличился на 33 копейки - с 4,24 до 4,57 грн за кубический метр или на 7,8%", - отметил председатель Нацкомуслуг Валерий Саратов.

Однако стоимость кубометра воды существенно отличается по регионам.

Самые дорогие услуги водоснабжения и водоотвода в Луганске, Запорожье и Черновцах - за кубометр холодной воды здесь нужно заплатить 8,96, 7,51 и 6,9 соответственно. Кстати, в Запорожье такие тарифы утверждены еще 1 июля 2010 года.

Самая дешевая вода в Виннице - 2 грн 87 коп. Планку до четырех гривень держат Киев (3,18), Харьков (3,3) и Черкассы (3,97).

Остальные цены на услуги водоснабжения и водоотвода таковы: Кировоград - 6,87, Ужгород - 6,78, Херсон - 6,36, Львов - 5,72, Донецк - 5,51, Тернополь - 5,48, Севастополь -5,4, Днепропетровск - 5,39, Житомир - 5,34, Полтава - 5,22, Чернигов - 5,11, Сумы - 5,02, Хмельницкий - 4,96, Ривне - 4,93, Луцк- 4,79, Ивано-Франковск - 4,52, Одесса - 4,46, Николаев - 4,34, Симферополь - 4,01.

По словам председателя Нацкомуслуг Валерия Саратова, комиссия откорректировала тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотвода с учетом только цены на электроэнергию.

 

4730
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
Воин Света
17671
Воин Света

Счетовод Саратов старательно пашет на своих хозяев.
Поскольку сам ничего нового и умного не может придумать.
Едет по наезженной кабмином Азарова дорожке-повышению цен и выдумыванию новых оброков для крепостных.
Было 4.80
Теперь 5.40
На 60 коп. вода стала вкуснее и качественнее :)))
И поток бабла зажурчал веселее в кармашках чиновников :)))
А то чиновников всё больше и больше, а ручеёк прежний :)
Класс! Хорошо наши баре устроились.
Нифига делать не надо.
Повышай помаленьку оброк, да повышай (с учётом инфляции и раздолбайства).
И безбедная жизнь обеспечена.
Крепостные прокормят.

Dikij
153
Dikij

У нас самая лучшая вода в Украине - её надо поставлять по 50 гривен за куб - дабы экономили. Да и водохранилище пустое. Выльем в канализацию хорошую воду - будем пить канализацию с низовьев Днепра. Куда нагадили и Белорусь и Росссия и Украина. все заводы сбрасывают отходы в днепр без очистки. Оранжевая река течет в Днепр с Запорожстали по центру Запорожья.

visit
4106
visit

Севастополь начали готовить к переводу на водоснабжение из Днепра Ссылка

narumbol
16397
narumbol

Достал ужо "землячок"!!!Когда уже все нажретесь?!

sosedka
4400
sosedka

Это месть Севастопольцам.
Минздрав предупреждает: воду из крана пить нельзя! Так что уважаемый Воин Света вода не стала вкусней и качественней.

Mamamia
474
Mamamia

to narumbol (Севастополь) Достал ужо землячок !!!Когда уже все нажретесь?!
БРАВО!
Саратов готовится к своему второму пришествию в Севастополь, а для этого, как известно, нужны баблосы.

LEON
8445
LEON

А кроме тарифов...при сверке счета, появляются мифические долги....и в немалой сумме....происхождение которых, толком объяснить и не могут....
Хорошо устроились ребята !!!

Dom
19
Dom

Дык... странно, что только щас подорожала!
Сколько раз за последние полгода подорожал хлеб? :)))
да 3 раза уже... и удорожание приблизилось к 90%
5,40/4,80 = + 12,5% - это даже меньше, чем инфляция за прошлый год!

Foxy
99
Foxy

а воды в Чернореченском водохранилище прибавилось .так что пусть не свистят.

Foxy
99
Foxy

и воду на Форос не прекращали поставлять.правда , забор идет со скважины подземной.

Anion
73
Anion

Я тоже не хочу, чтобы росла цена на воду, но если электричество выросло в цене на 30% чудес не бывает разницу нужно гасить или за счет бюджета, или поднимать тарифы. Все остальное словоблудие. Кто бы не сидел на месте Саратова будет делать тоже самое.

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

to Anion (Sevastopol)

В таком случае может стоит задаться вопросом: "КТО СИДИТ" НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ И ПО КАКОЙ ЦЕНЕ, КОМУ, ПРОДАЮТ ЭЛ. ЭНЕРГИЮ ЗА БУГОР, считая собственное население папуасами низшей степени развития !?
Мы действительно очень сильно отличаемся своим развитием от закордонного населения и властей, т.к. там, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЦЕНЯТ СВОИХ, - СВОЙ НАРОД, а уж потом, что осталось, кому-то и за что-то! МЫ, - РАБЫ "ЭТОЙ ЛАМПЫ"!

витек
200
витек

Ни Валерик, ни его попализы не комментируют свои действия, наверно готовится к выборам мера столицы. Поддержим же севастопольца в его желаниях!

VIC
666
VIC

Тарифы на водоснабжение и водоотведение можно даже снизить несмотря на подорожание электроэнергии.Но для этого необходимо думать и использовать энергосберегающие технологии.Например,применить для эектроприводов насосов преобразователи частоты.Потребление электроэнергии снижается на 40-45%..Окупается их установка за 1,5-2 года.

sargan 2010
31
sargan 2010

Вода подорожала не сильно, мы будем тратить больше на три гривны в месяц (в среднем 5 кубов на человека), а цены вокруг выросли в разы. Главное чтобы вода была Чернореченская, и руководство города вместо ледовых стадионов заменило бы старый водопровод, чтоб сократить утечки, тогда нам не пришлось бы пить дерьмо из Днепра и себестоимость воды снизилась.

bavarec
98
bavarec

Достал этот земляк,когда он нажрёться?

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
126

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4369

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2079

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1036

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3978
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7682

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3335

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4745

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1174

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2380