На улицах Чикаго снова разгуливает вооруженное насилие в то время, как президент США Барак Обама делает попытки в ужесточении законодательства о свободной торговле оружием.
Криминальная обстановка в одном из самых больших городов Соединенных Штатов снова возросла. Чикаго по праву считается лидером среди американских городов по количеству совершенных преступлений с применением огнестрельного оружия.
По данным чикагской полиции, за последние выходные было убито 7 человек, еще 30 получили огнестрельные ранения. Общее количество пострадавших в вооруженных разборках достигло 120. И это только за 2016 год, с начала которого прошло всего 13 дней.
В понедельник утром количество жертв с семи человек возросло до 19, причем двое из них - подростки, которые были застрелены владельцем магазина за попытку ограбления. Общее количество пострадавших увеличилось с 30 до 101.
Этот показатель оказался выше в три раза, по сравнению с предыдущим годом, говорится в переводе материала, предоставленного Центром актуальной политики.
Всего на конец 2015 года в Чикаго насчитали 2986 пострадавших, которые получили огнестрельные ранения.
В этом году полиция Чикаго ожидает увеличение этой цифры.
Обсуждение (21)
Батальон "Айдар" на новогодних каникулах?
Прежде чем делать выводы необходимо знать статистику (которая не особо озвучивается) по Севастополю и соотнести население городов.
двое из них - подростки, которые были застрелены владельцем магазина за попытку ограбленияОнижедети...
to Банщик
Ещё и активисты наверняка..
to Алискин
Голод сбивает американцев в стаи...
to Банщик
Голод не тётка, а с тётьками там напряжёнка была..
может им Минск-2 организовать ? Или у них тоже АТО ?
На планете 404, никакой статистики не ведётся... и ни чё живуть как-то, после вооружённого переворота, людей просто не считают, кто "пропал" - тот дезертир... и вообще у них зрада плавно перешла в перемогу, а зачем считать перемогу, когда она у них... сплошная
Посмотрите даже официальную статистику МВД РФ по Питеру, Москве, Новосибирску , Иркутску - Чикаго будет нервно курить в сторонке.
to Ластик (Севастополь)
Ну зачем же Вы так! Не патриотично, понимаешь.
to Недоверчивый (Севастополь) to Ластик (Севастополь)
Ну я посмотрел.
А вы не могли бы привести "свои" цифры - по убийствам/жителям Чикаго и Питера, желательно со ссылкой на источник.
Судя по вашему глубокомысленному испражнению, их (цифири) есть у вас.....
to SB_Sb (Севастополь)
Вечерние огни: стрельба в центре Екатеринбурга не попала в полицейские сводки
Как рассказывают очевидцы событий, в половине девятого вечера из салона маршрутного такси вышел молодой человек и подошел к микроавтобусу со стороны водительской двери. Бывший пассажир, не стесняясь в выражениях, потребовал от водителя выйти «на разговор». Через пару минут перебранка продолжилась уже на улице, рядом с маршруткой и на глазах у доброй сотни горожан, которые дожидались своего транспорта на трех остановках. Молодой человек между тем попытался завязать драку, но это у него получалось с трудом, поскольку он просто-напросто не мог ровно стоять на ногах.
В этот момент к дерущимся подбежал, по всей видимости, друг агрессивного пассажира и попробовал оттащить своего боевого товарища с проезжей части на тротуар. В этот момент Андрей, а именно так к нему обращался друг, который пытался унять молодого бойца, вытащил из куртки пистолет и направил оружие водителю в лицо, сопровождая это угрозами выстрелить. Взрослого человека это не смутило: он по-прежнему стоял напротив владельца оружия. Затем прозвучал выстрел. К счастью, никто не пострадал.
Где-то около 20.35 наблюдающие за происходящим люди стали звонить в полицию. Стоит отметить, что рядом со станцией метро «Площадь 1905 года» находится пост полиции, откуда открывается отличный вид на драку. Тем не менее, на протяжении всего конфликта полицейские так и не появились.
Друг Андрея, несмотря на активное сопротивление, попытался отобрать пистолет и снова стал стараться вытащить своего товарища на тротуар, предлагая продолжить разбирательства «не на проезжей части». Похоже, он опасался, что по дороге может проехать наряд ППС или полиции. Что и случилось, буквально через тридцать секунд после того, как парни отошли от места драки, а водитель сел в маршрутное такси, но еще не успел уехать. Впрочем, полицейская машина, слегка притормозив, проехала дальше. Через пять минут, с момента, когда уже все разошлись, из метро вышли двое полицейских, дважды обошли павильон по периметру и снова спустились в подземку.
Как сегодня сообщили корреспонденту «АИФ-Урал» в пресс-центре УМВД по Екатеринбургу, в полицейских сводках подобное происшествие не значится.
Применение оружия на улицах Екатеринбурга в межличностных конфликтах имеет свою историю. Летом было завершено расследование уголовного дела против чеченца Тимура Мусаева, который выстрелил из травматического оружия в глаз водителю грейдера, убиравшего снег. Тогда Мусаев встал на защиту своей дорогостоящей иномарки, которая мешала технике производить снегоуборочные работы. Дело, несмотря на то, что стрелка сначала даже не стали арестовывать, не удалось замять. Это произошло после того, как обстоятельства драки, которая едва не закончилась трагедией, стали известны общественности. Вмешательство прокуратуры и следственного комитета позволило переквалифицировать преступление в более жесткий вариант — покушение на убийство. Тимур Мусаев, в свою очередь, оправдывался тем, что он сильно переживал из-за сильных снегопадов, и потребовал перевести дело на чеченский язык.
to Недоверчивый (Севастополь)
Только про Екатеринбург не нужно мне втирать. Там грантоед на грантоеде подъедается.
Они нам "все расскажут", что в сводки милиции не попало.
И я задал вполне конкретный вопрос.
Прошу не эту х-ню копипастить, а дать данные по статистике убийств за 2015г. и количеству жителей в Чикаго и Питере.
Или "екатеринбуржцам" в госдепе не напечатали данные "правильные"?
Статистика прокуратуры Москвы
Официальный сайт.
to Ластик (Севастополь)
нет слов, как меня достали такие, а ля тролли-либерасты.
Ты сделал высер
Посмотрите даже официальную статистику МВД РФ по Питеру, Москве, Новосибирску , Иркутску - Чикаго будет нервно курить в сторонке.
Так не кидай общие ссылки. Дай четкие цифры по своему "АННАЛизу" Чикаго 2015 - убийств....., жителей .......
Питер 2015 - убийств....., жителей.......
и ссылку четкую на источник
А то один звиздеж....
to SB_Sb (Севастополь)
А чем не подходит анализ московской прокуратуры?
Или чукча не читатель?
Трудно открыть отчёт, допустим, за первое полугодие 2015 и прочесть:
По Москве
Убийства -235
Покушения на убийства - 1154
Кражи - 56 488
Грабежи - 4992
Речь в заметке только о преступлениях с применением огнестрельного оружия на чикагщине
to Ластик (Севастополь) to Я, робот (Севастополь)
Что курим, уважаемые?
to Ластик (Севастополь) to SB_Sb (Севастополь) А чем не подходит анализ московской прокуратуры?Или чукча не читатель? Трудно открыть отчёт, допустим, за первое полугодие 2015 и прочесть: По Москве Убийства -235 Покушения на убийства - 1154 Кражи - 56 488 Грабежи - 4992
"Всего на конец 2015 года в Чикаго насчитали 2986 пострадавших, которые получили огнестрельные ранения."
Это только огнестрелы. а в Москве за полгода - 235/1154! Всего!
Так что у вас, милейший, с арифметикой плохо, или просто передозировка?
Не нравится сайт прокуратуры? Вот статистика с Вики по уровню умышленных убийств, понятно что не все из них с помощью огнестрела, но тем не менее
Россия 8,7(на 100 000) 13826 (общее)
США 4,7 14827
Украина 5,2 2356
Белоруссия 4,9 473
Список стран по уровню умышленных убийств
По данным чикагской полиции, за последние выходные было убито 7 человек
В одном Чикаго за выходные 7 трупов а во всех штатах за за период 1995—2011 годов. 14 827




Позвольте вам не поверить