Новости мира

США направили стратегический бомбардировщик B-52 в Южную Корею

США направили стратегический бомбардировщик B-52 в Южную Корею

Американский стратегический бомбардировщик B-52 совершил полет над территорией Южной Кореи, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВМС Тихоокеанского командования США.

Полет бомбардировщика стал ответом на ядерные испытания КНДР. Самолет взлетел с авиабазы Андерсен на острове Гуам, его сопровождал американский истребитель F-16 и южнокорейский F-15.

«Это была демонстрация твердой приверженности США своим союзникам в Южной Корее и Японии», - отметил глава Тихоокеанского командования адмирал Харри Харрис.

По его словам, ядерные испытания в КНДР стали «вопиющим нарушением международных обязательств». США в свою очередь продолжит поддержку союзников в регионе.

Напомним, 6 января Северная Корея заявила о проведенном испытании водородной бомбы. Заявление вызвало критику со стороны мирового сообщества, включая ядерные державы, однако эксперты ряда стран выразили сомнения в том, что в среду была испытана именно водородная бомба.

1766
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Самолет взлетел с авиабазы Андерсен на острове Гуам, его сопровождал американский истребитель F-16 и южнокорейский F-15В районе Бермуд он внезапно исчез с экранов радаров...

Profile picture for user Август Октавиан
517
Август Октавиан

Какая ирония, бомбардировщик B-52 сбросил бомбу на Японию, и он же теперь «демонстрация твердой приверженности США своим союзникам в Южной Корее и Японии»

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

... в ответ Россия послала в КНДР парочку МиГ-15...

Profile picture for user Алискин
865
Алискин

to Банщик

Вашими бы устами, да мёд пить.

Profile picture for user Авиатор
2042
Авиатор

to Август Октавиан (Севастополь) Какая ирония, бомбардировщик B-52 сбросил бомбу на Японию, и он же теперь «демонстрация твердой приверженности США своим союзникам в Южной Корее и Японии»Уважаемый, бомбы на Хиросиму и Нагасаки бросали в 1945 году с В-29, а В-52 принят на вооружение лишь в 1955 году.

Profile picture for user К-5
6461
К-5

В-52 в ЮК, это не для КНДР неприятность, это по нашу душу.

Profile picture for user Август Октавиан
517
Август Октавиан

to Авиатор (Жуковский)

Похожи, видать обознался

Главное за день

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
4442

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
3
985

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
15193

Туризм

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
1393

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
742

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
17694

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
15196

Эксперт рассказала об изменении в поведении российских туристов этим летом

Минувший сезон указал на угрозу значительного падения спроса.
13:17
1
805