Севастополь

С.Савенков: «Пляжи Севастополя будут сохранены и доступны для горожан»

С.Савенков: «Пляжи Севастополя будут сохранены и доступны для горожан»

Все коммунальные пляжи будут сохранены и доступны для горожан, заявил журналистам после посещения пляжей «Солнечный», «Песочный», «Парк Победы» и «Хрустальный», где ведутся различного рода строительства, первый заместитель председателя городской госадминистрации Сергей Савенков.

«Громада Севастополя должна иметь свободный доступ к морю и та коммунальная территория, которая отведена под пляжи, должна оставаться под пляжами, а не под увеселительными заведениями и какими-то парковками», - сказал С.Савенков.

По утверждению первого зама градоначальника, администрация тщательно разбирается в законности строительства ООО «Песочная бухта» в районе санатория-профилактория «Строитель» между пляжами «Песочный» и «Солнечный».

«Для выяснения ситуации задействованы все необходимые структуры администрации и горсовета. Если будут выявлены нарушения, мы обратимся в прокуратуру, и организаторы такого строительства будут привлечены к ответственности. Главная задача – сохранить пляжи «Солнечный» и «Песочный» для севастопольцев», - подчеркнул С.Савенков.

Такие же правовые нормы будут соблюдены, по словам первого зама губернатора, и в Парке Победы, где Севастопольский институт банковского дела Украинской академии банковского дела ведёт в районе пляжа строительство футбольного и волейбольного стадионов.

«Застройщик перекопал парковую зону, уничтожил ряд зелёных насаждений и мы обязываем его восстановить эти насаждения, дорожное покрытие. Скорее всего, нужно будет делать корректировку проекта для того, чтобы прогулочную набережную отодвинуть от береговой черты и как можно больше сделать пляжную зону для того, чтобы у людей было больше места для отдыха», - отметил С.Савенков.

Он также сообщил, что на 6 марта запланировано совместное совещание администрации, представителей депутатского корпуса, всех заинтересованных структур в соблюдении законности строительства. «Мы примем то решение, которое устроит громаду», - уточнил С.Савенков.

Первый заместитель главы администрации также считает, что за коммунальным предприятием «Благоустройство» должен быть сохранён пляж «Хрустальный» в существующих границах. «Сегодня застройщик на территории, принадлежащей коммунальному предприятию, планирует разместить бассейн, автостоянку, поставить ресторанные столики, тем самым уменьшив территорию пляжа. Мы же будем добиваться, чтобы территория, как и ранее, относилась к пляжу и была доступна всем отдыхающим», - заключил С.Савенков.

В свою очередь руководитель коммунального предприятия «Благоустройство» Карп Булатов сообщил журналистам, что «когда строилось многоэтажное здание на мысе «Хрустальный», было разрушено здание площадью 438 квадратных метров, в котором размещалась инфраструктура пляжа и спасательной станции».

«Был заключён договор, что застройщик должен нам передать адекватные площади для душевых, для туалетов, для спасателей, для размещения инвентаря. 25 февраля срок вышел, но вопрос не решён, поэтому вопрос будет решаться путём переговоров или будем обращаться в суд», - сказал К.Булатов.

Отдел по делам прессы и информации СГГА

 

3260
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Любопытно,а кто вернет горожанам пляж "Любимовка"?На сегодняшний день реальный подъезд остался один,на "пятачек площадью не более 100м(машин на 20-30)Т.е. местные жители как-то поместятся,а вот горожанам,желающим отдохнуть места не очень-то хватит...Со стороны "автокемпинга и до п.л. Радость береговая зона отрезана наглухо.Это как?

Profile picture for user SV
7372

вопрос не решён, поэтому вопрос будет решаться путём переговоров
Хорошо Бурят сказал!

Profile picture for user SG
1660

...та коммунальная территория, которая отведена под пляжи, должна оставаться под пляжами !

Уважаемый Отдел по делам прессы и информации СГГА !
Видели вчера по СТВ и НТС, как на Солнечном г-ну Савенкову были переданы к ознакомлению документы. Это сделано публично, под телекамеры!
Подсобите шефу, не подставляйте лишний раз публичного чиновника: подсуетитесь, чтоб доки дошли до юротдела СГГА!
Мы, общественники, ВРЕДНЫЕ...
А вы ведь для того и созданы, чтобы делать чиновников нам ПОЛЕЗНЫМИ...
Ждём ответа!
С уважением, ОСН "Скверы Гавена"

Profile picture for user 551209
753

НЕ верьте Петухову! Гоните его с пляжа! Стадион? Пусть во зе Академии строит....Там ему ближе будет к работе. Прямо какой-то футбольный фанатизм....на костях остальных горожан. А я люблю в бабминтон играть и футболер мне там не нужен!

Profile picture for user Добрый доктор
29

Это уже традиция, там где появляется Савенков , там вопрос будет решен против громады, он как Мухтар - вынюхивает где, что еще не пристроено, что бы без него не завалялось, кому по какой цене, а главное себя любимого чиновника не обидеть... Вы же посмотрите на это надменное, снобизмом припорошенное лицо...

Profile picture for user usb
3448

Ребяты! Помните: за базар когда-нибудь надо ответить...

Profile picture for user FEMIDA
1405

Это уже традиция, там где появляется Савенков , там вопрос будет решен против громады, он как Мухтар - вынюхивает где, что еще не пристроено, что бы без него не завалялось, кому по какой цене, а главное себя любимого чиновника не обидеть... Вы же посмотрите на это надменное, снобизмом припорошенное лицо... одни уже вынюхивали - Гресс, Малышев. Есть на чьих ошибках учиться. А чем глава СГГА занимается действующий? Почему его зам переиграет на себя все функции? Или у нас два губернатора?

Profile picture for user irakliya
3508

А почему никто не вспоминает про Омегу? Или она окончательно отойдёт в пользование тех, для кого закон не писан? Просто нет слов, хочется рвать и метать, как говорил Ильинский. Прошу прояснить этот вопрос, кто в курсе...

Profile picture for user Южанка
850

Вчера, судя по репортажам по телевидению, зам. мэра у нас Петухов.

Profile picture for user gunzah
6241

Тошнит уже от бла-бла-бла Савенкова и ему подобных. И это город русской славы? Да это город позора!!!!!Город, где самым наглым образом попираются интересы населения!!!!

Profile picture for user Римлянин
51

Пацан сказал,пацан забыл. Савенкову пообещать,что два пальца обасфальт!!!

Profile picture for user 551209
753

Как пояснил заместитель директора Севастопольского института банковского дела Национальной банковской академии Украины Валерий Петухов, инспекция полагает, это объект 4-й категории сложности, которая требует проведение экологической экспертизы. Но, по словам зама директора Академии, в действительности по всем документам проектной документации, включая экспертизы – это объект 3-й категории, которая не требует экологической экспертизы.

Вчера, выступая в программе «Полдень» СРГТРК, Валерий Петухов заявил, что в случае, если группа депутатов горсовета, остановивших при помощи решения Азово-Черноморской экологической инспекции строительство в Севастополе комплекса пляжных видов спорта, не пойдет на уступку, он поименно назовет их персоналии в СМИ. При этом он добавил, что «если «подводные камни» помешают реализации проекта, деньги с этого объекта Национальным банком Украины будут сняты и переброшены на другой объект», а именно, на стадион «Авангард», что также пребывает на балансе Нацбанка.

Profile picture for user 551209
753

Ну так пусть и скирдует на Авангарде! Обнесут пляжный стадион заборов поставят вертухаев и ни пляжа тебе ни футбола...А гостиница для футболистов-пляжников тоже?

Profile picture for user Корниенко С.В.
1604

По поводу " Вершины успеха " в июле 2011г Савенков тоже должен разобраться по приказу Яцубы .Разобрался - застройщик оштрафован на .... .
А Петухов могбы футбольное поле у себя на даче в Ласпи строить .

Profile picture for user Южанка
850

Вчера, выступая в программе «Полдень» СРГТРК, Валерий Петухов заявил, что в случае, если группа депутатов горсовета, остановивших при помощи решения Азово-Черноморской экологической инспекции строительство в Севастополе комплекса пляжных видов спорта, не пойдет на уступку, он поименно назовет их персоналии в СМИ.
Ой, проявлял бы свою активность и принципиальность во времена начальника милиции.

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379

"Пляжи Севастополя будут сохранены
и доступны для горожан..."

...лишь до того времени, пока мы эти
площади не сдадим под застройку
своим людям.

Красиво и доходно жить не запретишь,
у кого вожжи тот и правит.

Profile picture for user SG
1660

Пляжи Севастополя будут сохранены и доступны для горожан... ...лишь до того времени, пока мы эти площади не сдадим под застройку своим людям.

Подтверждаю: именно так считают 90% жителей !!!
Нет веры власти города!!!
Что же делать ?????????

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379

Каждому работать над собой.
Адаптироватся к реальной жизни,
приобретая навык,
самому защищать
свои права и антересы.

В целом,
люмпянизированное население,
должно трансформироваться
в гражданское общество
контролирующее власть.

Profile picture for user SG
1660

to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)

Понято! Принято к исполнению! До встречи...

Profile picture for user R.E.F.
150

Что касается строительства в Парке Победы. Шум подняли хозяева всем известного "Хорошо", от которого хорошо лишь этим хозяевам. Хочу напомнить всем жителям Летчиков и Камышовой о том грошоте по ночам, который исходил из выше упомянутого заведения. Лично я за строительство в Парке Победы стадиона. Вместо пустыря и гадюшника, где по вечерам валяются бухие или обколотые дебилы, построят современный красивый стадион. Кстати, кому интересно, сходите на стройку и посмотрите, что вместо "Хорошовской частной лавочки" строится набарежная и улучшаются подходы к морю.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3786

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1553

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2356

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4636