Лента новостей

Севастополь

3865
39

Сроки сдачи Исторического бульвара в Севастополе сократились на год

И это по пессимистическому прогнозу.
ForPost - Новости : Сроки сдачи Исторического бульвара в Севастополе сократились на год

Одно из самых любимых мест севастопольцев и гостей города – Исторический бульвар – благоустроят к концу следующего года. Об этом в прямом эфире 1 июня сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Это федеральный уровень ответственности, но для горожан и для меня это больная тема, и я тоже постоянно держу её в зоне внимания. Пессимистический прогноз – конец 2024 года», – заявил глава Севастополя.

Напомним, в марте этого года директор Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя Михаил Смородкин называл другие сроки – 2025 год. По словам директора музея, задача открыть Исторический бульвар к «выходу Панорамы из реставрации» была поставлена министром культуры.

Обновления бульвара жители города ждут с 2020 года – именно тогда должна была завершиться начавшаяся в далёком 2018 году реконструкция.

Михаил Развожаев в эфире напомнил, что подрядчик, с которым был заключён контракт, подошёл к работе безответственно (прим. – на ООО «Меандр», сорвавшее реконструкцию знакового места, было заведено уголовное дело о хищении).

Сейчас, по его словам, ведутся работы по перепроектированию.

Глава города подчеркнул: несмотря на то что расходы федерального правительства растут, средства на реконструкцию ряда объектов в госпрограмме были сохранены, а сейчас ещё около 200 млн рублей должны выделить на обновление памятников, находящихся на Историческом бульваре.

«Остаётся только дождаться выделения средств на завершение работ по благоустройству. Надеюсь, что в этом году вопрос решится, в следующем году работы по благоустройству Исторического бульвара начнутся и будут выполнены в короткие сроки. В течение года их можно завершить. Такой опыт у нас был, когда квалифицированные подрядчики на той же Большой Морской за год сделали целую улицу», – сказал Михаил Развожаев.

Читайте также: «В Севастополе аттракционы на Историческом бульваре хотят обезопасить законом»

Стоит отметить, что строительные работы на территории музея-заповедника Херсонес-Таврический и на мысе Хрустальном идут по плану. Подробнее об этом можно прочесть в материале «Культурное будущее Севастополя неумолимо приближается»

Ольга Зубрицкая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 03/06/2023 в 14:13

Такой опыт у нас был, когда квалифицированные подрядчики на той же Большой Морской за год сделали целую улицу», – сказал Михаил Развожаев.

Надеюсь, опыт с "бутафорией" на Б.Морской будет учтён?...

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
187
Serhio Alonso (Байконур)
- 03/06/2023 в 14:36

Лично у меня нет слов, кроме матерных, чтобы высказаться по поводу эпопеи с Историческим бульваром. Как можно настолько наплевательски, с каким-то особым цинизмом, относиться к многострадальному бульвару? Когда слуги народа начнут отвечать за свои действия-бездействия? Когда хоть в ком-то проснется хотя бы капля совести и уважения к городу и его жителям? Когда наворуются, нажруться этими бабками? 

Аватар пользователя jaseur
постов:
816
jaseur (Севастополь)
- 03/06/2023 в 14:38

Какой он все же гадкий, Большая Морская - это его позор, пусть пройдёт и посмотрит на результат работы квалифицированных подрядчиков. 

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 03/06/2023 в 15:00

Не только учтут, но и распространят на другие проекты.

Такой опыт у нас был, когда квалифицированные подрядчики на той же Большой Морской за год сделали целую улицу», – сказал Михаил Развожаев.Надеюсь, опыт с "бутафорией" на Б.Морской будет учтён?...

 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
871
Аурелия 77 (Севастополь)
- 03/06/2023 в 15:09

Странное отношение у нас к культуре! В Херсонесе работы ведутся как на пожар , а Исторический им не нужен , с чего бы?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 03/06/2023 в 15:25

Позор !!!  Губернатору  стыдно должно быть в глаза горожанам глядеть. 
Уже за столько лет можно было новый бульвар создать.  А нам всё рассказывают какой был плохой подрядчик в далёком 2018 году. 
Там  ужас-ужас!  Прогуляйтесь и сделайте  фото на память. 
                                                    crybaby  

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/06/2023 в 15:26

«Это федеральный уровень ответственности, но для горожан и для меня это больная тема, и я тоже постоянно держу её в зоне внимания. Пессимистический прогноз – конец 2024 года», – заявил глава Севастополя.

 А он точно не путает значение  слова "«пессимистический" с " "оптимистическим"?        А ответственность так мягко переадресовали на "федеральный уровень".....

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 03/06/2023 в 15:27

Форпост, спасибо за цензуру, убрал про всенародно уважаемого Лидера и фамилии тех, кто в городе уполномочен принимать решения в пользу всего народа, но принимает их в пользу его малой избранной коммерческой части и про воровство. Прикажите не казнить, но миловать.

При работе строителей на Историческом губится тысяча фисташек, земля в сотнях мест покрыта строительным мусором, свалки строительного материала от сносимых построек и строительного мусора вперемешку с отвалами земли расположены на зеленой зоне выглядят как холмы. Должного надзора за работой нет. Прокуратуру и Севприроднадзор на территорию не дозваться, тем более - на совместный выход, ведь работами на Историческом бульваре занято несколько лет само Министерство культуры.

Требуется отзыв выборов губернатора в нашем городе и введение прямого президентского правления. А сейчас надо давить на тех, кто может принимать решение о введении ППП. Оборотни сожрали уже большую часть города, но впереди у них огромное поле деятельности, помогает им почетный точечный и берега-лесов строитель главный жрец и лидер застройщиков. 

Сам памятник обкопан рвом, видна подложка под большие камни.

Прошу Форпост от своего имени написать обращение в прокуратуру с просьбой организовать в этом месяце ко Дню города и Дню Исторического бульвара (опоздал, он проводился когда-то в первое воскресенье июня) совместный выход прокуратуры, правительства, в том числе, лиц, уполномоченных осуществлять природоохранный, строительный, земельный контроль от Севприроднадзора, Стройнадзора, ДГХ, Севреестра, ДИЗО, депутата 5 округа Щербаковой и главы земельного комитета ЗС Горелова, журналистов редакции и хотя бы 5-20 активных граждан - не подпевал оборотней. Пока Севприроднадзор и прокуратура выходить на место отказываются, не говоря о совместном со мной выходе.

Рядом частники уже с участием прокуратуры обустраивают свои аттракционы. Выглядит так, как будто прокуратура и не заходила.

Аватар пользователя Victorya
постов:
35
Victorya (СПб)
- 03/06/2023 в 15:31

Исторический бульвар, парк кладбища Коммунаров - памятник времен Крымской компании и многие другие исторические памятники. Пляжи в городской черте , Хрустальный, Учкуевка, Любимовка и т.д. на фоне мощного развития и строительства Херсонеса и его окрестностей выглядят как ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над местными жителями, а особенно, над гостями города!! За 9 лет НЕ СДЕЛАНО НИЧЕГО, и даже стало хуже! ГДЕ ПРОКУРАТУРА?  

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 03/06/2023 в 15:38

«Остаётся только дождаться выделения средств на завершение работ по благоустройству. Надеюсь, что в этом году вопрос решится, в следующем году работы по благоустройству Исторического бульвара начнутся», – Михаил Развожаев.

На объекте  должна проводиться реконструкция, а не благоустройство.

Аватар пользователя Uta
постов:
3885
Uta (Севастополь)
- 03/06/2023 в 15:40

Интересно, от Исторического останется хоть что-то историческое ? yak

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/06/2023 в 15:52

to Пять пятерок:  
Требуется отзыв выборов губернатора в нашем городе и введение прямого президентского правления. 
  А Вы реально думаете, что его кто-то выбрал? Он и есть тот, через кого правит Президент, а "выборы" - это была необходимая формальность....
 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 03/06/2023 в 16:18

to И снова здравствуйте:  
А Вы реально думаете, что его не выбирали? Константин, удивительно от Вас слышать про формальности. Мы же в них живем, в этих формальностях.
Всегда за провластного и Путина ставленника большинство, тем более в Севастополе. Это реально, фактически, так устроена жизнь Так будет всегда или до того момента, пока сама эта власть не ослабеет по стечению обстоятельств, этого момента не будет лет 100. По всем канонам, законодательству, отчетам и спискам в сентябре 2020 победил именно он, но мы гордо будем заявлять: нет, мы его не выбирали. Ну хорошо: не выбирали Вы и знакомые,  но выбрали все остальные - их тьма. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/06/2023 в 16:40

to Пять пятерок:  
А Вы реально думаете, что его не выбирали?
Конечно не думаю! Однозначно выбирали! Другой вопрос выбрали ли? Среди большого круга своих знакомых никого не знаю, кто бы за него голосовал. Если бы выборы что-то решали, нам бы это не доверили. Как то так сказал какой-то умный человек. Последние реальные выборы, которые я помню в Севастополе - это 16 марта 2014 года. А после этого даже Овсянникова "выбирали" и за клИстер "голосовали"( 
 Оппонирую Вам, но под Вашим постом ставлю плюс.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 03/06/2023 в 16:43

to Пять пятерок: 
Форпост, спасибо...
Спасибо за фото. Настоящие вандалы не в туалетах.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 03/06/2023 в 16:49

to И снова здравствуйте:  
Не оппонирую Вам, ставлю плюс, но считаю вопрос про то, что его никто не выбирал вредным или никчемным. Через 2 года, если он летом досрочно не слиняет, нам снова выберут лучшее из всех сортов худшего. Снова скажем: Не наш выбор! Надо бороться за строчку в бюллетенях: Против всех или за назначение губернатора, так гораздо честнее выбирать, чем по узаконенной профанации. Не голосовал за него, не проголосовал бы за второго и третьего кандидата, с легкой душой проголосовал бы за назначение или отдал бы голос за кандидата: Против всех.

Аватар пользователя d dd
постов:
3695
d dd (Севастополь)
- 03/06/2023 в 17:12

«Это федеральный уровень ответственности" - из происходящего я понимаю, что низкий?Почти безответсвенный.Иначе как объяснить происходящие,которое кроме мед термина -маструбация иначе не назвать.

И еще,любят некотрорые тут писать,вечно мол ноете пофиг по какому поводу.

И люди не ноют,а совершенно обосновано возмущены отношением к истории,облику города, к тем элементам архитектуры, отделки и пр ,которые его формирут.

Вот для примера- бывший стадион КЧФ - во что преращается? В моем представлении он то же часть Исторического бульвара. Влуплены огромные уродливые сооружения. Ограда с арками,в части которых во времена моего детсва были львиные головы (как на флотских портупеях старого образца.) разрушена, остался один пролет, он то же похоже из караньского камня.Помните историю с парапетом на Нахимова?

"Вкладываются" огромные деньги, посмотрите выше в посту у Пяти Петерок фото- монумент 4й бастион - что вокруг клумбы?- дешевка цементно песчаная. А куда уехали поребрики гранитные с Большой морской? На свалку или?

 Если бы у всех начальников, которые клянутся в любви к городу была бы хоть капля совести,наверное дела выглядели иначе.

И не надо аппелировать к одному моему земляку, он автор этой системы

Аватар пользователя Волька Весёлкова
постов:
680
Волька Весёлкова (Севастополь)
- 03/06/2023 в 17:33

А вы заметили, сограждане, земляки, что история сейчас активно уничтожается? Сносят памятники советским воинам, взамен ставятся сомнительные памятники примирения угнетателей с угнетаемыми? Вместо реконструкции памятника солдату и матросу  и музея строится уродский балет?  Музей на Малаховом Кургане наполовину виртуальный? Исторический бульвар в этом контексте - символьное явление. Именно его развалили много лет назад и не восстанавливают до сих пор. Историю в очередной раз переписывают в угоду новой "повестке".

Аватар пользователя Ориола
постов:
817
Ориола (Севастополь)
- 03/06/2023 в 17:35

Лучше бы я этого не видела, обрыдалась. Такая разруха, как после бомбежки, это варварство. Разрушили и бросили. crybaby Почему власти так невзлюбили наш Исторический, за что? Ведь это тоже объект Культуры! Чем он хуже оперы, балета и прочих искусств, которые растут как на дрожжах? Верните нам Исторический! aggressive

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 03/06/2023 в 17:37

Никакого 2024 года!! Ни конца года ни начала!  Только в этом году всё закончить немедленно ... Позор!!! Позорище!!! Пятисотметровую аллею 8-мь лет ремонтируют!!! 

Аватар пользователя Uta
постов:
3885
Uta (Севастополь)
- 03/06/2023 в 17:38

to Волька Весёлкова:  да заметили мы, заметили уже давно ! только вот вышестоящим наши замечания до одного места (((

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/06/2023 в 18:50

to d dd:  
 Если бы у всех начальников, которые клянутся в любви к городу была бы хоть капля совести,наверное дела выглядели иначе.
или хоть один бы из них застрелился....

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 03/06/2023 в 19:19

to Uta:  
Интересно, от Исторического останется хоть что-то историческое ? 

 Колесо обозрения.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 03/06/2023 в 21:07

Одно точно путает реставрация и реконструкция! Историческое исчезает как-буто его и небыло никогда. Зато по всему городу кофейные аппараты и не одного с газированной водой! А насчёт туалетов так люди если приспичило и закрыто выбет дверь какой бы она не была.

«Это федеральный уровень ответственности, но для горожан и для меня это больная тема, и я тоже постоянно держу её в зоне внимания. Пессимистический прогноз – конец 2024 года», – заявил глава Севастополя. А он точно не путает значение  слова "«пессимистический" с " "оптимистическим"?        А ответственность так мягко переадресовали на "федеральный уровень".....

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 03/06/2023 в 22:41

 

to Пять пятерок:  

Требуется отзыв выборов губернатора в нашем городе и введение прямого президентского правления

Вы всерьёз думаете, что ППП что-то изменит в нашем городе? Разве губернатор придумал этот культурный, пардон, кляйстер? Любой губернатор - это исполнитель.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 03/06/2023 в 22:55

to Мицуко:  
У меня нет другого выхода, после Меняйло следующие только хуже и хуже, остается пробовать две новинки: ППП и голосование против всех. Ни первое, ни второе город от мародеров и оборотней спасти уже не смогут, зато развлечемся и согреемся, но надежду в первом случае и ощущение честности выбора во втором принесут.
При ППП отвечать за все в городе будет сам Президент, без отсылок вниз. Мы сможем уже не таясь благодарить или критиковать его самого.

Аватар пользователя Turn
постов:
36327
Turn ()
- 03/06/2023 в 23:08

Смотрю на фотографии где вижу во что превратили наш Исторический бульвар и кроме лютой ненависти к развожаеву и его туалетных специалистов которых выловили из городских коллекторов и рассадили по кабинетам ничего нет Сто дальше будет с Историческим бульваром страшно подумать Шесть лет запретить ходить и наслаждаться этим святым местом это злодейство за это надо судить Шесть лет отобрать у нас из жизни Исторический бульвар 

Исторический бульвар это святое место тем более кто родился в двух шагах от Исторического бульвара где прошло его детство Исторический бульвар где прошла молодость наших отцов и наша молодость 

Но вот пришёл " хозяйственник " которому наплевать на город и его жителей разрушил Исторический бульвар и вырвал из нашей жизни это место 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 03/06/2023 в 23:18

to Пять пятерок:  
 остается пробовать две новинки: ППП и голосование против всех.
Ну разве что - попробовать. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 04/06/2023 в 0:07

Для тех, кто думает, что строчка "против всех" когда -нибудь появится в билютенях, скажу, что это только наши мечты.... Хотя мы раньше и представить себе не могли, что из Конституции СССР исчезнет  статья, что КПСС "руководящая и направляющая". Те, кто определяет строки в бумагах на выборах прекрасно знают, что даже с первой попытки "против всех" уйдет далеко вперед от ЕР и по этой причине нам возможности такого выбора не предоставят(

Аватар пользователя d dd
постов:
3695
d dd (Севастополь)
- 04/06/2023 в 8:58

И вот к чему пришли- ппп,ввп,ер.....

Описанное выше -отражение общих тенденций в стране, маленькая часть популяции прихватившая построила такую систему,что остальная часть стала как колбаса- отдельная(жир отдельно), причем от всего -

ресурсов,финансов, влияния на управление,на власть. В принципе как касты - высшая и низшая.

И эта сегрегация обустроена симулякром - выборной демократией с целым набором опробированных приемчиков.(к примеру история с мунфильтром и роспуском муниципалитетов под выборы)

И к сожалению, нет у нас методов на К.Сопрыкина

Аватар пользователя энергетик
постов:
100
энергетик (севастополь)
- 04/06/2023 в 12:04

Нет слов ,одни эмоции.aggressive

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 04/06/2023 в 13:16

Прокурору города Севастополя *****

Жалоба на многолетнее бездействие прокуратуры, нарушение законодательства и злостное нарушение законодательства в отношении Мемориального комплекса памятников обороны города в 1854-1855 годах "Исторический бульвар".

День Исторического бульвара – ранее ежегодный праздник Севастополя, отмечаемый в первое воскресенье июня.

Праздник начинался со зрелищного шествия клубов военно-исторической реконструкции по центральному кольцу города с возложением цветов к памятникам героям города.

Дальнейшие мероприятия праздника происходили на территории Исторического бульвара: выставки "Музея героической обороны и освобождения Севастополя", национальных общин Севастополя, исторических клубов и организаций и др. Кульминацией праздника являлось проведение реконструкции боя времен Крымской войны в районе 4-го бастиона, заканчивался праздник фейерверком.

Несколько лет праздник не проводится из-за начатой недобросовестными должностными лицами и подрядчиками якобы реконструкции, фактически – хищения средств при выполнении работ, не отвечающих требованиям законодательства.

03 июня 2023 средство массовой информации Форпост опубликовало статью «Сроки сдачи Исторического бульвара в Севастополе сократились на год» (https://sevastopol.su/news/sroki-sdachi-istoricheskogo-bulvara-v-sevastopole-sokratilis-na-god).

В комментариях к статье размещены фотографии от 28.05.2023, свидетельствующие о многолетнем бездействии прокуратуры города, района и природоохранной, нарушении требований к обеспечению доступа граждан к ОКН, земельного законодательства, сохранения почвенного покрова, охраны растений, в том числе краснокнижных, сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, допущенные и допускаемые Министерством культуры РФ, высшим должностным лицом города Севастополя губернатором-председателем правительства города Севастополя *****, органами исполнительной власти города Севастополя, в частности, Севприроднадзором, на территории Объекта культурного наследия, включенного в ЕГР ОКН (памятников истории и культуры) народов РФ Мемориальный комплекс памятников обороны города в 1854-1855 годах "Исторический бульвар" (охранное обязательство собственника или иного законного владельца утверждено приказом Севнаследия № 53 от 15 июля 2016 года).

Прошу прокуратуру принять и удовлетворить жалобу, организовать ко Дню города совместный выход прокуратуры, правительства, в том числе, лиц, уполномоченных осуществлять природоохранный, строительный, земельный контроль от Севприроднадзора, Стройнадзора, ДГХ, Севреестра, ДИЗО, депутата 5 округа Щербаковой и главы земельного комитета ЗС Горелова - с моим участием, провести проверку, установить факты нарушений, применить наиболее действенные меры прокурорского реагирования в отношении виновных, обеспечить проверку достоверности экспертных заключений, послуживших основаниями для производства работ на ОКН, надлежащую консервацию всего ОКН или только его зеленой зоны, начать судебно-претензионную работу в отношении высшего должностного лица города Севастополя губернатора-председателя правительства города Севастополя *****, ответственного за ненадлежащее состояние и разрушение указанного ОКН, уничтожение земли, растений на указанном ОКН и незаконное прекращение доступа граждан к ОКН на многие годы.

Прошу ознакомить меня с результатами проверки в полном объеме.         

Аватар пользователя d dd
постов:
3695
d dd (Севастополь)
- 04/06/2023 в 15:36

to Пять пятерок:  ну в принципе все правильно, грамотно....
повангую, через 30 дней примерно следующий в ответ
 
Прокурор города С......
Гр-ну Н.
 По вашему заявлению проведена проверка, действительно в статье в сети интернет по адресу
https://sevastopol.su/news/sroki-sdachi-istoricheskogo-bulvara-v-sevastopole-sokratilis-na-god указаные сроки окончания ремонтно-реставрационных работ приведены верные и факты недостоверности отсутсвуют.
 По остальным пунктам проверка не выявила нарушения действующего законодательства.Стоительный мусор вывозится вовремя,подрядчики предъявили действующий договор на утилицацию отходов.........
С уважением,
 
 Примерно так

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2357
UINSHEDOW
- 04/06/2023 в 16:17

Они Крошицкий за пару месяцев несколько лет назад обещали в порядок привести. Поэтому веры балаболам нет!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 04/06/2023 в 16:26

to d dd:

К 2023 году я вполне случайно добился нескольких десятков представлений прокуратуры и некольких их дел по КОаП. Пока по Историческому им очень не хочется затрагивать пятилетние интересы местных оборотней с Минкультом и Единой дирекцией чего-то с Хуснуллиным. Но надо тормошить, 5 лет не шутка, разруха - не шутка, прямое участие главного жреца города в празднике воров и мошенников (возбуждено или возбуждены дела по статьям со словами хищение, про московско-питерское мошенничество жрец сам жаловался в августе 2021 Лидеру) - совсем не шутка.

Вашу версию ответа (почти, с отсылкой на Минкульт и подписанные неоконченные контракты-договоры) я от них уже получил. Не страшно, повторю, пусть еще поотписываются, дождемся замены этого прокурора на другого, город у анс теплый, крепкий, красивый, добрый, у моря, много толковых прокуроров России еще не были главными на Павличенко, 5. 

Изменю жалобу до понедельника, добавлю про 2021 - жалобу жреца Лидеру на плохих подрядчиков из Москвы-Питера, хищения и мошенничество. То есть, наш глава в полном ведении того, что творится 5 лет, значит, несет ношу ответственности. Надеюсь, очень тяжелую. В июле отправлю жалобу на бездействие прокурора и губернатора в Минкульт и Хуснуллину, после их ответов - Путину. Времени ждать годами нет, ведь сейчас оборотни деньгами завалят субоборотней и все проблемы Исторического - обычно так они решают свои хищническо-мошеннические дела.

Аватар пользователя d dd
постов:
3695
d dd (Севастополь)
- 04/06/2023 в 16:52

to Пять пятерок:  вот опять про систему и политику.
Отписки это их все.
Прокурора сменит только ротация.
Касательно жалоб на вершину вертикали, там АП хорошо только входящие присваевает, сам 100/100 не читает, из папочек черпает. А имхо в папачках те же красивые презентации  в поверпоинте, прошитые на  китайском блиндере.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 04/06/2023 в 17:10

to d dd:  
Понятно, что Лидер ни сном ни духом про какие-то письма. Но у канцелярии АП свой регламент, иногда результатом он полезен для жалобщика снизу, где на взбивание масла в молоке ему требуется несколько лет. Ротация иногда приходит раньше, чем планировал прокурор.

Аватар пользователя d dd
постов:
3695
d dd (Севастополь)
- 04/06/2023 в 18:00

to Пять пятерок:  согласен, если спущено сверху на местах шевелятся на 5-10 % эффективней.
Бум надеятся, успехов

Аватар пользователя Uta
постов:
3885
Uta (Севастополь)
- 04/06/2023 в 19:09

to Пять пятерок:  удачи !!!