Лента новостей

Севастополь

2481
26

Спонсоры Херсонеса хотят отсудить у севастопольца Туманова 200 тысяч рублей

Первое заседание состоится сегодня вечером в Гагаринском районном суде.
ForPost - Новости : Спонсоры Херсонеса хотят отсудить у севастопольца Туманова 200 тысяч рублей

Фонд поддержки гуманитарных проектов «Моя история», который последние годы активно участвует в жизни и благоустройстве севастопольского музея-заповедника «Херсонес Таврический», намерен взыскать с реставратора и бывшего сотрудника учреждения Анатолия Туманова 200 тысяч рублей. Об этом общественник сообщил на своей странице в социальной сети.

Согласно прикреплённому заявлению, Фонд «Моя история», выступая ответчиком в деле по сносу возведённой рядом с башней Зенона постройки, заключил договор на оказание юридических услуг с индивидуальным предпринимателем.

Стоимость оказанных представителем Фонда услуг составила 200 тысяч рублей, которые организация просит взыскать с оппонента по оконченному судебному процессу.

Сам Анатолий Туманов в комментарии ForPost заявил, что не согласен с решением по своему иску, отметив, что в одном из заседаний даже не смог принять участие. Напомним, требования экс-сотрудника «Херсонеса-Таврического» о сносе современной конструкции, появившейся на территории музея, не были удовлетворены.

Новое заседание, касающееся уже взыскания средств за понесённые фондом издержки, состоится в Гагаринском районном суде Севастополя 5 июля в 17:00. Об его итогах ForPost сообщит дополнительно.

Ранее Анатолий Туманов стал героем цикла «Севастопольский характер». В своём интервью ForPost он рассказал о борьбе за сохранение исторического вида «Херсонеса Таврического», получении статуса реставратора и опыте общения с властью.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1918
Pharaon (Севастополь)
- 05/07/2022 в 14:30

Беспредел ...Руки прочь от Туманова! Достали эти все переделы-новоделы....Гробят город нещадно...

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
699
Татьяна777 (Севастополь)
- 05/07/2022 в 14:33

Поддерживаем Туманова. Настоящий патриот Севастополя.  А власти города всем беспредельщикам, разрушающим исторический город, потворствуют. Как всегда, таких патриотов единицы, и все они разрозненны. 

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
162
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 05/07/2022 в 14:57

Анатолий доброго дня совет

-запросите в адвокатской палате Севастополя расценки на услуги по представлению интересов в суде

-проверьте у истцов в договоре кол во нормочасов по выполненной работе

-внесите ходатайство в суд о применении расценок адвокатской палаты чтобы исключить неосновательное обогашение истца

-опубликуйте вашу карту и читатели и я с удовольствием помогут Вам собрать деньги если судья тоже ьезроду и племени.

Удачи!

Аватар пользователя Cтепан Самошин
постов:
167
Cтепан Самошин (Севастополь)
- 05/07/2022 в 15:05

Конструкция у башни Зенона не может быть законна, потому что это капитальное (имеющее фундамент) сооружение, а новое строительство на территории Херсонеса запрещено. То, что суд этого не признал, возмутительно, но не удивительно. К сожалению.

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 05/07/2022 в 15:32

to Captain Nemo:  hysterical Да вы смешной)
У нас рыночная экономика, стандарты и расценки у каждого свои. Суд разберётся.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5681
madagarova (Севастополь)
- 05/07/2022 в 15:35

to Cтепан Самошин:  
Дело прошло апелляцию, кассацию?

Аватар пользователя ielel
постов:
1621
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 05/07/2022 в 15:38

Ну значит соберем всем городом 200 т.р. монетами по 1 р. и по 2 р. Пусть подавятся...

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 05/07/2022 в 15:40

to madagarova:  
 
to Cтепан Самошин:  Дело прошло апелляцию, кассацию?

 Эти слова для таких персонажей ругательны, попрошу здесь их не употреблять. По Конституции, единственная власть - народ. Как решит, так и есть.

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 05/07/2022 в 15:50

to ielel:  Хорошая идея, у нас на флоте говорят, инициатива наказуема. Организовывайте сбор, следите, чтоб номинал не превысил 2 р., и все мы узнаем, сколько "ЗА", а скольким побоку. Хотя вам уже побоку, главное прокукарекать.

Аватар пользователя 1985
постов:
113
1985 (Севастополь)
- 05/07/2022 в 15:51

Ох и доиграетесь...

...быстро вы, гости дорогие, забыли поговорку про "чемодан-вокзал"

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1272
вредная мышка (Севастополь)
- 05/07/2022 в 16:01

Всем понятно, что бетонная постройка незаконна. Это строение с фундаментом, что недопустимо на территории заповедника. Фонд " Моя история" продолжает борзеть.  Это "Чужая история", раздражающая севастопольцев, любящих Херсонес с детства и по- настоящему, а не за деньги. 

Аватар пользователя ielel
постов:
1621
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 05/07/2022 в 16:49

to Пёс Барбос:  А у нас на флоте говорят "Дым - в трубу, пельмени разлепить, дрова - в исходную". И кукарекать, скорее всего, привыкли именно вы, если других действий не знаете... И видимо, на вашем флоте не в курсе, как собирали по рублю на оплату чего-то подобного для Андрея Маслова, хотя сумма там, кажется была немного другая. Если вы, конечно, знаете, кто это.

Аватар пользователя Cocone
постов:
1245
Cocone (Севастополь)
- 05/07/2022 в 17:04

Я уже сказал Анатолию, что, в случае очплохого варианта, соберем всем городом - русские своих НЕ БРОСАЮТ!! Тем более, что три трехлитровые банки с пожертвованиями патриотов Севастополя стоят целехонькие в редакции ФП (а в них - около тринадцати тысяч!!). И этот сбор объявлен, как Фонд в защиту независимых журналистов города-героя, которых преследуют за независимую позицию и умение громко говорить ПРАВДУ!! Прорвемся, Анатолий!!

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
162
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 05/07/2022 в 17:48

Экономика рыночная а нормы есть и они применяются.

22 года юр. стажа :))

to Captain Nemo:   Да вы смешной)У нас рыночная экономика, стандарты и расценки у каждого свои. Суд разберётся.

 

Аватар пользователя omgdenya
постов:
340
omgdenya (Севастополь)
- 05/07/2022 в 17:49

Мы с вами !

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1531
Маклюра
- 05/07/2022 в 17:53

Пару дней назад писали чтот скоро начнут строительство нового психдиспансера....! Поскорей бы уже! Некоторые властьимущие должны там быть уже вчера!

Аватар пользователя Гоголь Н.В.
постов:
193
Гоголь Н.В. (Севастополь)
- 05/07/2022 в 18:15

Да, не тот нынче севастополец, что давеча... 

Когда-то поддерживали своих, массово приходили к зданию суда. Взять, хотя бы, преследуемых "защитников Графской пристани"...

А сейчас: ...не бойся Толик, денег соберём...

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 05/07/2022 в 18:29

to Гоголь Н.В.:  

Да что вы? Денег они собирут) Тут же написали уже, собрали около тридцати тысяч. Даже, если по рублю, то в миллионном городе, это мизер.

Так что, Да, не тот нынче севастополец, что давеча...

Аватар пользователя Линьков
постов:
30408
Линьков (Севастополь)
- 05/07/2022 в 19:25

Приеду, несмотря ни на что поддержать Туманова. Ой, перепутал день (думал, что сегодня 4 июля).Тогда, могу оставить свой телефон для оказания юридической помощи. Дайте только знать. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 05/07/2022 в 21:46

Фонд «Моя история» заключил договор на оказание юридических услуг с индивидуальным предпринимателе

Стоимость оказанных представителем Фонда услуг составила 200 тысяч рублей, которые организация просит взыскать с оппонента по оконченному судебному процессу.

Можно, конечно, шутить, но тут не до шуток. Понятно, что для того чтобы написать возражения на исковое заявление, севастопольский адвокат возьмёт не более 10 000.00 руб. Т.е. ребята из "Фонда" тупо решили проучить наглеца Туманова и чтобы было максимально болезненно - обуть его на несусветные деньги.

Господин Губернатор! Прокурор города. Следует защитить одного из лучших граждан и патриотов города от хамов! Предлагаю схему.

Следует от вашего имени подать иск на Фонд "Моя история" (повод вы придумаете), указать сумму затраченных услуг, можно 200 тыс., а лучше 500 тыс. или 1 миллион. Севастопольский районный суд, естественно удовлетворит исковые требования Губернатора или Прокурора. С жуликов будет взыскана та же самая сумма или больше. Наглецы будут проучены. Надеюсь, Губернатор изыщет возможность вернуть Туманову деньги, взысканные с него жуликами.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 05/07/2022 в 21:59

Фонд «Моя история» заключил договор на оказание юридических услуг. Стоимость оказанных услуг составила 200 тысяч рублей

Аватар пользователя Линьков
постов:
30408
Линьков (Севастополь)
- 06/07/2022 в 9:54

to Иоанн:  
На сайте суда не нашел информацию о взыскании денежных средств с общественника.

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 06/07/2022 в 10:32

to Линьков:  Это из достоверных источников инфа.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30408
Линьков (Севастополь)
- 06/07/2022 в 11:34

to Пёс Барбос:  
to Линьков:  Это из достоверных источников инфа.

Доброе ещё утро. У журналистов достоверной должна быть информация, публикуемая с обязательной ссылкой на источник. 

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
89
Пёс Барбос (Балаклава)
- 06/07/2022 в 17:01

to Линьков:  Агентов не сдают. Это часть издержек журналистской работы. Ни один журналист, по этическим соображениям, не позволит себе выдать не проверенную информацию в открытый доступ. Есть источник, есть достоверная информация. Нет источника, нет и инфомации.

Аватар пользователя Туман
постов:
309
Туман (Севастополь)
- 06/07/2022 в 20:42

to Линьков:  
... могу оставить свой телефон для оказания юридической помощи. Дайте только знать. 

 Если готовы помочь - найдите мою страничку в ВК (Анатолий Туманов, правда там таких может быть тысячи, поэтому добавьте месторасположение - Севастополь). Вот там и обсудим. 

Спасибо за позицию.