Севастополь

В Севастополе появились красные троллейбусы

Этот цвет пришёлся по вкусу многим горожанам.

Фото:
Михаил Развожаев/Telegram

В Севастополе на городские маршруты вышел ярко-красный общественный транспорт, оформленный в символике 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщил в своём телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев, именно так сотрудники ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» решили украсить ко Дню Победы два троллейбуса и автобус. На алом фоне расположены Георгиевские ленты, изображение скульптуры «Родина-мать зовёт!» и цифры «1945–2025». Крыша у машин осталась белой.

«После нанесения наклеек сверху их покрыли специальным лаком — так за ними проще ухаживать, и они долго сохраняют цвет. В таком едином стиле городской транспорт сейчас украшают по всей стране», — добавил глава города.

Следует отметить, что многие горожане положительно отозвались о новом оформлении общественного транспорта, полагая, что красный победный цвет лучше «болотного». Однако любовь к бело-синему транспорту в городе у моря по-прежнему неистребима.

Напомним: ещё в начале апреля общественный транспорт в Севастополе начали украшать символами Победы. При этом основной цвет троллейбусов и автобусов оставался прежним — белым, зелёным или голубым. Всего к юбилею Победы оформили 66 частных и государственных транспортных средств: 58 автобусов и 8 троллейбусов.

Ника Заринская

3385
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (8)

Profile picture for user РобертБоберт
958
РобертБоберт

А на каком маршруте можно будет увидеть эти чудесные троллейбусы и автобусы, так и не написали :). Хотя идея хорошая.

Profile picture for user аквариум
1195
аквариум

Красавцы

Profile picture for user Tim Tomas
6404
Tim Tomas

Вот! Если хорошо - то хорошо! Молодцы! Только...почему всего 8 троллейбусов? Не мало?

Profile picture for user zitramon
5475
zitramon

Ну да, получше чем сине-зеленые в крапинку.

Profile picture for user Bip1
1660
Bip1

Я бы еще с удовольствием бы увидел и проехал на ретротроллейбусах типа "Шкода" и им подобным. Это ведь история не только Троллейбусного управления, но город-героя Севастополя.

Profile picture for user d dd
8328
d dd

вот интересно в какой цвет драпировку окрасят в этом году?

ярко-красный?

Profile picture for user Шо, опять?
1785
Шо, опять?

В Севастополе появились красные троллейбусы

 Этот цвет пришёлся по вкусу многим горожанам.

Ну теперь дело за малым....

Profile picture for user ИванГаврилыч
69
ИванГаврилыч

вообще считаю каждому городу свой цвет - Екатеринбургу например зеленый очень идет, Казани - красный, а Севастополю - белый. 

Главное за день

Глава делегации РФ в Стамбуле сделал заявление

Мединский обозначил задачи российской делегации на переговорах.
17:59
2
541

От России в Стамбул отправлен «мощнейший переговорщик»

О чём может говорить состав делегации РФ.
11:40
5
7711

Первая из тройки покушавшихся на главу Крыма получила приговор

Для своих целей террористы даже нашли противотанковую мину.
10:20
1
658

Зеленский в Стамбуле не дождётся ни Трампа, ни Владимира Путина

Об этом сообщают официальные и полуофициальные источники.
09:46
3
884