Севастополь

Создан Общественный комитет по спасению и восстановлению Севморзавода

Создан Общественный комитет по спасению и восстановлению Севморзавода

Севастопольские корабелы, наконец-то, ударил в набат, на днях они создали Общественный комитет по спасению и восстановлению Морского завода, передает корреспондент «Нового Севастополя». Члены комитета провели первую акцию протеста: перед началом трудового дня они выставили у заводской проходной пикет с плакатом «Нет уничтожению завода».

 

По словам председателя Общественного комитета Александра Маркова, они отправили письма руководству Украины и президенту РФ Дмитрию Медведеву (поскольку владельцем контрольного пакета акций является гражданин РФ). В обращении, в частности, говорится о том, что собственники завода российский бизнесмен Григоришин (63% акций) и украинский бизнесмен Порошенко (30% акций) ведут политику по «разбазариванию» предприятия. 

 

Авторы письма требуют поднять вопрос о пересмотре договора о продаже Севморзавода и возвращении его в государственную собственность или собственность коллектива предприятия. В письме называются шесть причин, которые дают основания для такого решения. Как говорится в письме, «оснований более, чем достаточно».

 

Напомним, что озабоченность по поводу состояния дел на СМЗ неоднократно высказывал председатель СГГА Сергей Куницын. По его словам, собственник ничего не предпринимает, чтобы восстановить производство.

 

Общественный комитет объявил о намерении провести 23 марта общее собрание трудового коллектива и пригласил на него представителей СМИ.

 

2368
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Лариса
989

to Наблюдатель 2 (Севастополь) Не надо ерничать. "С" прав. И даже допустив, что завод вернется государству, лучше он работать не будет. Если не хуже. На заводе уже 20 лет не проводится модернизация, не обновляются основные средства.



Спасти завод могут только заказы. А заказов на судоремонт нет и похоже не будет.



Кстати город мог бы поддержать завод заказав ему пару паромов и пяток катеров. Но мы вместо этого лучше плиткой все умостим.

Profile picture for user Вадим
4203

Украина вооружила Грузию на $2,5 млрд. А получила за это $300 млн.

И теперь Киеву для «поддержания штанов» приходится брать кредиты у МВФ



В стороне от расследования остались лишь пропрезидентские партии, сделав

вид, что их расследование совсем не интересует. Хотя результаты работы комиссии оказались весьма любопытными. Выяснилось, что перед самой войной, весной 2008 года, Украина поставила в Грузию 25 корабельных систем залпового огня «Град», зенитно-ракетный комплекс «Бук-1М», станции радиотехнической разведки «Кольчуга», 15 боевых модулей «Шквал», комплекс радиошифрования «Мандат», 2 миллиона патронов и снарядов. Подготовила на Львовском танкоремонтном заводе 30 грузинских водителей, 25 пилотов вертолетов Ми-8 и Ми-24. Украинские специалисты даже выезжали в Гори - обслуживать бронетехнику, готовящуюся к броску на Цхинвал. Одного такого спеца, кстати, 9 августа в Гори повстречал корреспондент «КП».



Разумеется, власти Украины сделали все, чтобы помешать расследованию. Рассказывает Игорь Алексеев.



ПОЭТОМУ ИЗ-ЗА ЭТИХ БАРМАЛЕЕВ!и страдают сейчас украйнские военослужащие!которые живут на воде и сухарях!А ЮЩЕР ЛЕТАЕТ В БРЮСЕЛЬ !С ЮЛЬКОЙ!

Profile picture for user nuclear
30

to Merc (Москва) Кинули что ль ? ил обидел кто ?

Видишь ли, Деж Монтанец, у нас типа

эталонный Укр, разновидность степной

(равнинный) .

А это помесь Хунну-Печенегов ,

отличается тем. что на Русов-Варягов

, обижена с рождения !

Наверно, Варяги этих Укров-ордынцев

, изначально "ОБИДЕЛИ" вот их

наследнички до сих пор и обижаются !

Profile picture for user Turen
21

to дед мороз (на дубе том) Почему нечем? Если нечем крыть крой толью. Причём тут Затулин когда срок наливай-ка не повесели? Шо халявщики уже небось подсчитали сколько с России денег срубить мона за то чтобы это сокровище из колымских лагерейвам вернули? Лизок вот прямо пишет что ежели мы налима засадим то он нам всю систему ИТК полными идиотами сделает как СБУ на родине. Дудки. Мы согласны взять деньшами ,пока не поздно.

Profile picture for user Turen
21

to Парус to Turen (Севастополь) Привет, а ты что адвокат? Меня ваша севастопольская сионистка с х... на х... посылает, а я буду улыбаться?

Привет Velum !

Извини, но ты НЕ очень ПРАВ !

Даша у нас типа "ЩУКА в пруду" !

Конечно твоё дело, но попробуй КАК РАЗ

комплименты и наговорить , РАЗНЫЕ !

Ну если ,конечно, тебе нравится

про фашистов тёрки тереть , то пардон .

А так, она тебя поддр667ет, а ты помагаешь !

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
457

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2158

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3065

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1820