Новости мира

"Союзмультфильм" анонсировал продолжение мультфильмов о Простоквашино

Служба новостей ForPost

На студии "Союзмультфильм" планируют снять продолжение циклов классических мультфильмов.

"Союзмультфильм" планирует снять продолжение своих знаменитых картин - цикла о Простоквашино, дилогии "Малыш и Карлсон", "Котенка с улицы Лизюкова". В настоящее время мультфильмы в стадии pre-production", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе студии. Там пояснили, что сейчас "все силы отданы переезду, текущим проектам и формированию новых планов". Переезд в новое здание на улице Академика Королева проходит с декабря и продлится 2-3 месяца.

Ранее руководитель студии Глеб Давыдов отметил, что на базе нового комплекса студии можно было бы создать центр российский анимации.

"Наработки есть, сообществу в целом надо подумать, как это можно сделать полезным для всех, чтобы "Союзмультфильм" не выделялся как госкорпорация, а был максимально полезен во всех отношениях", - заметил он.

В июне 2016 года сообщалось, что Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы под руководством мэра Сергея Собянина разрешила построить два производственно-административных здания киностудии "Союзмультфильм". Общая площадь двух зданий - 1,5 тыс. кв.м, они расположатся по адресу: улица Академика Королева, владение 21. В новых помещениях разместятся студии компьютерной графики, а также склады.

1952
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Тутанхамон
181
Тутанхамон

Простоквашино? А как они закон о рекламе обойдут?

ParadoX
118
ParadoX

Простоквашино? А как они закон о рекламе обойдут?
А зачем обходить? Они туда ее напихают, в мультфильмы новые. Вспомнить хотя бы последние выпуски "Ну, погоди!", Ирония-2, Джентльмены-2 и т.д. и т.п.
Смотреть-то невозможно. Ни сюжета, ни комедии. Хотя нет, своим "сюжетом" и постоянной омерзительной рекламой они перечеркивают все то, во что хотел верить, смотря всю жизнь эти фильмы.
В общем надежды на что-либо стоящее ноль.

Тутанхамон
181
Тутанхамон

Я предлагаю начало мультфильма - анекдот Жириновского про бабушку Меркель. А в конце второй его анекдот, который он не успел на передаче рассказать .....

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Согласна с Vladimir Lazarev (Севастополь): наши, даже современные мультфильмы, умнее и поучительнее. а , главное, НЕСУТ ХОТЬ ЧТО-ТО ДОБРОЕ, воспитывающее. И продолжения, наверное, нужны. Мне было достаточно наших мультиков для сына . сама тогда открыла новые для себя ( например, " Приключения пингвинёнка Лоло" 1986, у меня в детстве его не было). НО сейчас молодёжь ПРИНЦИПИАЛЬНО смотрит всё только "новое", только самые умные понимают, КАК важно смотреть СОВЕТСКИЕ мультики, поэтому и делают " продолжение". Именно так выразился режиссёр " А зори здесь тихие - 2" - заставить молодёжь узнать , о чём это..

dimitro
6646
dimitro

всё, капец

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

to просто Ильич

: да, правы Вы. конечно. Надежда только на то, что показывая "продолжение" покажут и "начало", а то ведь правда, кроме фиксиков и смешариков, да ещё Маши с бедным мишкой дети ничего не видят.

Dina
2130
Dina

Прекрасная новость! Но, боюсь, что испортят. Что это будет не гармоничное продолжение жизнеописания любимых героев, а компьютерный блокбастер типа игры со стрелялками.

Камышовый Кот
273
Камышовый Кот

Меня еще другое беспокоит- ну нарисовать-то они нарисуют-щас мастеров много- хошь тебе фильм довоенный разрисуют-хошь приключения Карлсона в тылу врага- дело вот в чем-кем озвучивать будут Шарика, Печкина...Насколько мне известно ни Дурова ни ...второго запамятовал..Новикова (что ли)....в живых нет!

ленпоф
1952
ленпоф

Посмотрел "частное пионерское" 1 и 2 --класс!
Если сделают подобное в мультипликации и не отойдут в угоду хавающим поп-корн--- респект.

ленпоф
1952
ленпоф

to просто Ильич

Кстати, серии про Нобелевских лауреатов не плохи, внуки много вопросов потом задавали.

ленпоф
1952
ленпоф

to просто Ильич

Я о Смешариках

ленпоф
1952
ленпоф

to просто Ильич

Скорей им со мной и супругой моей.
Мульты спамовые не ругаем, а стараемся глупость их объяснить и не нужность.Дети солидарны.

Главное за день

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
207

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
1378

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5233

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9273

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6157

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1060
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1521

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20240

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33333

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6178

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4986