В Генпрокуратуре Украины подтвердили факт взрыва на «Кировограде». Начальник военных прокуратур Генпрокуратуры Юрий Вийтев отметил, что расследованием этого инцидента занимается военная прокуратура Южного региона, однако о подробностях несчастного случая ему еще не докладывали.
18/09/2010 - 19:13
На борту среднего десантного корабля «Кировоград» ВМС Украины накануне взорвались два артиллерийских снаряда, тяжелые ранения получили четверо моряков, сообщает в субботу украинское информагентство УНИАН со ссылкой на источник в Минобороны Украины.
Минобороны Украины сообщает, что в ходе учений «массированным артиллерийским ударом с большого десантного корабля “Константин Ольшанский”, среднего десантного корабля “Кировоград” и корвета “Приднепровье”, а также артиллерийскими подразделениями береговой артиллерийской группы Центра войск береговой обороны ВМС Украины была проведена огневая подготовка высадки морского десанта».
Об инциденте Минобороны ничего не сообщает. За учениями в пятницу следил министр обороны Украины Михаил Ежель.
Поделитесь:
На фото на СДК "Кировоград", а БДК "Ольшанский".
Не знаю, какова статистика с несчастными случаями на учениях у других стран. Но, честное слово, сколько же можно так "стрелять"! Бедные ребята!
Боже, хорошо, хоть не погибли!
Сразу видно что армия переходит на контрактников профессионалов . Так держать .
Хотя сейчас всё спишут на клятых москалей . Типа снаряы москальско совдеповские . НКВД и КГБ во всём виноваты .
Об инциденте Минобороны ничего не сообщает
Готовит гладкие объяснения. Но уже появилась версия о просроченных снарядах.
Ребятам - скорейшего выздоровления.
Беда...
взорвались два артиллерийских снаряда
Да. Чтобы зворвать два снаряд на автомате надо быть мастером "массированного артиллерийского удара".
А чего вы грустите ?
Вспамните как свидомые радвались что на "Москве" пажар был .
проффесионалы, то дом взорвут, то лайнер пассажирский, то свой пароход. Ни государства, ни армии.
Уже через 5 лет Украина будет иметь «новую армию», заявил на учениях в Крыму министр обороны Михаил Ежель.
«В ближайшие 5 лет мы увидим новую армию, с новым модернизированным вооружением», – сказал он.
«Перед нами стоит задлание построить новые корабли, создать ракетные комплексы. Такое задание поставил перед нами президент Украины… и мы его выполним», – пообещал Ежель.
«Вооружения и военная техника должны обновляться. Мы это будем делать постепенно», – уточнил министр.
ОБЕЩАЛИ - ВЫПОЛНЯЕМ! Вот только ребят раненых жалко!!!
Да что флот! Вот кода сухопутка начнет выполнять прожекты пана Ежеля ,вот тогда пусть солдатские мамки будут готовы . Цинки косяком пойдут . Ну а насчет новой армии ,хотелось бы напомнить последние укропские перемоги на этом пути : - в июне Янекподписывает указ о бесплатном питании контрактников - похерено; планировалось предоставить военным 2 тысячи квартир- похерено;правительство полностью закрыло программу Жилье военным, 45 млн гривен улетучились. Выплаты компенсации за наем жилья - похерено. Повышене должностных окладов офицерам с 1 октября -практически похерено . А про финансирование боевой подготовки -только слово из трех букв.
111
расследованием этого инцидента занимается военная прокуратура Южного региона, однако о подробностях несчастного случая ему еще не докладывали.
Ну и Безобразие ! Бардак полный !
Не Армия и Флот, а какое то сборище
не разбери поймёшь кого !
Пацанов-рядовых жалко , а вот вся эта Банда,
которая типа укро-нач-состав, давно на КАТОРГУ просится, Ей Ей Ё
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Ну и Безобразие ! Бардак полный ! Не Армия и Флот, а какое то сборище не разбери поймёшь кого ! ГОТ,привет!!К сожалению на ЧФ сейчас бардак не меньше.Все больше дебильных приказов спускается сверху.Эксперименты над флотом и армией нескончаемы.
to кукузель (Севастополь) Я тут же вспомнил Ваше вчерашнее предостережение:Ё-моё!!..
Предупреждать же надо жителей воем сирен, когда «вооружённая авиация» Украины в воздухе!
Чтобы расчёты постов оповещения успевали занять позиции на крышах домов!
Мало ли: или что-то отвалится или… того… совсем по отдельности полетят: самолёт и пилот на парашюте.
Как есть в точку!
Интерфакс озвучил , что первоначально в качестве одной из версий случившегося рассматривалось попадание в корабль реактивного снаряда из штурмовика Су-25, однако это предположение не подтвердилось.
Я, как артиллерист, скажу, что даже "просроченный" снаряд так просто не взорвется. Если только он не просрочен лет эдак на 30-50, или не побывал под воздействием высоких температур, или ранее его не роняли с высоты.
Почему-то я больше склоняюсь к версии Интерфакса. У адмиралов (а возможно и у политического руководства с учетом того, что прокуратура это дело отказалась комментировать), когда случилась жопа, начался поиск варианта менее громкого и скандального, с наменьшими последствиями.
Представьте себе резонанс - самолет шарахнул по своему кораблю! Всех снимать надо до МО включительно! А так, взорвался "просроченный" снаряд - снимут командира, комбрига, остальным - выговор.
А если бы не было пострадавших, мы бы об этом скорее всего и не знали!
to KLEO 777 (Севастополя)
Салют ТАНЯ !
Так ясное дело, что в РФ в войсках, мягко говоря,
до образцового порядка ДАЛЕКО !
Но , извини. чтобы снаряды (или ракеты) взорвались
на палубе ?!!!
Мда ...
to стратег (Севастополь)
одной из версий случившегося рассматривалось попадание в корабль реактивного снаряда из штурмовика Су-25,
Да уж намного вероятнее , что бы выстрелы на палубе взорвались, да ещё и сами собой !
Тем паче учитывая налёт экипажей ...
PS
to стратег (Севастополь)
Представьте себе резонанс - самолет шарахнул по своему кораблю!
А что тут НОВОГО ? Разве участники действа, тсз !
По лайнерам попадали и из танка по казарме !
Ну а теперь по кораблику ! КТО(ЧТО) следующий ?
"Курск"
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) По-моему все "казусы" ,происходящие в украинской армии -есть закономерность.Все видят ее плачевное состояние.Людей только жалко.
to IRON (Киев) Саша,а при чем здесь "Курск"???
Обычно, когда случается ЧП - первая версия самая правильная. В верхах не успевают сориентироваться и перекрыть вентиля информации.
У меня тоже есть версия что это боевые пловцы из симфы отрабатывали уничтожение СДК с террористами ну и малость не рассчитали .
Ребятам скорого выздоровления.
Чего пришлоблуды развылись? На учениях всяко бывает, на то они и учения.
to стратег (Севастополь)
Не переводи стрелки, все помнят как "Пётр 1" по "Курску" шарахнул.
to IRON (Киев) Курск
1- Неккоректно !
2- Было 10 лет ЭГО !
3-Проблемы с порядком в армии РФ никто не отрицает!
Про КУРСК.
Субмарина по сложности и потенциальной опасности
на ПОРЯДОК (или ДВА) превосходит БДК и палубные артсистемы .
Да и вообще, чтобы выстрел сам собой взорвался ,
да ещё и будучи подготовленным к стрельбе ...?
Там, быстрее всего ,тсз шарахнули , не точно
и не вовремя !
to синий иней (Дед Мороз)
На учениях всяко бывает, на то они и учения.
АГА ! Особенно часто , на палубах собственные
выстрелы взрываются ...
to рыбак (Севастополь) А чего вы грустите ? Вспамните как свидомые радвались что на Москве пажар был .
А что Вы нас с ними на одну планку ставите? Там дети пострадали, нам что радоваться?
Я надеюсь что при лечении матросиков будут строго и неукоснительно выполняться все правила лечения именно укропских моряков! Т.е ни слова по русски , или на мове или на латыни. История болезни ,там направления всякие на анализы так же только на мове. Ну и разумеется лекарства должны быть строго укропскими ! Даже утки под кроватями должны иметь укропские опознавательные знаки . Это дело серьезное . Иначе будет задета честь страны.
Просмотрел посты ,пацанов жалко ...
Пришла пора делить "незалежную" и жить всем в мире и согласии.
to рыбак (Севастополь)
А чего вы грустите ? Вспамните как свидомые радвались что на Москве пажар был .
И где кто-то радовался? Ану ссылку. Носом вас в ваше же дерьмо тыкали, но только в ответ на ваши нескончаемые помои.
На учениях всякое бывает.
Мы, к примеру, во Владике, по-ошибке, 2 мины на СКР установили, вместо макета- так он больше был, в боевой обстановке подорвали бы крейсер вместо фрегата...
За такое ЧП перекованных укровских "адмиралов"- НА РЕЮ.
to Лабрадор (Санкт-Петербург)
За своими адмиралами смотрите! Знаем! И ваших, и наших! У нас хоть министр Обороны - адмирал, а у вас - мебельщик! Вы свою армию спасайте, они у нас тут в туристов превратились. Тут недельку назад один из СПб. приезжал, так такими двухэтажными матами крыл ваших, зажравщихся и проворовавщихся здесь, у нас, - бабы уши затыкали! Вот так, не смотря на всю свою интелигенцию, не смог сдержаться! А наши что - в мировые лидеры не лезут, тихонечко у стеночки причальной...
to Led

Слушай, клоун- когда дело НАШИХ касается, они за такие "косяки" вместе с "вертушкам"и в сопках пропадают.
А ВАШИХ только так, мягонько- словами, да на форумах.. пока команды "Фас!" не было...
Я еще раз напоминаю легендурикам про "Курск".
Легендурики, прежде чем ржать и злорадствовать с наших искалеченных матросиков- вспомните сколько таких было у вас.
Разве мы ржали с ваших погибших и искалеченных ребят?
to IRON (Киев) А то нет . Подними архив своего стойла жеребец ты наш не обрезанный.
ЧП, какими бы ни были его причины, отражает плачевное состояние Вооруженных сил Украины и её флота. И положение только усугубляется. Армия становится все более опасной для своего народа.
to IRON (Киев) Саша, а у кого ты видел ржание и злорадствование, не поняла? Все только сочувствуют ребятам.
Проблемы армии - отражение проблем всего общества. Что в России, что на Украине - этого "добра" выше крыши. А мы что? А мы - ничего, сидим себе, д...цо друг в друга перебрасываем.
to Лабрадор (Санкт-Петербург) to Led когда дело НАШИХ касается, они за такие косяки вместе с вертушкам и в сопках пропадают. А ВАШИХ только так, мягонько- словами, да на форумах.. пока команды Фас! не было...
Кто и куда у вас падаед? Не смеши! Лебедев? Политика! А те с архарами, так меньше жрать надо и приказы неодекватные давать летчикам! У нас лес.хозяйстве насмотрелись. И на ваших, и на наших. А мебельшик тоже политическая конъюнктура - до команды "фас!". А вот за арафаточку я бы стобой потолклвал...
to SANDRIN (Севастополь) Да лучше уж так . А что лучше гранатами перебрасываться?
Не будет вам покоя не на своей земле.......................жалко мальчишек только
...идут два хохла по большому захотелось аж жуть на встречу туалет с буквой М и Ж Один другому говорит Никола гальюн давай быстрей а Никола говорит це не наш WK М-это для москолей Ж-для жидов а где же нам дела справлять спрашивает другой А Никола и отвечает Да везде это же наша земля.....

to IRON (Киев) Курск .Побойся БОГА ...кто виноват мы можем только догадываться но ГЕРОЕВ не трожь..........
to IRON (Киев)ржут не с ребят а с тех кто ими командует и за это еще им платят.........
to IRON (Киев) ...не дай бог ваше еще ЗАПОРОЖЬЕ захочет отчалить от стенки................посадите все свое командование и с богом.......

Такие новости с "полей" укрармии почему-то уже не удивляют... А ребят жалко.
http://music.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=26436.Для тех кто любит музыку на любой вкус
если вспомнить кто у них был министром обороны то можно только сожалеть об этом
Сердюков? :)
Саша, вы любите мертвых героев, а когда они были еще живыми- Путен не спешил их спасать.
Украинская армия как была, так и осталась опасна для людей. Это как обезьяна с гранатой. То самолет пассажирский ракетой собъют, то запустят снаряд по жилому дому, то своих морячков покалечат. Ну что за дебильная страна.
Как оказалось (http://news.liga.net/news/N1026429.html) у нас всё как всегда.
to IRON (Киев) ...вот пупкина и колбась а ребят не трогай ............совесть надеюсь у тебя еще есть......а то что армии у вас нет это факт есть наемные убийцы и армия -против собственного народа чтоб защитить себя преступные группировки захватившие власть в свои руки
...что на Украине что в России власть думает только о себе как себя защитить и обезопасить юридически и физически.........
Так представитель ВМС Украины заявил, что взрыв произошел из-за неуправляемого реактивного снаряда, выпущенного с борта штурмовика СУ-25. .это более правдоподобнее чем остальные легенды и выдумки так как мы прекрасно знаем какие спецы остались в укроармаде они могут и по гражданским стрелять.......