Виктора Януковича вконец достали разборки среди крымских однопартийцев, и в канун президентской кампании он может вновь поставить на Сергея Куницына, ныне занимающего кресло градоначальника Севастополя.
Об этом пишет газета «Первая крымская».
По данным издания, после пяти лет общения сквозь зубы между Виктором Януковичем и экс-премьером Крыма Сергеем Куницыным наконец зарыт топор войны. Чтобы после выборов остаться у власти, Куницын готов рискнуть и пройти по лезвию бритвы между интересами потенциальных президентов и действующего гаранта.
«В принципе, контакты между двумя политиками не прерывались никогда, но без особой пользы для Куницына. Напомним, что, по неофициальной версии, черная кошка между ним и Януковичем пробежала после того, как Крым оказался единственным регионом юго-востока, не участвовавшим в знаменитом съезде «северодонецких сепаратистов» 28 ноября 2004. Через полтора года, в апреле 2006-го, они встретились по инициативе Ющенко, лоббировавшего назначение «сбитого летчика» Куницына (так президент называл его весной 2005 г.) премьером автономии, но безрезультатно.
Позже контакты были неоднократно, но и только. После «восстания декабристов» в 2008-м Куницын фактически удержал ситуацию в крымском парламенте в интересах спикера Анатолия Гриценко, и тоже, как говорят, после разговора с Януковичем. Теперь, похоже, многое может измениться. Во всяком случае, так утверждает сам экс-премьер Крыма, несомненно, мечтающий стать им в третий раз», – отмечает издание.
Если верить Куницыну, инициатором встречи был лидер «регионалов», и оба деятеля вспомнили, что когда-то были больше чем партнерами.
«Мы говорили около полутора часов, разговор вышел хороший, человеческий: многое обсудили, многое вспомнили – мы ведь когда-то очень дружили, – поведал Сергей Владимирович. – Янукович признал, что за все годы после моей отставки в Крыму не было более профессиональной команды, чем наше правительство. В итоге мы оба согласились, что сейчас время собирать камни, а не разбрасывать».
По словам Куницына, лидер ПР признался, что однопартийцы его попросту достали.
«Янукович сказал, что устал от того, что происходит в Крыму и Севастополе, в первую очередь в рядах сторонников Партии регионов, – откровенничает градоначальник Севастополя. – Им Янукович или Азаров говорят: «Не воюйте с Куницыным, найдите общий язык!» – никакого толка. Ситуация в Крыму Януковича, по-русски сказать, достала. Он понимает, что нужны перемены».
Однако, отмечает «1К», чтобы задержаться в политике, беспартийному Куницыну нужно пройти меж капелек дождя и остаться сухим.
«Допустим, искать контактов с Януковичем и дистанцироваться от Ющенко не так уж сложно, и он уже это делает. «Говорить, что я человек Ющенко, – это неправда. Я ведь не президенту служу, я служу стране», – заявляет Куницын. Куда сложнее будет сыграть между интересами Виктора Федоровича и Юлии Владимировны на таком узком пятачке, как Крым», – резюмирует «Первая крымская».
Обсуждение (42)
Эх как гауляйтеру уцелеть то хочется, уже не знает как раскорячиться.:) Да.., а для Евнуховича так то же вариант,: то он медленно теряет избирателей из-за своей нерешительности и непоследовательности, а так одним махом, с помощью Куни, их вообще от себя отрежет.:))
К Куницину можно по всякому относиться, НО!
Он политик верхнего эшелона. Как четко он выступал у Савика?
И как лепетал чуть раньше у того ж Савика Саратов?
Объективно оценивая результаты войны этих двух, понятно, что никакого толку нам от этой войны не было и нет.
Сара хочет быть белым и пушистым, а нам цвет его шерсти и нах... не нужен, когда на улице "О", а в квартире +14.
Я вам писал в сентябре, чтоб закупали буржуйки, а некоторые умничали. А городу и сейчас за газ платить нечем, а долгу непогашенного аж 14 миллионов гривен за газ.
Грейтесь умными словами горсоветовской банды!!!
to Спиноза (Карфаген) Карфаген (УКРАИНА) будет разрушен! В том числе и благодаря продажности и бездарности "Кунициных" :)) Осанну ему пойте в его изданиях, там заплатят.:))
to Верещагин (A)
Нах... мне их бабки! Мне пох... и куня и сара. Злит наш бараний ментал: мы очень любим трындеть, пока лето красное.
А как холода, так кричим, как Ляля: "Сволочи!, Включите тепло!"
А хренушки нам. Бабки городские где разкиздили, где не собрали.
Тебе счас тепло?
Мдя ... Куницын похоже решил пойти на политическое самойбийство. А если все таки произойдет для него это чудо, то вполне возможно, что руки дойдут не только до политического, но и до физического.
to Спиноза (Карфаген) Да, не жалуюсь, за все плачу вовремя, дома котел, "властители" так же автономны, точно знаю, а Куня в Севастополе наездами - не живет, так ему вообще пофиг, деньги как и на что не собирай, а он их "осваивает", т.е. делает своими. Так в чем Ваше возмущение по существу?:)
to Спиноза (Карфаген) Знаток экономики, ты своему начальнику Куницину скажи, что бы ЖКХ вместе с Хибученычем не растягивали! А то тарифы повышать дело не хитрое, а вовремя начать отопительный сезон и сохранить при этом дотации для населения на тарифы ЖКХ это не каждый сможет.
Уже давно пора вешать всех их на столбах уличного освещения в назидание, как нельзя упавлять.
to CTAC69 (Севастополь) to Ляля (Севастополь)
Ну, потрындели?
Дальше-то что?
to Спиноза (Карфаген) Дальше - будем повышать объемы продаж торговцев веревками и мылом )))
тут 2 варианта - либо мы повесимся, либо мы их повесим, но сточки зрения "разумного эгоизма" выберем наиболее дешевый вариант - ВЕШАТЬ ИХ !!
На кого желаете Куницына поменять? Есть кандидатуры?
Конечно, вот например Арабаджи Владимир Ильич - грамотный, экономически рациональный товарищ, честный - сам воровать не будет и другим не даст...
Ну уж "Первая крымская" - проститутка известная, и не верьте этой статье, она написана для того, чтобы те, кто собитаются голосовать за Януковича, из-за перспективы видеть Куню-плиточника и после выборов не голосовали за Януковича!
На кого менять Куницына? Да на кого угодно, только бы убрать его подальше из города! Да и не останется он сам - все уже украдено, красть больше нечего!
to Спиноза (Карфаген) А дальше 100 летие революций. Хотят повтора, доведут же народ. Или что Ющь решил голодомор повторить?
to Юрий Василич (Севастополь) Конечно, вот например Арабаджи Владимир Ильич - грамотный, экономически рациональный товарищ, честный - сам воровать не будет и другим не даст...

Во как!!!
to Федор Михайлович (Севастополь) особенно верно подмечено: экономически рациональный товарищ...
to Федор Михайлович (Севастополь) особенно верно подмечено: экономически рациональный товарищ...
а что Вас смущает?
во всяком случае в своих нечастых выступлениях в СМИ производит впечатление именно такого товарища...
да и при личном общении показался адекватным человеком...
Ну не смешите людей! Пожалуйста! Какой Арабаджи??? Я смотрю ФОРПОСТ вообще очень активно поддерживае Савенкова, Красильникова, Белика и Арабаджи! Только за какие заслуги ? Расскажите кто-нибудь!)))
Ну не смешите людей! Пожалуйста! Какой Арабаджи??? Я смотрю ФОРПОСТ вообще очень активно поддерживае Савенкова, Красильникова, Белика и Арабаджи! Только за какие заслуги ? Расскажите кто-нибудь!)))
Савенков - очень много сделал для развития рыбной отрасли и туристического бизнеса;
Красильников - вывел ПФК "Севастополь" из середнячков второй лиги в лидеры первой, вот вот в премьер лигу выйдем...
Белик - активно отстаивает интересы русского языка и борется с метадоном...
Арабаджи - способствовал привлечению инвестиций в город...
и это только тысячная часть их заслуг, всего не перечислишь... да и этого немало, чтобы их поддерживать...
Эти ребята - нормальные парни уже потому, что не расчитывая на должности, и зная, что их саратов будет гноить ( что и случилось) открыто на политсовете выступили против узурпации власти в горсовете и в партийной организации Саратовым.
Но в городе есть много других грамотных деловых и духовных людей, которым пора выходить на свет. Иначе горожане думают, что кроме сары нет царя в своем отечестве.
А ЭТО не так!!! Есть достойные.
to Стон (Русь)
А деньги откуда на все "заслуги" Куни берутся? Ни горсовет их случайно выделяет? ГС и администрация должны работать в тандеме, а ни как у нас, кто первый лицо засветил на мероприятии тот и герой! Мера должны выбирать севастопольцы!!! Это однозначно!!!
Куницыну светит 10 лет, когда придет российская администрация....

to Ляля (Севастополь) Мера должны выбирать севастопольцы!!! Это однозначно!!!
Совершенно верно! Причем прямым голосованием на форуме "Форпост". Ну в крайнем случае SMS голосованием.
to Парус (Екатеринбург) Куницыну светит 10 лет, когда придет российская администрация....
В самый корень зришь!!! Только не 10 лет Куницыну, а обоим по 10 (Саре и Куне). Причем Куницын будет искать защиты у Громова, а Саратов у Лужкова.
to Ляля (Севастополь) Мера должны выбирать севастопольцы!!! Это однозначно!!!
Да не кричи ты так. Все (Севастопольцы разумеется) с этим согласны. И что дальше? Пока в Севастополе есть ЧФ РФ (а я надеюсь, что так будет и дальше), никто не даст нам право выбирать мэра в привычном для всех населенных пунктов понимании. В лучшем случае избираемый мэр будет отвечать за (простите) говно и пар. А если, как пророчески говорит Парус, Севастополь будет российским - о выборах мэра можно забыть навсегда. Так что мы должны молиться за то, что бы нам всяких козлов и уродов не назначали.
to Федор Михайлович (Севастополь) to Федор Михайлович (Севастополь) особенно верно подмечено: экономически рациональный товарищ... а что Вас смущает? ...

Несколько странно слышать (или видеть) это предложение именно от Вас.
СВОЙ СВОЯКА ВИДИТ ИЗ ДАЛЕКА
Как гибок наш Сергей и прозорлив,
Ведёт корабль свой между двух огней.
У Ющенко совета не спросив,
Он снова у донецких у друзей.
Что Ющенко, что Янек--всё одно,
Признаюсь, на обоих мне насрать.
Меж двух огней стоять не мудрено,
Важнее, братцы, раком не стоять.
До всех политиков РЕЙТИНГИ.
До всех политиков РЕЙТИНГИ.
....КАКАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РОЖА.....
to Тень (Севастополь) Ну не смешите людей! Пожалуйста! Какой Арабаджи??? Я смотрю ФОРПОСТ вообще очень активно поддерживае Савенкова, Красильникова, Белика и Арабаджи! Только за какие заслуги ? Расскажите кто-нибудь!)))
Ваши варианты??? Назовите фамилию кандидата?
Назовите фамилию кандидата?2 Савик шустер (бывший свобода слова)

Кошкинс
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем".
А. Даллес. "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР", 1945.
В конце беседы Януковича с Куницыным, лидер Партии регионов, обливаясь слезами, упал на грудь "афганца" и прорыдал: "Спаси меня, Куня!".
to NEK (SEVASTOPOL) В конце беседы Януковича с Куницыным, лидер Партии регионов, обливаясь слезами, упал на грудь афганца и прорыдал: Спаси меня, Куня! .

Не дождетесь!
to Добродел ...А если, как пророчески говорит Парус, Севастополь будет российским - о выборах мэра можно забыть навсегда.

Абсолютно согласен. "Выборы мэра" и "Севастополь-Крым-Россия" абсолютно исключающие друг друга понятия. Так что когда (если) Севастополь станет Российским, Москва со своей выраженной вертикалью власти, и с учетом стратегической важности базы ЧФ РФ, никогда не позволит устраивать в городе демократический бардак со всевозможными выборами. Будут все ходить строевым шагом и как при СССР слушаться патрулей. А может это и к лучшему!!! Порядка больше будет.
Ну да, Статус города будет отменен. Севастополь, как и до войны, станет Крепостью Севастополь.
На х... мэров! Градоначальником будет командующий флотом.
В Балаклаву - подводные лодки. Все эти бары, рестораны, все - на х....! Закрытый город Балаклава в закрытой крепости Севастополь!
Турагентства, рестораны, супермаркеты - на х....!
Туристов в секретную крепость пускать не будем, тогда ресторанов столько зачем?!!
Где будут работать граждане? А нам какая на х... разница? Приспособитесь как-нибудь.
Даешь Севастополь России!!!!!
Ребята успокойтесь. Янык это волк. С Сережей встречался только с одной целью. Назвать Сереже цену откупных. Донецкие Сергея разденут до нитки. А если Сережа не отпишет им что надо, его утопят.
Но, надо думать, договорились. Фонд Куницына приказал долго жить и по видимому перекочевал в другой карман. И Валера притух, Сергея не критикует. Выброс компры на Сережу прекратился.
А чего же вы иного ждали, господа, от перевертыша Янука с его неискоренимой психологией зэка мелкого масштаба? О мерзком Куне вообще речи нет - он продастся хоть черту, лишь бы усидеть в своем нынешнем кресле. Ох, не зря Ахметов подкармливал и Куню, и Сару. Тьфу, как всё мерзко! Какие рожи!
to dascha Уважаемая Дарья, по Вашему мнению, существует ли в Севастополе и в Украине человек, достойный уважения? (окромя Вас, разумеется). Вдруг севастопольцам сподобится мэра выбирать, назовите наиболее симпатичного Вам кандидата?