Кратко

Штабелеры для складов и гипермаретов

Электрические и самоходные модели.

Штабелеры для складов и гипермаретов

Не всегда есть возможность использовать на складах погрузчики. Для них нужны большие проходы. Но владельцы складов стремятся использовать пространство как можно эффективнее, поэтому во многих случаях предпочитают задействовать штабелер. Такая техника более компактная, но мало чем уступает погрузчикам.

Ручные приспособления

Для выполнения простых операций, используют ручные штабелеры. Эти приспособления приводятся в движение мускульной силой оператора. Подъем груза и его опускание осуществляется с помощью гидравлического механизма. Оператор накачивает рычаг и вилы поднимаются вверх. Ручные приспособления применяют:

  • В магазинах для погрузки товара в подсобных помещениях.
  • В гипермаркетах как дополнительное оборудование.
  • На малых складах.
  • На средних и больших складах для отгрузки малых партий.
  • Производственные предприятия используют такую технику для быстрого перемещения товара по складу.

Ручные устройства не требуют особого ухода, нужна лишь своевременная смазка деталей и их замена при износе.

Электрические и самоходные модели

Такая техника способа обслужить склады любого уровня. Есть несколько типов машин: с электроподъемом, самоходные, с противовесом и площадкой для оператора. Машины с электроподъемом приводятся в движение мускульной силой оператора. Но подъем, и опускание груза выполняется с помощью электродвигателя. Самоходные модели управляются с помощью джойстика. Оператор следует за машиной.

При использовании моделей с противовесом, оператор садится в кабину или стоит на площадке. Есть штабелеры с площадкой для оператора без противовеса. Такие машины сравнимы с электрическими погрузчиками. Оператор на них меньше устает и может работать непрерывно, более длительное время.

Штабелеры с площадкой или кабиной применяют на складах с большой интенсивностью движения товара. Они позволяют эффективнее использовать пространство, так как большие проходы для такой техники не требуются. Также штабелеры стоят дешевле погрузчиков, на их обслуживание предприятие тратит меньше денег. Выбирают такую технику, исходя из потребностей бизнеса. На больших складах, в распределительных центрах предпочитают самоходные модели с кабиной, которая позволяет защитить оператора от падения груза с верхнего стеллажа, если склады многоярусные. Для небольших предприятий подойдут ручные приспособления или модели с электрическим подъемником. В гипермаркетах можно использовать два-три самоходных штабелера. Иногда с задачами по погрузке, выгрузке и распределению справляется и одна такая машина.

37
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
13
1054

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
2005

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1021

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3053