Новости Севастополя

Шефы большого десантного корабля ЧФ РФ «Саратов» приехали в Севастополь

Служба новостей ForPost

В СГГА состоялась встреча руководителя администрации Владимира Яцубы с заместителем председателя Правительства Саратовской области Российской Федерации Юрием Моисеевым, возглавляющим делегацию, которая прибыла в Севастополь в рамках шефства над большим десантным кораблем ЧФ РФ «Саратов». Об этом сообщает официальный сайт горадминистрации.

Гостю было рассказано об особенностях социально-экономического развития, населения и географического положения севастопольского региона, а также о том, как власть решает проблемы, связанные с особым статусом города.

Юрий Моисеев, в свою очередь, поделился опытом успешного решения задач Саратовской областью в сферах строительства, транспортного обеспечения, сельского хозяйства. Он также сообщил, что, по сложившейся за 15 лет традиции, Правительство Саратовской области планирует визиты в Севастополь на День Победы и День города.

Стороны обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества.

 

2213
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
usual
263
usual

А почему нет шефов у крейсера "Москва" ? Вот вам и Лужков.

usb
3448
usb

Хорошо, что Саратова уже нет... А то получился бы каламбур.

val-leon12
45
val-leon12

Десантный корабль ЧФ РФ «Саратов» назван в честь Саратова Валерия Владимировича !!! Если кто не знает !!!

val-leon12
45
val-leon12

Хорошо, что Саратова уже нет... А то получился бы каламбур. Как нет Саратова он жив и здоров !!!

katrin902
648
katrin902

Тут надо искать экономические точки соприкосновения! Например, посмотреть какие производства есть в Саратовской области и как это можно увязать с проблемами Севастополя. Может у них есть производство троллейбусов, например, а у нас есть База отдыха и ДОЛ. Вот пускай присылают к нам детей отдыхать, а городу троллейбусы. Всем хорошо! Все счастливы!

usual
263
usual

БДК "Саратов" в хорошем состоянии, там дизель меняли. Крейсер "Москва" - как бы не загнулся при плане похода в Южную Америку.

Lady in red
8308
Lady in red

to val-leon12 (Севастополь) Десантный корабль ЧФ РФ «Саратов» назван в честь Саратова Валерия Владимировича !!! Если кто не знает !!!
НЕ ПОРИТЕ ЧУШЬ, милейший!!!Название БДК никак не привязано в Саратову В,В,
"Большой десантный корабль ЧФ РФ "Саратов"
Большой десантный корабль "Воронежский комсомолец" был заложен на стапеле Калининградского судостроительного завода "Янтарь" 05.02.1964 г., спущен на воду 01.07.1964 г., являясь головным кораблем данного проекта.

С 15 ноября по 8 декабря 1965 г. он прошел швартовые испытания, с 9 по 27 декабря того же года - заводские ходовые, с 28 декабря 1965 г. по 18 августа 1966 г. - государственные. председателем комиссии государственной приемки был старший уполномоченный Балтийской группы ГПК ВМФ контр-адмирал Л.В.Медведев, первым командиром корабля - капитан 3 ранга И.Г.Махонин.

Входил в состав 39-й дивизии морских десантных сил, базировавшуюся на Крымскую ВМБ (Донузлав). С 1966 по 2004 г. с подразделениями морской пехоты на борту совершил более 20 дальних походов продолжительностью 6-8 месяцев.

С 1991 г. по 1994 г. корабль находился в консервации в Одессе. В ходе раздела флота был переподчинен командованию 30-й дивизии надводных кораблей. В 1992 году корабль был переименован в "БДК-65".

В августе 2000 года БДК в составе отряда боевых кораблей Черноморского флота выполнял задачу по перевозке за четыре рейса вооружения и техники контингента Группы российских войск в Закавказье из пункта погрузки Гонио (в районе Батуми) в пункт высадки Утришенок (в районе Новороссийска).

В 2003 г. корабль был переименован и получил новое название - "Саратов"."
Ну никаким боком Валерий Владимирович Саратов,,,,
Есть в России город Саратов,,.,,,Поволжский округ.,

Lady in red
8308
Lady in red

to katrin902 (Севастополь) Тут надо искать экономические точки соприкосновения! Например, посмотреть какие производства есть в Саратовской области и как это можно увязать с проблемами Севастополя. Может у них есть производство троллейбусов, например, а у нас есть База отдыха и ДОЛ. Вот пускай присылают к нам детей отдыхать, а городу троллейбусы. Всем хорошо! Все счастливы!
В Саратове развита автомобильная(произ-во троллейбусов на заводе "ТРОЛЗА" г,Энгельс-город спутник г,Саратова),химическая, строительная , пищевая промышленности, машиностроение, радиоэлектроника, есть военные и ликероводочные заводы, молочные , мясные и хлебокомбинаты комбинаты(и не один) и многое другое,.,,Свободных рабочих мест завались...

katrin902
648
katrin902

to val-leon12 (Севастополь) Десантный корабль ЧФ РФ «Саратов» назван в честь Саратова Валерия Владимировича !!! Если кто не знает !!! НЕ ПОРИТЕ ЧУШЬ, милейший!!!Название БДК никак не привязано в Саратову В,В, ... Ну никаким боком Валерий Владимирович Саратов,,,, Есть в России город Саратов,,.,,,Поволжский округ.,
Вы что шуток не понимаете?!

katrin902
648
katrin902

to katrin902 (Севастополь) Тут надо искать экономические точки соприкосновения! Например, посмотреть какие производства есть в Саратовской области и как это можно увязать с проблемами Севастополя. Может у них есть производство троллейбусов, например, а у нас есть База отдыха и ДОЛ. Вот пускай присылают к нам детей отдыхать, а городу троллейбусы. Всем хорошо! Все счастливы! В Саратове развита автомобильная(произ-во троллейбусов на заводе ТРОЛЗА г,Энгельс-город спутник г,Саратова),...
Вот я Вам и нашей Администрации города подсказываю, что есть в Саратове, а чего не хватает Севастополю и наоборот ... !!!

merry-cherry
1906
merry-cherry

какой участок земли отдадут делегации?

КОМАНДЕР
132
КОМАНДЕР

РОССИЯ, в отсутствие специальной программы обеспечения российского влияния в ближнем и дальнем зарубежье или хотя в узловых пунктах этого зарубежья, теряет СЕВАСТОПОЛЬ Потеряв СЕВАСТОПОЛЬ , РОССИЯ потеряет ЧЕРНОЕ МОРЕ и , главное, АВТОРИТЕТ
Все эти шефские визиты подобны чаю с малиной, которые предлагают больному аппендицитом вместо действительного лечения

katrin902
648
katrin902

РОССИЯ, в отсутствие специальной программы обеспечения российского влияния в ближнем и дальнем зарубежье или хотя в узловых пунктах этого зарубежья, теряет СЕВАСТОПОЛЬ Потеряв СЕВАСТОПОЛЬ , РОССИЯ потеряет ЧЕРНОЕ МОРЕ и , главное, АВТОРИТЕТ Все эти шефские визиты подобны чаю с малиной, которые предлагают больному аппендицитом вместо действительного лечения
А что Вы конкретно сделали что б Россия не потеряла своего влияния на Чёрном море?!

katrin902
648
katrin902

Только не надо нам тут называть красивые слова:"Нужна программа!" - это мы слышим от всех политиков, приезжающих в Севастополь.

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1998

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
621

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1146

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1626