Новости Севастополя

Севсети #171. Счастье художника, сила семьи и «глухие» водители

Служба новостей ForPost

Сегодня, 10 февраля, соцсети Севастополя были на редкость жизнеутверждающими и позитивными. Горожане делились душевными историями, делали рационализаторские предложения и всячески проявляли  человеколюбие. Правда, за редким исключением. 

Живую реакцию пользователей «Вконтакте» вызвал пост о случаях, когда пассажиры общественного транспорта проезжали свои остановки – водители просто не слышали их просьб. «Пострадавшие» (а их оказалось немало) дружно решили, что глухота лечится испугом. Небезопасно, зато эффективно.

 
 
А горожанин Денис Колобов показал, как выглядит в Севастополе адекватная зарплата медработника в представлении специалистов департамента здравоохранения.
 
 
Что бы там ни говорили, а всё-таки собака – друг человека. Причём  неглупый. Пример тому – история храброй дворняжки, которая спасла ребёнка от пьяного мужчины.
 
 
А кто-то решил заступиться за «государевых слуг», которых ругают все кому ни лень. Оказывается, они – такие же, как мы, только служат закону. А непорядочных везде хватает.
 
 
Семья – это сила. А точнее, счастливая семья. Когда, несмотря на всё, точно знаешь, что близкие люди – те самые. Тогда ничего не страшно. Об одной из таких семей рассказала в Facebook горожанка Татьяна Казарина.
 
 
Побольше новостей – хороших и разных. И главное – свойских, от народа пожелал увидеть на местных телеканалах севастопольский поэт Джон Барулин. Пока такого формата у нас нет, а зря, ведь они были бы самыми честными, объективными и красивыми.
 
 
Настоящее искусство надо прочувствовать, а шедевр – выстрадать. Об истинном счастье художника написал в Facebook Игорь Шипилин. И даже пробирающий холод и одеревеневшие пальцы – ничто в сравнении с радостью от проделанной работы.
 
 
Ещё одним позитивным примером того, как можно благоустроить собственный двор, не дожидаясь милостей от власти, поделился горожанин Владимир Семёнов. Зелёные газоны, ухоженная территория, простор и порядок – и всё это руками обыкновенных людей, желающих жить по-человечески.
 
 
Полина Ласькова
2531
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
sevnavigator
4921
sevnavigator

«Севморзавод» получил заказ на изготовление морского плавкрана стоимостью 2,7 млрд рублей. Об этом журналистам сегодня заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников.
«Поддержано (Правительством РФ) обращение правительства города и Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по размещению строительства морского плавкрана на «Севморзаводе», объем заказа – 2,7 млрд рублей. Для строительства плавкрана необходимо привлечь до одной тысячи человек», – сказал Овсянников.
«На «Севморзаводе» завершается изготовление понтонов для строительства центральной секции Крымского моста. Предприятие выполняет несколько заказов для Ялты», – уточнил глава города, добавив, что в текущем году «Севморзавод» планирует потратить 900 млн рублей на модернизацию и техническое перевооружение.

sevtam
981
sevtam

пост про "не любят полицию" украден из другой группы вконтакте: https://vk.com/public57748488

sevtam
981
sevtam

p.s. новость про "собачку бродяжку" стырена из группы "Подслушано Самара" и др.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3931

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8508

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2701

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1807

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7530

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4705
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1237

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9881

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8654

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2853

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221